Опубликовано 21 Сентябрь, 2020 - 03:56

Я уже неравнодушна к средствам от Даров Природы, — это недорогие натуральные средства, которые эффективно работают над проблемой!

Я раньше часто собирала сама травы, крапивы, зверобоя и отваривала, процеживала и ополаскивала им волосы, и — они были моей гордостью! Никогда с ними не было никаких проблем! А вот сейчас лень собирать и давным-давно я не споласкивала волосы отварами и волосы сильно подпортились!

Когда я увидела на сайте Дары природы этот отвар, то сразу им заинтересовалась!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Фитосбор №31

Объем 230 грамм
Цена 400 рублей
Место приобретения Дары Природы

Еще есть объём 115 грамм за 215 рублей.

Хранить в сухом, защищённом от света, недоступном для детей месте, при температуре не выше 25 гр. С.

Вес 230 грамм.

Годен 2 года с даты изготовления.

Я считаю очень удобным иметь два объема! Сейчас когда пользуюсь отваром, то понимаю, что он вечный! Его хватит на год! И когда хочешь купить больше, а заплатить меньше, то объем 115 грамм будет в тему!

Упаковка у меня самого большого объёма 250 грамм, и она массивная. Ведь сухие сборы весят мало, и поэтому в объеме это много!

Дары природы Фитосбор №31 - внешний вид упаковки

Внутри прозрачный пакет! В нем есть МИНУСИЩЕ! НЕ хватает зип-застежки, пакет быстро рвется, или нужно пересыпать в другой или в емкость, чего мне бы не хотелось делать. Сперва я использовала кухонный зажим, но пакет все же порвался.
Дары природы Фитосбор №31
Из-за того, что травы сухие, пакет получился очень даже массивный. И так как хватает его надолго, нужно пакет по прочнее. Или как вариант сразу его пересыпать в емкость для хранения, может даже для круп тут будет кстати.
Это пакет уже не целый, я несколько раз им пользовалась. Было еще больше.
Сбор находится в прозрачном пакете, на фоне моей руки видно какой он габаритный, а
Дары природы Фитосбор №31

На обратной стороне упаковки написаны все травы, которые идут в фитосборе! И скажу, что 200-400 рублей она точно стоит! Это сколько нужно трудов, чтобы столько собрать, высушить и пакет, то не один!

СОСТАВ
И он же состав фиторсбора. В него входят 13 различный трав, и каждая оказывает лечебное воздействие на волосы и их укрепление!

Дары природы Фитосбор №31
Тут есть моя любимая крапива, которая и лечит колу головы и укрепляет корни волос, останавливает выпадение. Она очень богата витаминами, и не зря из нее можно варить супчик и принимать отвары внутрь.
КРАПИВА

• Витамин А – укрепляют структуру волоса, способствуют ее росту;
  • Витамин К – улучшает циркуляцию крови в коже головы, питает волосяную луковицу и непосредственно сам волосяной стержень, придает им здоровый блеск;
  • Витамин С — это антиоксидант, который влияет на выработку коллагеновых волокон в тканях, благодаря чему волосы становятся гладкими. Помогает доставлять кислород к коже головы, усиливая их рост;
  • Каротин нормализует работу сальных желез, особенно это важно, когда пряди часто подвергаются окрашиванию;
  • Дубильные вещества снимают раздражение кожи, поэтому проходит зуд и перхоть;
  • Хлорофилл препятствует выпадению волос, появлению залысин и седины;

ХВОЩ - очень полезен для моих волос! У меня жирная кожа головы и сухая длина. И данные ингредиент нормализует работу сальных желез, то есть благодаря ему я стала реже мыть волосы, и кола головы стала чистая и приятная!

• Экстракт хвоща обладает высокими противомикробными, противовоспалительными, антисептическими, вяжущими действиями. Средство используют для лечения перхоти, применяют при облысении и для общего укрепления волос. Экстракт хвоща благоприятно влияет на обменные процессы в эпидермисе, нормализует работу сальных желез и способствует уменьшению жирности волос

В состав входят очень много трав, некоторые мы знаем и они входят в шампуни, а вот например трава горца птичьего также отлично останавливает выпадение и очищает коду головы, она также подходит и для косметических процедур с кожей лица.
Вернемся к упаковке!
Сбоку стоит дата производства, в моем случае это 4 апреля 2020 года.
Срок годности фитосбора 2 года!

