Опубликовано 1 Август, 2018 - 12:09

Кто в детстве не играл с юлой (волчком), тот и детства не видел. Так я думаю. Помню, как в детском саду я выбирала эту яркую игрушку из кучи кукол, машинок и плюшевых зайцев в углу нашей комнаты и могла часами заводить его и "залипать" на движущиеся яркие круги.

Сегодня в магазинах можно увидеть такое разнообразие игрушек на любой вкус, но, когда я вижу родную юлу из своего детсада, на душе теплеет, и очень хочется вернуться в детство!

Волчок "Весёлый"

Волчок "Весёлый" от отечественного производителя ООО "Десятое королевство Волга" выглядит один-в-один как старый добрый волчок из СССР. И вот почему:

Волчок «Веселый» изготовлен из металла и пластика по технологии московского завода «Красный пролетарий». «Десятое королевство» выкупило технологию и оснастку для производства волчка и возродило производство этой популярной игрушки на своих производственных площадях.

То есть, всё новое - это хорошо забытое старое. Отрадно, что старые игрушки не так уж и забыты, их сегодня снова производят, и новые поколения могут ощутить всю прелесть игры с ними.

Купить волчок "Весёлый" можно в нескольких интернет-магазинах. Моё приехал напрямую от производителя: из интернет-магазина "Десятое королевство" (прямая ссылка на магазин).

Вот ссылка непосредственно на товар.

Цена игрушки доступная: 770 рублей.

Видела я его и за 880 рублей, но это уже в розничных магазинах. Лучше заказать, но тогда придётся оплатить ещё и доставку. Поэтому выгодно покупать онлайн не одну игрушку. Самовывоз получится бесплатным.

Теперь подробнее о самой игрушке, - какова она в действии.

Качество волчка:

Упакован волчок в картонную коробку с полным описанием размеров, информацией о производителе и т.д. Коробка яркая, красивая, и она снабжена изображением того, что находится внутри:

Размеры: 0.16x0.165x0.165 м

Вес: 311 г.

Срок службы заявлен большой: 10 лет. Охотно верю, что игрушка за этот срок не сломается! Она прочная, выполнена из металла и пластика в точности так, как это делали более 30 лет назад.

Возрастные ограничения: 0-3 года. То есть, для детишек от 3 лет. Это логично, так как игрушка немного громоздкая, и играть в нее раньше вряд ли удастся. Моей племяннице как раз 4 года, так что я вовремя обзавелась этой яркой интересной игрушкой.

Волчок ставится на пластиковую опору, которая достаточно широкая, и игрушка не падает.

Опора

Когда заводишь волчок, и он начинает крутиться, опора работает как присоска, что увеличивает устойчивость волчка на поверхности.

Ручка волчка

Из пластика выполнена и ручка, за которую нужно раскручивать волчок.

Все остальные части сделаны из металла. Полагаю, это алюминий или жесть, но более точно вид металла не указан.

Как играть:

Происходит это так: вытягиваем ручку вверх, а потом нажимаем вниз, пока она не войдёт по пластиковую рукоятку в корпус волчка. То есть, нужно произвести несколько поступательных движений вверх-вниз. Повторяем несколько раз, пока волчок не наберёт скорость. Крутится он долго! При этом, яркие цветные круги сливаются в медленные волны, что выглядит красиво, необычно и волшебно.

На поверхности мой волчок стоит не совсем ровно, чуть под наклоном. Это и понятно, ведь вся конструкция не жёсткая, а состоит из движущихся деталей. В процессе вращения волчок выравнивается.

Вид сверху:

Волчок вид сверху

Окрашена игрушка в яркие и позитивные цвета, - очень притягивает к себе внимание. На поверхности я заметила небольшие изъяны покраски, но их с первого взгляда сложно заметить.

Следы краски на ручке (вообще не играют никакой роли, ручка находится внутри волчка, когда он крутится):

Юла постоянно в движении! Очень крутая игрушка, которая нравится не только детям!

Не смотря на кажущуюся незатейливость, игра с волчком пробуждает в ребенке любознательность, тренирует координацию движений, моторику, учит следить за движущимися объектами.

Разноцветные полоски разной ширины при вращении волчка оказывают гипнотическое действие, что благотворно влияет психику и успокаивает нервную систему ребенка. Повторяющееся движение волчка похоже на укачивание и поэтому игрушка так нравится маленьким детям.

Вот с этим я совершенно согласна! Волчок успокаивает и гипнотизирует Smile

Рекомендую обзавестись такой игрушкой нервным взрослым! Smile Это не только отличное развлечение для детей, но и стрессотерапия для всех!

Достоинства
  • Вызывает интерес у детей
  • Качество
  • Точная копия игрушки из СССР
  • Яркая игрушка
Vertokrylрекомендует
01.08.2018
Я такие только в азбуках видала ☺ действительно, классический)
Прям детство вспоминается)
Прям из моего детства
01.08.2018
Мой ребенок умудрился подобный волчок сломать, не крутиться теперь, ума не приложу, как ей это удалось Stare
01.08.2018
Ого. Ну, если взять за ручку и побить волчком по полу, думаю, можно это устроить Big smile
01.08.2018
Любит у меня сын такие штучки, надо взять на заметку)
01.08.2018
Обожаю продукцию 10 королевства. Только пообзорив их игрушки, я обратила внимание, что покупала товары данной фирмы и ранее)
01.08.2018
Боже, в детстве мечтала о таком волчке, но у меня был стремный и маленький Sad( Инна, 23 годика Big smile
Полезный отзыв!)))
01.08.2018
да, игрушка развивающая из детства)
01.08.2018
Хорошая игрушка, не видела еще на подставке, и это большой плюс игрушке.
01.08.2018
Помню эту штуку в детстве. еще был у меня барабан железный о котором знали все соседи. Big smile
ого! Юла! У меня такая была, прям ностальгия Smile
О, Господи, какое погружение в детство времен давних.. Smile
Классная игрушка Smile
01.08.2018
Любимая игрушка нескольких поколений - яркая и веселая
Когда-то и у меня была подобная игрушка.
02.08.2018
Тоже хочу для своей дочке юлу, именно металлическую, без новомодных штук, теперь знаю где её купить
02.08.2018
Прям классика с детства Cool
03.08.2018
Как в детстве прям....))
04.08.2018
Их оказывается ещё делают!
09.08.2018
Классные раньше были игрушки, сейчас у детей спиннеры. Наврятли моим детям было бы интересно играть с волчком.