Опубликовано 27 Октябрь, 2022 - 16:50

около 400 руб

Всем доброго дня. Расскажу о геле, который использовала в первый раз.

Вообще с косметикой 8.1.8 Beauty formula я сталкиваюсь впервые, хотя бренд существует не один день. Бренд российский, цены на него весьма бюджетные.

У меня жирная кожа от природы. Я умею за ней ухаживать, не изводя термоядерными средствами.

В аптеке я увидела полочку с этим брендом и купила для пробы три средства. Одно из них - гель для умывания.

Продукт находится в большой тубе, объемом 200 мл. Это оочень приличный объем для умывалки. Обычно 150 или 120. Здесь не пожалели.

Туба изначально закрыта термопленкой.

А на задней стороне имеется достаточно информации, чтобы ответить на все вопросы покупательницы.

Что это за система:

Философия бренда - это 8 часов сна + 1 час ухода за собой + 8 активных компонентов. Если же у вас появляются несовершенства, то эти продукты должны помочь в борьбе с ними.

Активные компоненты замечательно указаны в описании.

А вот состав:

Обратите внимание, что самый легкий в добавлении в продукт и дешевый компонент Глицерин - уже находится лишь на четвертом месте. А значит, его там уже мало. Что до остальных - в мизерном количестве.

К тому же для того, чтоб компоненты начали действовать, они должны находиться на коже приличный временной промежуток. А перед нами умывалка. То, что мы намылили и тут же смыли. Суть умывалки - хорошее очищение. А не какие-то уходовые компоненты.

Зачем тыкать потребителю ими в нос? Чтобы пустить пыль в глаза? И с кем такое прокатывает?!

Теперь о самом продукте.

Консистенция - очень жидкий прозрачный бесцветный гель. Очень жидкий. Я умывала лицо с ним только с конняку спонжем. Просто руками - эффект такой как обычным мылом.

Запах у этого геля - специфический, неприятный. Я привыкла. Но все равно осадок есть.

Мылится он слабо, будто гель изначально был сделан в чане 1000 литров. А потом создатели решили еще побольше денег срубить и ливанули в этот чан еще одну тысячу литров, но уже воды. Поэтому и объем такой - подкупающий экономичностью, и консистенция отвратная.

Вот только ни о какой экономичности и речи быть не может, потому что расходуется он максимально неэкономично.

Кожу он очищает плохо. Я люблю пенку от COSRX с красным квадратом. Она отчищает все идеально. Именно такая степень очистки и является для меня желаемой. И нет. Кожа от нее не жирнится сильнее. После этого я делаю много уходовых действий для своей кожи, поэтому мощное очищение не является угнетающим для лица.

В то же время не отказываюсь от "новых знакомств". Часто покупаю средства, которые призваны очистить кожу, не пересушивая. Обычно не работает что-то одно. Либо чистит и сушит. Либо не сушит и не чистит.

Это средство относится ко второму разряду. Не чистит и не сушит.

Кожа действительно не стянута после него. Хотя даже стянутость убирается сразу же: после умывания вы наносите тоник и крем (как минимум), поэтому почувствовать стянутость можно лишь тогда, когда вы ставите себе такую цель: тянет кожу после умывания или нет.

Если цели такой нет, то и о стянутости вы не узнаете.

Однако же эта умывалка не тянет.

Но и не очищает.

Кожа будто просто ополоснута водой из-под крана. Поры быстро забиваются и возникают неприятные гадости мелкие. Именно от грязи. Не от изменения питания. Ничего не поменяла кроме умывалки.

Поэтому я допользовала этот гель на тело, а не на лицо. Мучать свои щечки разбавленной дурнопахнущей водичкой я не захотела.

Совершенно не рекомендую.

Недостатки
  • Очень жидкая консистенция
  • Подходит только для легких загрязнений
  • Специфичный аромат
KallaBoне рекомендует