Дары природы Фитосбор №31

На дне можно найти информацию о производителе, городе изготовления. И тут же юридический адрес и телефон для связи.
Дары природы Фитосбор №31

Для одной процедуры нужна всего одна столовая ложка!
Зип-застежки конечно очень не хватает!

Одна столовая ложка сбора, это достаточно большое количество трав. На ощупь они даже колкие.

Дары природы Фитосбор №31

Когда их высыпаешь из ладони, то образуется небольшая пыль. Травы разного размера, есть очень сильно измельченные, а есть крупноватые, которые и колят кожу ладони.Но когда их завариваешь они становятся полноценными живыми травами,и уже не колются. Но сами травы нам в принципе после заваривания больше и не пригодятся!
Дары природы Фитосбор №31

Фитосбор в приближенном варианте. В заваренном виде трава сильно разбухает.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

• 1 столовую ложку сбора залить 1 литром кипятка, настоять 2 часа, процедить. Готовым настоем полоскать волосы после мытья.

Одну столовою ложку сбора я завариваю 1 литром кипятка, так нужно дать настояться в течение двух часов!

Дары природы Фитосбор №31

Я беру пивную кружку, так как она из закаленного стекла и не лопнет от кипятка.
Так выглядит заверенный фитосбор. Трава плавает сверху и часть снизу, она сразу становится темного цвета.
Дары природы Фитосбор №31
После пару часов сбор начинает уходить в осадок, а в момент залития кипятком выглядит так.

Дары природы Фитосбор №31

Ближе к моменту остывания, все травы находятся на дне, а сверху почти ничего нет, лишь пенка от того, что вола была горячая.
Поэтому процедить труда не составит.

МОИ ДЕЙСТВИЯ.
В тот день, когда я собираюсь мыть волосы я завариваю одну ложку отвара, примерно литром кипятка. Если будет меньше или больше не страшно!

У меня обычно не два часа завивается, а часа 4! Потому что я вечно в делах и получается вымыть волосы позже, чем планировала. Если это сделать в первые часы, то отвар будет еще еле теплым. Я обычно использую холодным не разогреваю.

Дары природы Фитосбор №31

Если вдруг очень остыл, то можно добавить немного кипятка, но лучше когда отвар уже процедили.
Когда сама раньше варила себе крапиву, то пропускала через марлю, и её в данный момент у меня не оказалось, да и в последующие разы тоже. Поэтому я процедила через обычное сито.
Дары природы Фитосбор №31

Отвара немного оставила в кружке, что как можно меньше пыли попала в сам отвар. Ведь он не смывается, и останется на сухих волосах!
Дары природы Фитосбор №31
На дне кружки остается крупные и мелкие листочки, травки, стеблики. Сбор стал крупнее. Но через многогранную огранку кружки не очень хорошо видно, но заметно что они увеличились в размере.
КАК ПРИМЕНЯТЬ?
Сперва нужно вымыть волосы, как мы это обычно делаем! Можно просто шампунем, можно сделать маску. И только потом когда все процедуры будут завершены, а волосы чистые закончить мытье волос вылив на волосы этот отвар. Нужно лить и на кожу головы и на всю длину!
Кипяченная вода очень полезная для волос, а отвар еще полезнее! Ведь в него входят много трав, которые нацелены на укрепление волос, очищают кожу головы, нормализуют рост и препятствуют выпадению.
МОЙ ПОРЯДОК НАНЕСЕНИЯ
Дары природы Фитосбор №31
Я мою два раза волосы шампунем, затем наношу на кончики волос бальзам. Смываю и после тщательного очищения кожи головы и длины, споласкиваю волосы. И делаю это тогда, когда собираюсь вылезать, чтобы пока я мою тело вода не попала на волосы.
РЕЗУЛЬТАТ
После первых двух процедур волосы значительно сокращают свои потери! На расческе остается меньше волос, в ванной после душа их тоже почти нет.
Увеличился прикорневой объем. Волосы стали блестящие и сильные. Конечно очень много зависит и от шампуня, которым вы пользуетесь! Но я пользовалась ополаскивателям больше двух с половиной и месяцев и шампунь два раза меняла, и результат шикарный!

