Опубликовано 12 Декабрь, 2020 - 21:05

полгода или более
    около 1000 рублей

Привет всем!

Я постоянно нахожусь в поиске своих идеальных средств - для рук, для ног, для лица, для тела, для волос. Пробую новые текстуры, особенно мне нравится все необычное. Кремы для ног как правило такие, что в них ложка стоит. А это вдруг - лосьон для ног (= водичка?). Проверяем, сделает ли Неженка мои ножки нежными.

Лосьон для ног Lush Softy / Неженка

👣 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

▱ Лосьон для ног Softy / Неженка

▱ Бренд - Lush

▱ Производство - Великобритания

▱ Объем - 100 гр.

▱ Срок годности - год и два месяца с даты производства.

▱ Где купить / Цена - в фирменных магазинах Lush или в интернет-магазине lushrussia (около 1000 рублей).

👣 ОПИСАНИЕ и СОСТАВ

Лосьон для ног Lush Softy / Неженка - описание и состав

Отвар корня алтея лекарственного, вода, миндальное масло, органическое масло какао, стеариновая кислота, глицерин, триэтаноламин, масло купуасу, масло бергамота, масло лаванды, масло сандала, ланолин, лимонен, линалоол, парфюмерная композиция, метилпарабен, пропилпарабен.

Лосьон для ног Lush Softy / Неженка - расшифровка состава
На картинке не хватает корня алтея. Это основной ингредиент, но экоголик с ним незнаком. Думаю, что он также 100% натуральный. Получается, что помимо парабенов ничего критичного в составе нет.

👣 УПАКОВКА

Пузатая бутылочка со средством максимально простая. Она прозрачная, это удобно - видно, сколько лосьона осталось. Крышка черная, завинчивается. Для выдавливания средства надо приподнять крышку, перевернуть бутылочку и потрясти. Выдавливается столько средства, сколько нужно для двух лапок. Минус черной блестящей крышки, что во время интенсивного использования она выглядит неопрятно - моментально захватывается, покрывается отпечатками и белыми разводами. По-моему ее просто невозможно не испачкать.

Лосьон для ног Lush Softy / Неженка - крышка
В Lush упаковки - отдельная песня. Компания гордится, что они перерабатываемые, и даже дарит подарки тем, кто приносит баночки и бутылочки обратно в магазин (раньше дарили - сейчас не знаю). Я правда сомневаюсь, что в России их действительно перерабатывают. У нас это не так выгодно, как в Европе.

👣 ТЕКСТУРА и АРОМАТ

По консистенции лосьон жидкий, водянистый. Логично, женщина, это же лосьон, а не крем. Перед нанесением его нужно хорошенько взболтать, иначе средство будет слишком жирное и цвет у него будет более молочный.

Лосьон для ног Lush Softy / Неженка - вот такой он консистенции, если не взбалтывать
Он должен хорошо смешаться, и тогда из него можно будет выдавить жидкость беловатого цвета, по консистенции как 30%-е сливки.

Лосьон для ног Lush Softy / Неженка - правильная текстура, если бутылочку потрясти
На фотографиях будто 2 разных средства, хотя это один и тот же лосьон.

У него не сильный запах. По сравнению с моим любимым кремом для ног - вообще слабенький. Горьковатые нотки ореха, каких-то трав и капелька лаванды. В составе она почти на самом последнем месте.

👣 МОЯ КОЖА и ОЖИДАНИЯ

Не знаю, как ваши, но мои ножки много бегают и остро нуждаются в заботе и увлажнении. Плюс зимой с ними обычно случается тотальный кошмар, и они начинают сохнуть в 3 раза сильнее. А уж когда мороз.. 😬

В общем, я ищу увлажнение, питание, заживление трещинок и долгосрочный эффект. Всякое бывает в жизни и, если один раз ты забыл помазать лапки - они не должны на следующее утро покрываться заскорузлой коркой.

👣 НАНЕСЕНИЕ

Этот лосьон надо втирать. Если один раз его намазать, то ничего не произойдет. Наверное, если просто сидеть, то рано или поздно он впитается. А если не сидеть, то вы будете оставлять за собой жирные следы на напольном покрытии. Серьезно. Я один раз просто намазала ноги, надела носочки и побежала по делам. Смотрю - на полу жирные пятна. Говорю - "Муж, это ты". Ему тогда не удалось оправдаться. И только потом я уже поняла, что это мой лосьон для ног.

Ладно, все равно робот-пылесос все убрал. Поэтому втираем, девочки.

👣 ВПИТЫВАЕМОСТЬ

И если вы его пару минут повтирали, то он быстро впитывается, хорошо увлажняет кожу. Странность, что впитывается он будто бы не до конца, а процентов на 95, как тут не втирай. Остальные 5% остаются на поверхности. И вроде бы кожа не липкая (к полу не прилипает), и увлажненная, и напитанная, и выглядит красиво, и пахнет ненавязчиво. А все равно неприятно и хочется его смыть. Я уж с ним и так, и эдак пробовала. Все равно финиш неприятный. Я бы не назвала его жирным. Просто, как если в помещении, где вы находитесь, жарко, и от этого руки/ноги немного вспотели. И хочется скорее смыть каку.

👣 КРАТКОСРОЧНЫЙ ЭФФЕКТ

Эффект от него однозначно есть. Я специально несколько дней ничем не мазала пятки, поэтому у меня есть замечательные фотки до и после. Но они не для слабонервных. Итак, если вы готовы, то мои пяточки под катом.

Лапки тут ▼▼▼

Лосьон для ног Lush Softy / Неженка - до и после

Повторюсь, он хорошо увлажняет, пока он на вас. Но за 12 часов эффект проходит и лапки снова выглядят так, будто их никто и ничем не мазал. Его надо снова наносить. И трещинки он не заживляет. Это была такая грусть-тоска, потому что я возлагала на него определенные надежды.

👣 ДОЛГОСРОЧНЫЙ ЭФФЕКТ

Его нет.

👣 ВЫВОДЫ

Определенно не куплю второй раз и вам тоже не советую. Есть кремы для ног намного лучше. Я даже не знаю, кому он может подойти и для чего. Руки им как-то не хочется мазать, кажется потом постоянно, что они потные, и аромат для рук резковат.

Муж предлагает мазать им обувь.

Достоинства

▪ Очень натуральный состав

▪ Мгновенно увлажняет и питает

▪ Убирает повреждения на коже ног

▪ Приятный запах (именно на ногах приятно ощущается)

Недостатки

▪ Странно впитывается

▪ Довольно дорогой

▪ Нет долгосрочного эффекта

▪ Не заживляет трещинки

Спасибо, что дочитали до конца!

Скраб для лица с божественным карамельно-лимонным ароматом жженого сахара.

Лечащий бальзам для губ Nuxe и его бюджетный аналог.

Муссовый блеск от Clarins - делает лицо красивым и не ощущается на губах.

Роскошное масло для тела Nuxe.

Неплохой тонер It's skin, усиливает впитываемость последующего ухода.

Отличный крем для лица Eveline с гиалуроновой кислотой менее, чем за 300 рублей.

Дарья Дымскаяне рекомендует