Опубликовано 2 Октябрь, 2015 - 09:54

Добрый день, дорогие девушки!Недавно мне пришлось на собственном опыте столкнуться с сильным выпадением волос, поэтому я продолжаю серию отзывов, посвященную эффектным средствам по борьбе с этой весьма неприятной проблемой.Лимонниково-горчичная маска от Бабушки Агафьи - стала в этом плане настоящей находкой, кто бы мог подумать, что от маски стоимостью около 50 рублей можно ожидать не только заметного уменьшения волосопада и укрепления ослабленных волос, но и отличного ухода за длиной Smile

***Маска для волос Рецепты бабушки Агафьи Лимонниково-Горчичная Био активатор роста волос***

Приобрела данную маску во всем известном магазине Фикс Прайс по фиксированной цене, которая на данный момент составляет уже 47 рублей за объем 300 мл.

Не знаю, как обстоят дела в других городах, но в моем городе данную маску я встречала в продаже только в Фикс Прайс. Мой вам совет - если увидите лимонниково-горчичную маску, то берите не раздумывая, а лучше сразу 2 банки! Сначала я повертела баночку с маской в руках и положила обратно на полку, а когда вернулась за ней спустя несколько дней, то именно этой маски уже не было в продаже и "ловить" ее мне пришлось целый месяц Smile

Для начала давайте ознакомимся с описанием данной маски, ее составе, активных ингредиентах и способе применения:

Маска находится в стандартной для продукции Бабушки Агафьи небольшой круглой баночке с откручивающейся крышкой и пластиковой мембраной внутри.

Мне очень понравилось оформление лимонниково-горчичной маски красивый коричнево-красных и золотистых тонах, баночка с маской выглядит очень красиво и по-осеннему уютно. Как обычно, на баночке с маской имеется этикетка с подробной информацией, с которой можно ознакомится на фото выше.

Внутри баночки нас ждет сюрприз - маска позитивного желто-оранжевого цвета, имеет очень приятный аромат, довольно густая и по консистенции напоминает жирную сметанку Smile

Маска имеет оптимальную, на мой взгляд, консистенцию - не слишком жидкая и не течет по волосам, но при этом не слишком жирная и густая, поэтому ее смело можно наносить и на корни волос, и на длину, не опасаясь того, что маска утяжелит волосы или ускорит процесс из загрязнения.

***Мои впечатления от использования Маски для волос Рецепты бабушки Агафьи Лимонниково-Горчичная Био активатор роста волос***

Сразу оговорюсь: моей главной задачей было не ускорение роста, а именно укрепление ослабленных корней и уменьшение выпадения волос, и с этим маска справилась просто на отлично, но необходимо учитывать некоторые нюансы:

• сначала я мою волосы мылом для тела и волос, на данный момент это либо Кедровое мыло Банька Агафьи либо Густое белое мыло Фито-баня,
  • аккуратно отжимаю волосы и убираю излишню влагу, обернув их на несколько минут в полотенце, этот момент очень важен, так как иначе маска просто стечет по волосам, не оказав никакого эффекта,
  • затем наношу маску, начиная от корней и затем продвигаясь по всей длине волос и легкими круговыми движениями массирую кожу головы,
  • производитель советует держать маску 3-5 минут, но опытным путем я выяснила, что если держать маску немного дольше, минут 10-15, то и эффект намного более ощутимый.

Маска отлично распределяется по волосам, об экономичности использования судить сложно, так ка это зависит от густоты и длины волос, но за 3-4 недели (точный момент покупки не помню), использую маску при каждом мытье либо через раз, я израсходовала 1/3 всей баночки.

Волосы после использования маски

(просьба не обращать внимания на неравномерный цвет, не крашу волосы уже два месяца по причине проблем с выпадением)

Лимонниково-горчичная маска очень легко смывается и уже в процессе замечаешь, какие гладкие на ощупь становятся волосы, пальцы буквально скользят по ним, нигде не запутываясь!

