Опубликовано 16 Декабрь, 2016 - 12:24

С самого раннего возраста мой сын обожает всякого рода конструкторы. За почти 8 лет каких только не было. В этом плане удивить его непросто. Но экоконструктора из настоящих кирпичей еще не было!

Место приобретения: "Рич Фэмили", г. Барнаул

Цена: ок. 400 рублей

Это один из самых простых и дешевых конструкторов в этой серии. Есть и более замысловатые, с бОльшим количеством деталей.

Конструктор идет в картонной упаковке, помимо основного стройматериала - кирпичиков, в набор входят инструкция, мастерок и строительная смесь.

Меня поразили кирпичики - они настоящие, из красной глины, уменьшенная копия настоящих кирпичей. Идут разной формы и размера.

Также в наборе небольшой мастерок. Очень качественно выполненный, легкий, ребенку легко держать его в руке.

В пакетике также прилагается строительная смесь. Абсолютно нетоксичная и экологичная, состоящая только из кукурузного крахмала и мелкого речного песка.

Перед началом работы необходимо часть смеси (3 ст. ложки) размешать с водой до получения однородной массы. Нужно отметить, что этой смеси хватит на 3 стройки.

В наборе идет небольшая картонка, на которой схематично показано расположение первого ряда кирпичей, чтобы не запутаться. Первый ряд выкладывал муж (который увлекся конструктором не меньше сына)). Далее в качестве строителя выступал сын.

Строить достаточно просто, кирпичи достаточно хорошо склеиваются между собой. Интересно то, что построенный дом потом можно разобрать, подержав его некоторое время в воде. Мы пока не пробовали, как-то жалко.

Конструктор однозначно рекомендую. Он необычный, экологичный. Развивает усидчивость, терпение, аккуратность, чего мальчикам особенно не хватает.

У ребенка вызывает неподдельный интерес, к тому же он "многоразовый", всегда можно разобрать и собрать заново.

К Новому году присмотрели еще один - печку)

Вообщем отличный подарок для ребенка и классное времяпровождение на грядущих, длительных каникулах!

Спасибо, что уделили внимание! Всем добра и удачных покупок!

ecoTatiрекомендует
16.12.2016
Какой классный конструктор! Моему сыну точно понравится. Он, играя в стройку, кладет на кирпичи воображаемый раствор. А с этим набором все можно делать по-настоящему.
Отличный конструктор!
а у нас этого девочке не хватает, а мальчик, наоборот спокойный, аккуратный Big smile
О! И цена приятная!
16.12.2016
Ух ты, классный конструктор!
Ничего себе! Прямо настоящий домик Love
16.12.2016
Прикольно Smile я такого еще не встречала
16.12.2016
Брату такой в свое время покупали, только размером больше - там прям целый дворец был... Как сын подрастет - обязательно ему такой куплю - очень увлекательное занятие)
Как занимательно Laughing out loud
Мне прям самой захотелось такое соорудить!
16.12.2016
Какой здоровский набор и прямо почувствуй себя строителем.
16.12.2016
Чего только для детей не придумают)Отличная развивающая игрушка)Жаль, у меня в детстве такой не было.
16.12.2016
Класс! нам пока такой рано, но буду знать. Тем более, мы часто в Рич Фэмили закупаемся.
16.12.2016
Ничего себе, уже и такой конструктор есть! Здорово)
16.12.2016
Впервые такое вижу, как классно)
16.12.2016
Оригинальная игрушка. Такие еще не видела.
16.12.2016
Я такой конструктор еще не встречала!
Возможно потому, что пока детей нету, но если бы мне , в детстве попался такой конструктор-я бы радовалась точно)
вот это игрушка)
17.12.2016
Я бы и девочке такой взяла, покрасили бы только в розовый и все Big smile в Рич Фэмили много интересного, если захожу, то все... часа на 2 пропадаю )))