Опубликовано 11 Апрель, 2012 - 17:50

Бывают такие фильмы, во время просмотра которых появляется много вопросов, но вот ответы либо находишь, либо вопросы, действия героев фильма остаются без ответа. Вот и этот фильм из разряда таких странных фильмов.

По сюжету главный герой, бывший рок-певец, доживает свою жизнь, скучает, не знает, куда себя деть. Но случается событие - умирает его отец, с которым он не общался 30 лет. Посетив похороны, он узнает, что отец всю жизнь был занят поисками военного преступника, жертвой которого стал во время войны. И решает закончить дело своего отца.

Фильм большинству зрителей покажется нудным и тягучим как жевательная резинка. Но он и забавный местами, и в такие моменты хочется хихикнуть как герой Шона Пенна, актер сыграл превосходно! Он полностью вжился в образ этого рок-певца со странной прической и ярким макияжем. Я думаю самое интересное в этом фильме именно главный герой, мне понравилось наблюдать за ним, понравились его фразы, осмысленные и глубокие. Вот эти мне понравились больше всего:

« - Извините, ваш чизбургер подгорел.
- У человечества в природе заложено говорить, что моя жизнь такая плохая, вместо того, чтобы сказать – это просто жизнь

« - Каждый должен выбрать один момент своей жизни, хотя бы один, чтобы отбросить все свои страхи…»

В целом, фильм не похож на все увиденные мной раннее фильмы, он своеобразный и этим хорош. Я ничуть не жалею о потраченном времени, и с удовольствием слушаю иногда саундтрек из этого фильма «This must be the place».

Любопытным киноманам однозначно рекомендую! Wink

P.s. Что касается оценки, то это оценка исключительно за игру Шона Пенна, потому что я не знаю как оценить этот фильм. Каждый для себя оценит его, кому то он понравится, как мне, а кто-то выключит после нескольких минут просмотра...
Достоинства
  • Необычный герой
Недостатки
  • Кино не для всех
Summerрекомендует
Даааа, Шон Пенн тут явно отличился своим причесоном Big smile Надо глянуть Smile Вам +
11.04.2012
Отличный отзыв!Не поверите,но я только днем скачала этот фильм,вечером буду смотреть Big smile
12.04.2012
Молочный_Весёлик, спасибо! Smile

JaneB2006, спасибо! Жду ваш отзыв! Интересно услышать ваше мнение. Wink
12.04.2012
Summer, образ Шона Пенна, действительно, интригующий, судя по вашим скринам, ему очень идет Smile Надеюсь, и игра на уровне. Будем смотреть! Вам +
13.04.2012
elektronik, спасибо! Smile
16.04.2012
Шон Пенн просто замечательны актер. Жалко, что в последнее время выходит не очень много фильмов с его участием. Это посмотрю обязательно.
Заинтересовали! интересно было бы посмотреть +
07.09.2012
Марина-Маришка, буду ждать ваш отзыв! Wink