У меня жирный тип кожи головы, поэтому я очень боялась, что после маски волосы быстро снова станут грязными или повиснут унылыми сосульками, но этого не произошло. Самое главное - я заметила реальный эффект уменьшения выпадения волос по тому, сколько волосков остается в стоке после мытья и на расчесывания, но, конечно же, не сразу, а спустя несколько недель регулярного использования в комплексе с другими средствами. Также заметила следующие моменты:

• на скорость роста волос маска действительно влияет в том плане, что начинают активизироваться спящие луковицы и у меня появилось множество новых волосков-антенн по всей голове,
  • маска отлично ухаживает за длиной, волосы после нее очень гладкие, блестящие и мягкие на ощупь, также легко расчесываются и намного меньше путаются,
  • повторюсь, маска не повлияла на процесс загрязнения волос и я мою голову в прежнем режиме один раз в два дня.

Мой вердикт: Лимонниково-горчичная маска от Бабушки Агафьи - настоящая бюджетная находка как для тех девушек, кто столкнулся с проблемой выпадения и ищет средство для их укрепления, так и для тех, кто хочет усилить их рост.

Помимо ощутимого положительного воздействия на корни волос, маска к тому же обеспечивает отличный уход за длиной, поэтому теперь рекомендую ее всем свои подружкам и вам также горячо рекомендую обратить внимание! Smile

О моем уходе за волосами в домашних условиях и истории их отращивания и восстановления можно прочитать здесь

***Спасибо, что провели это время со мной и я надеюсь, что мой отзыв оказался полезным. Меня зовут Полина, ко мне исключительно на "ты" и я с удовольствием отвечу на ваши вопросы в комментариях***

Достоинства
  • Волосы легче рассчесываются
  • Волосы стали меньше выпадать
  • Запах
  • Объем
  • Придает блеск волосам
  • Придает ухоженный вид
  • Укрепляет волосы
  • Утолщает и уплотняет волосы
farforovaya_kuklaрекомендует
02.10.2015
Отличный результат! захотелось попробовать!
02.10.2015
Приятная масочка) Пока ничего не пробовала из новинок)
У тебя такие волосы густые Wink И блестящие Wink
02.10.2015
А мои сухие волосы превратились в солому после этой маски и мне пришлось их ещё и восстанавливать! Значит, маска подходит для жирного типа волос, но почему об этом не написано на самой баночке?
02.10.2015
Наталья См это уже вопрос к производителям, но мне маска подошла идеально, хоть волосы у корней жирные, а по длине сухие, как и у вас. Все мы разные, наверное поэтому так выходит Wink
02.10.2015
А я вот как-то мимо этой маски прохожу. На корни наносить я её точно не буду, а длину боюсь, что высушит Sad
02.10.2015
С недоверием, если честно, отношусь к Агафье. Но вот смотрю на Ваши волосы, результат потрясающий. Может просто мне не подходят эти средства...
02.10.2015
Не люблю я Агафью, но по Вашим впечатлениям эта маска должна подойти и мне
02.10.2015
Я с бабусей так и не подружилась, любая её маска из моих волос мочалку делает...
какие приятные волосы!
маска эта не особо впечатлила мои волосы)
02.10.2015
Цена для маски просто смешная, а эффект получился замечательный. Big smile Сейчас по осени наверное многие сталкиваются с выпадением волос, надо тоже поискать такую маску Wink
02.10.2015
Волосы шик, блеск и красота! А маску возьму на заметку к покупке.
02.10.2015
может и мне она подойдет:)
02.10.2015
А мне цвет волос нравится, как будто-бы на солнце выгорели. И какой блеск Love
02.10.2015
Хорошо, что вам маска подошла. А я боюсь брать агафьины маски, может решусь как нибудь! Smile
02.10.2015
farforovaya_kukla Вы прям опережаете меня) я купила эту маску тоже в фикс прайсе....но еще не испытала ее, та как начала с облепиховой)))
03.10.2015
Ох, очень много читала негатива про нее Sad а твои волосы говорят обратное
Шикарные! Love Жаль, что я с бабулей для волос давно не дружу, а так бы прикупила Cool
03.10.2015
Видела её в ФП,но пока не покупала!Результат мне нравится..Волосы живые,но отзывы противоречивые на эту маску Smile
Волосы роскошные Love
04.10.2015
попробую
04.10.2015
Волосики прелесть!
05.10.2015
еще не пробовала такую маску для волос)
Хочу попробовать но боюсь горчицу на длину