Опубликовано 15 Июль, 2015 - 00:56

В поисках различной информации о том, как побыстрее отрастить здоровые и красивые волосы, я и узнала об этой удивительной травке)))

В народной медицине очень часто используется полевой хвощ для волос. Лекарственные препараты на его основе и простые домашние отвары содержат большое количество витаминов, кремния, калия, органических кислот и питательных веществ, способствующих укреплению волосяных луковиц, улучшению состояния кожного покрова головы и восстановлению структуры самого волоса.

После прохождения курса лечения ваши волосы станут гладкими и блестящими, более густыми и объемными (хвощ ускоряет рост волос и стимулирует кровообращение), крепкими и «живыми».

Хвощ полевой содержит в большом количестве кремний, благодаря этому он очень эффективно влияет на состояние и рост волос. В этом я убедилась на себе!!!

Как же я его использовала? Рассказываю...)

Ополаскиватель для волос:

отвар

4 ст. л травы хвоща

1 л. воды

Травку заливаем горячей водой и ставим кипятиться на медленном огне 40 минут. После этого даём настояться ещё не меньше часа. В готовый отвар я добавляла 3-4 капли эфирного масла мяты и ополаскивала волосы после мытья.

После ополаскивания волосы отлично блестят, уменьшается жирность, даже появляется объём)))

Жидкий экстракт для корней:

Отвар хвоща, о котором я написала выше, нужно уварить на водяной бане так, что бы объём уменьшился на половину.

Этот экстракт я втирала на ночь в корни волос, через день

Отлично стимулирует рост волос, а ещё помогает при угрях и повышенной жирности кожи))).

Маска для усиления роста волос:

маска с дрожжами

2 ст.л. сухих дрожжей

отвар хвоща

Дрожжи разводим отваром и оставляем на минут 15 в теплом месте, что бы заиграл)

Наносим на корни волос, утепляла и держала 45 минут.

Маска для укрепления и роста волос:

маска с хной

2 ст.л бесцветной хны

горячий отвар хвоща

Хну разводим отваром и даём настояться 25 минут. Затем наносим на корни волос на 1 час.

Маски я наносила на чистые, влажные волосы...смывала кондиционером.

Делала поочередно 1- 2 раза в неделю.

Кажется ничего не забыла....)

А теперь о результатах:

Использовала примерно 1.5 месяца. Волосы заметно окрепли, стали сильными, а как блестели ммм...но самое главное появились новые волоски...много... когда засовывала руки в голову отчётливо чувствовался подшёрсток. Причем новые волосы появлялись ещё месяца 2-3. Так же заметила, что рост ускорился, за 1.5 месяца выросли на 3 см примерно)))

Хвощ нельзя применять долго и часто, иначе можно наоборот навредить. Допустимо применять 2 месяца, а затем перерыв 3-4 месяца.

Советую присмотреться к этой чудесной травке!!!

Виталинарекомендует
15.07.2015
Есть у меня такая травка, но не применяю комплексно, раз от раза..
15.07.2015
Я давно заметила, что бы действительно увидеть результат, особенно от домашних средств, нужна регулярность и терпение, которого не всегда хватает)))
29.07.2015
Добрый день! Спасибо за рецепт отвара. Зимой так не хватает питания волосам.
29.07.2015
Да не за что Smile Всегда приятно делиться рецептами, которые действительно помогают))
Странно, такой интересный отзыв, а рейтинг не айс Sad Да, таки чудеса бывают на айреке..
12.08.2019
тоже хочу прикупить и делать настоечку)
12.08.2019
Как давно я писала этот отзыв) Кстати, волосы отрастила ниже попы, правда уже отстригла! Попробуйте, думаю и Вам поможет!