Опубликовано 1 Сентябрь, 2020 - 19:11

320 руб

Привет! Сегодня поделюсь с вами отзывом на бюджетную водостойкую подводку-фломастер Slim & Stay от Art-Visage. Расскажу, такая ли она стойкая и чего стоит избегать когда рисуешь им стрелки, а также проверим состав на токсичность и покажу фото! Поехали!

Предыстория

Ранее я пользовалась водостойкими подводками и имела опыт использования лишь одного фломастера-подводки от Art-Sofia и он мне, к слову, совсем не понравился. Колпачок нормально не закрывался, подводка рисовала плохо, а отдала я за эту "радость" 300 рублей. С покупкой другого фломастера я не торопилась, но вот настал момент, захотелось нарисовать стрелки, под рукой только водостойкая подводка. И тут я осознала что фломастер гораздо удобнее, даже самый кривой. И пошла закупаться. Платить много за фломастер-подводку я была не готова, а потому выбор пал на фломастер-подводку от Art-Sofia, Slim& Stay. Тонкий и водостойкий, что может быть лучше? Но так ли все на самом деле мы с вами обсудим позже. А пока рассмотрим продукт поближе!

Slim&Stay вблизи

Вот так выглядит герой нашего отзыва, просто и лаконично, ничего лишнего. Название продукта, бренд, оттенок, описание свойств, срок годности после вскрытия упаковки, объем и страна - производитель.

Покупала ее за 320 рублей в местном косметическом магазинчике. Объем: 1,2 мл. Срок годности после вскрытия: 6 месяцев. Производство: Германия. Немного информации о фломастере от производителя:

Маркер для глаз Art-Visage Slim & Stay обладает нежной текстурой. Подводка, выполненная в виде маркера, позволяет легко и удобно создавать стрелки различной кривизны и формы. Состав создан на водной основе. Компоненты наносятся предельно аккуратно, не растекаются и не отпечатываются на веке при соприкосновении. Slim & Stay отличается повышенной водостойкостью. Красящие компоненты маркера остаются на коже до 24 часов без осыпания и растекания.

А теперь посмотрим на состав:

Активные компоненты / состав
Aqua, Methylpropanediol, Styrene / Acrylates Copolymer, CI 77266 (nano), Styrene / Acrylates / Ammonium Methacrylate Copolymer, Cellulose, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Coco-Glucoside, Poloxamer 407, Citric Acid, Phenylpropanol, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Caprylyl Glycol, Sodium Laureth-12 Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, BHT, Sodium Dehydroacetate

Время проверить его на токсичность, а в этом нам поможет Ecogolik.

Состав не самый лучший, но фломастер и не претендует на звание очень натурального и не токсичного. Смотрите сами, важен вам состав или нет. А мы идем дальше!

Тест-драйв фломастера

Начнем со свотчей. Вот так наносится наша подводка. Идеально ровные стрелки нарисовать ею будет сложновато, сразу вас предупреждаю. Руки тут мои не причем, я художник и в плане прямых линий рука набита. Радует матовый финиш и хорошая пигментация. Что с аппликатором?

Аппликатор довольно тонкий. Получится ли нарисовать данным фломастером тонкую стрелку? Зависит от ваших рук. У меня пару раз получилось. Прикладываю фото стрелок нарисованных данным фломастером:

Неплохо, верно? А помучаться пришлось не слабо. У подводки имеются явные недостатки. Стойкость отсутствует как таковая. Не знаю зачем было делать из этого главное достоинство, ведь его там нет от слова совсем. Нарисовали, случайно задели глаз, все смазалось. Жарко на улице? Вообще вся размажется и потечет. А еще у вас нет права на ошибку, даже не пытайтесь подтирать косяки, она размажется на пол вашего лица. И главное, не прикасайтесь к ней мицеллярной водой, если попытаться стереть просто влажной салфеткой или смоченным в воде ватным диском, то у вас получится что-то нарисовать поверх, а вот на мицеллярную воду она просто не ляжет, даже если чем-то сверху протереть. Стоит заметить, что при закрытии колпачок защелкивается, некоторые производители хитрят и делают очень хлипкие колпачки на подводках-фломастерах, как следствие они быстро высыхают и вам приходится покупать новую. Тут такого нет. Как итог, у данной подводки лишь несколько противоречивых плюсов:

• Пигментация
  • Матовый финиш
  • Колпачок плотно закрывается

И несколько гораздо более весомых минусов:

• Не стойкая
  • Аппликатор рисует криво
  • Не лучший состав
  • Невозможно исправить неудачные линии

Каков итог? Что-то нарисовать у меня вышло, но не без труда. Куплю ли еще? Ни за что. По мне, так это спущенные на ветер 320 рублей. Не рекомендую вам данный фломастер, лучше поискать что-то получше. От Германского фломастера я ожидала большего.

Спасибо, что читаете! Хороших вам покупок!

Несколько моих отзывов на декоративную косметику:

Тушь для ресниц Scandaleyes. Где же обещанный скандальный взгляд?

Желтый рефил от Essence. Расскажу почему тени неудачные + покажу креативный макияж!

Достоинства
  • Абсолютно матовый результат
  • Бюджетный
  • Супер-черный
Недостатки
  • Может отпечатываться
  • Не до конца смывается мицелляркой
  • Плохой аппликатор
  • Течет
Dearaugне рекомендует
Смотрится хорошо, только что не водостойкая!
02.09.2020
это да Sad