Шампунь против выпадения волос Daeng Gi Meo Ri DLAESOO TREATMENT, 400 мл
Где купить: маркетплейсы, Озон, Летуаль
Стоимость: 900-1100 рублей
Производство: Корея
Набор для ухода за волосами мне подарила подруга, и я тогда убрала его в дальний ящик, так как подумала, волосы у меня вроде не выпадают.
А вот после родов мне очень даже оказался актуальным такой шампунь, потому что где-то через 4 месяца начался "волосопад".
УПАКОВКА
Пластиковый флакон с дозатором. На горлышке есть блокиратор.
АРОМАТ
Травяной, после мытья головы в ванной аромат. как будто после бани.
Шампунь более чем на 33% состоит из экстрактов лекарственных растений, традиционно используемых в восточной медицине.
КОНСИСТЕНЦИЯ похожа на тягучий мёд.
ОТТЕНОК нестандартный, темный.
ПЕНООБРАЗОВАНИЕ хорошее, пена густая. воздушная.
МОИ ВОЛОСЫ
Окрашены в 1 тон, сейчас сухие кончики, и главная проблема обильное выпадение волос. при расчёсывание. при мытье, и кажется даже просто так. Каждый день на протяжении уже 1,5 месяцев преследует меня это, я понимаю, что это больше гормональная проблема на фоне родов, но всё же думала, что специальный уход поможет.
ОЧИЩАЕТ шампунь хорошо, во время мытья волосы мягкие, но в тоже время чувствуется, что бальзам нужен.
Намыливаю я два раза первый раз пена менее обильная, а второй уже густая.
Смывается легко.
РЕЗУЛЬТАТ
Мне нравится эффект, волосы рассыпчатые, есть объём, при этом он по всей длине, а не только у корней.
Не спутываются при расчесывании. Перхоти не вызвал.
Мою раз в 4 дня, а с этим шампунем интервал увеличился, могу и через 5 дней помыть, но не всегда.
Бывает, что по длине как будто чистые, а вот у корней уже не очень свежие.
А вот ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА осталась. Волосы, как выпадали, так и выпадают, в том же количестве.
Думаю, что тут дело именно в том, что у меня выпадение связано с гормональным фоном, возможно если бы это было какое-то сезонное, то шампунь помог, а проблему серьезнее ему решить не под силу.
СОСТАВ
Water, Chrysanthemum Boreale Flower Extract, Sodium Laureth Sulfate, Rehmannia Glutinosa Root Extract, Panax Ginseng Root Extract, Ammonium Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, ThujaOrientalis Leaf Extract, Morus Alba Bark Extract, Houttuynia Cordata Extract, Polygonum Multiflorum Root Extract, Fragrance, Cocamide MEA, Dimethicone, TEA-Dodecylbenzenesulfonate, Alcohol, Methylparaben, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Citrate, Salicylic Acid, Panthenol, Menthol, Artemisia Vulgaris Extract, Tetrasodium EDTA, Disodium EDTA, Glycerin, Niacinamide, Butylene Glycol, Ganoderma Lucidum (Mushroom) Extract, Aloe Ferox Leaf Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Coptis japonica extract, Pinus Sylvestris Cone Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Lauramine Oxide, Camellia Japonica Seed Oil, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Calendula Officinalis Extract, Coix Lacryma-Jobi Ma-yuen Seed Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Salvia Officinalis (Sage) Extract, Magnesium nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium chloride, Methylisothiazolinone.
Очень монго экстрактов растений, поэтому и аромат травяной, при этом есть и не совсем полезные компоненты, но как я поняла марка не претендует на натуральность.
РАСХОД обычный, сейчас у меня волосы ниже плеч, за 1,5 месяца израсходована где-то половина, хотя я его не особо экономлю.
Несмотря на то, что шампунь не помог мне от выпадения волос, я его всё равно рекомендую, так как с главной функцией очищения он справляется отлично, волосы дольше остаются чистыми.
Есть объём по всей длине.
Выгодный объём.