Когда я начала им пользоваться мои волосы меня вполне устраивали, но результат все равно получился впечатляющим!

Они эластичные, нет торчащих волос, они переливаются блеском, сильные и нет сухости и ломкости!
Волосы укрепились, нет теперь клоков волос, которые обильно вылезали при каждом мытье или расчесывании.
Они приобрели красивый внешний вид.
Также у меня получилось проверить этот ополаскиватель на борьбу с перхостью, у меня она появилась в небольшом количестве. Я бы сказала какие-то редкие болячки на коде головы, и они прошли, сами собой исчезли.

ПЛЮСЫ
1. Недорогое натуральное и очень нужное средство!
2. Останавливает выпадение и избавляет от перхоти
3. Очень красивый блеск волос и эластичность
4. Полоскание происходит витаминизированное кипяченной водой, что очень идет на пользу волосам, будь то совершенно любой тип и длина волос!

МИНУСЫ:
1. Ненадежная упаковка, здорово был бы зип-пакет.

ВЫВОДЫ:
Полоскания волос, это очень редкая процедура в еженедельном уходе, а если открыть и немного почитать, какое действие на волосы оказывает кипяченная вода, то сразу его захочется! Расходуется очень очень экономично, такого пакета хватит на год-полгода, а комплекс очень мощный, нацеленный на комплексное оздоровление волос!

Достоинства
  • Витаминный комплекс
  • Лечит перхоть и различные кожные заболевания
  • Натуральный состав
  • Останавливает выпадение
  • Укрепление корней волос
  • Экономичность
  • Эффективность
Недостатки
  • Нет
Tatiana Fedorova1986рекомендует
21.09.2020
грудные сборы видела, для волос нет, надо взять на заметку)
Отличный сбор! Очень понравился. Расход очень длительный) Надолго хватает)
21.09.2020
Ух тыы, не знала что у них такой сбор имеется
Как его увидела тут же привлек) Классный)
Хорошая штука. Позаморачиваться немного надо, но зато результат отличный! Smile
Первый раз было непривычно, потом на автомате) Отличное укрепление волос.
мне это определенно нужно
Рада, что отзыв полезен)) Спасибо за прочтение)
21.09.2020
Натуральные компоненты, травы, сборы очень целебны Innocent И внутри, и снаружи, так сказать Laughing out loud
Когда по отдельности полезны внутрь) Отвар конечно из 13 трав только снаружи) А так многие конечно если разобраться и с умом принимать, будут очень полезны))
21.09.2020
Не знала про такой сбор Smile
я рада, что его заметила)))) Очень классный)) Love
21.09.2020
Круто! Не знала, что продают готовые сборы для волос)
Очень удобно) Love
Что-то новое)
Love А раньше многие споласкивали, сейчас почему-то даже сама редко, хорошо что теперь возобновила традицию)
22.09.2020
Очень хороший результат! Волосы роскошные! Моим волосам такой сбор просто необходим.
Уверена, что на пользу волосам пойдет!
22.09.2020
Отличный комплекс, а, главное, эффективный!
22.09.2020
Народные средства самые лучшие ))
Это точно) Раньше сами собирали, а купить выгоднее и времени своего не тратить) Отличный сбор.
Волосы преобразились Love
У меня волосы выпадают только если их долго не стричь - видимо нужна естественная стимуляция. Не знала, что у Даров есть отвары, здоровл
Классно, не пользовалась ни чем подобным!
22.09.2020
сбор для волос - что-то новенькое! С удовольствием попробовала бы - травы могут творить настоящие чудеса!
22.09.2020
Для меня хоть и не очень актуально, но в качестве профилактики попробовала бы
22.09.2020
хочу этот сбор Love мне нравится ополаскивать волосы. обычно беру ромашку или крапиву
Что то новенькое. По описанию отличное и всё натуральное 👍
У Даров Природы много очень достойных продуктов
Полезные травки.)
22.09.2020
Надо запомнить, бренд мне знаком и симпатичен, а вот травы еще не испробовала их)
23.09.2020
Интересное средство, хотела бы попробовать)
23.09.2020
Вот это классная вещь! Натуральные травы для волос очень полезны
18.10.2020
Знакома с маркой и очень довольна их натуральностью)