Опубликовано 3 Сентябрь, 2019 - 22:21

Добрый день!

Как Вы ухаживаете за кожей? Что для Вас важнее всего? У меня на эти вопросы есть чёткий, уже давно отрепетированный ответ. Главное- очищение и увлажнение. Очищение кожи- залог её здорового вида и правильной реакции на последующий уход. В этот раз я познакомилась с Мицеллярной водой Purete Thermale Agua Micelar Mineral для жирной и комбинированной кожи от VICHY.

Общая информация

Продукт: Мицеллярная вода Purete Thermale Agua Micelar Mineral для жирной и комбинированной кожи

Бренд: VICHY

Где купить: интернет-магазин бренда, офлайн в Золотом яблоке, Л'Этуаль и в аптеках

Цена: 955 ₽

???ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ???

Этот продукт разделён по типам кожи. Есть мицеллярная вода для чувствительной кожи и мицеллярной молочко для сухой кожи. У меня же средство для жирной кожи.

Мицеллярная вода с минералами, разработанная специально для жирной и комбинированной кожи.

Вот здесь для меня самый главный пункт- удаляет макияж с глаз. Так как тушь я всегда смываю Мицеллярной водой.

Благодаря уникальной формуле всего за 1 шаг
  • ЭФФЕКТИВНО ОЧИЩАЕТ ЖИРНУЮ И КОМБИНИРОВАННУЮ КОЖУ
  • УДАЛЯЕТ МАКИЯЖ С ЛИЦА И ГЛАЗ,
  • МАТИРУЕТ И ОБНОВЛЯЕТ КОЖУ, НЕ ПЕРЕСУШИВАЯ

И, что мне нравится, у VICHY чётко прописан результат:

Результат - чистая и свежая кожа без жирного блеска и ощущения дискомфорта.
Клинически доказанная эффективность.
Протестировано под контролем дерматологов и офтальмологов.
Гипоаллергенно

???УПАКОВКА???

Мицеллярная вода находится в прозрачной минималистичной бутылочке. Их дизайн ни с чем нельзя перепутать.

На наклейке с обратной стороны бутылочки вся необходимая информация. Состав, изготовитель, срок годности- все можно найти без труда.

Дозатор классический для средств такого типа- флип-топ. И у него очень красивый цвет.

Вообще, у VICHY все упаковки такие... Лёгкие. Ничего лишнего, все так прозрачно и красиво. И когда используешь эти средства, даже смотря на бутылочки начинаешь верить, чтона носишь на лицо что-то лёгкое, чистое. Их дизайн для меня one love ❤️

???СОСТАВ???

Все составы даны на официальном сайте бренда. Это удобно.

AQUA/WATER, GLYCERIN, ALCOHOL DENAT., PROPANEDIOL, SODIUM CHLORIDE, SODIUM COCOAMPHOACETATE, SODIUM HYDROXIDE, POLOXAMER 184, LACTIC ACID, PARFUM/ FRAGRANCE.

А так же несколько комментариев производителя:

Главный ингредиент:

МИНЕРАЛИЗИРУЮЩАЯ ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА VICHY [89%]
Обогащена 15 минералами и микроэлементами. Она способствует восстановлению нормального pH кожи, регенерирует и защищает эпидермис, что повышает барьерные свойства кожи и способствует сохранению в ней влаги.

Специальные компоненты:

НАТУРАЛЬНАЯ МОЛОЧНАЯ И САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТЫ
Стимулируют обновление кожи.

Меня чуть смущает ALCOHOL DENAT. Нет, моя кожа переносит его спокойно. Снимать тушь средством со спиртом на 3 месте я сначала немного боялась.

Но. Я за то, что профессионалам гораздо виднее, что положить в состав. И вычленять отдельный компонент и бояться его не стоит. Ведь имеет значение вся формула.

???КОНСИСТЕНЦИЯ???

Вода. Немного скользкая вода. Абсолютно прозрачная.

Сразу же впитывается в ватный диск.

Аромат слегка отдаёт ментолом и спиртом. Исчезает с кожи мгновенно.

???ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ???

Моя кожа. Жирная, очень толстая, с расширенным и порами. Кожа склонна к появлению аллергических реакций. Нуждается в хорошем очищение, без него поры быстро закупориваются.

Для начала способ применения, рекомендованный производителем:

Смочите средством ватный диск и аккуратно очистите кожу лица и глаз. Используйте утром и вечером. Не требует смывания.

В общем, по-другому Мицеллярную воду и не используешь Smile. Единственное- я всегда её смываю. Для меня что мицеллярная вода, что гидрофилка- только первый этап очищения.

Итак, сначала показательные эксперименты. Как мицеллярная вода VICHY справляется с косметикой?

Для удобства я разбила испытание на блоки.

1. То, для чего я использую Мицеллярную воду регулярно. Для снятия туши.

На руку нанесла:

• Тушь для бровей Vivienne Sabo
  • Тушь Bourjous для чувствительны глаз
  • Тушь Dior

Теперь смачиваем ватный диск и протираем.

С тушью мицеллярная вода справилась довольно легко!

2. Средства для макияжа губ.

На руке:

• Помада Bourjous
  • Помада Lamel
  • Карандаш для губ Divage
  • Глянцевая помада NYX
  • Помада Essense

Смачиваем диск, протираем.

Ну вот здесь так или иначе тинт от помад остаётся. И это нормально для мицеллярной воды! Она в принципе не может, да и не должна идеально снимать такие жирные, маслянистые текстуры.

3. Консилер и тон.

На руке:

• Консилер MUR
  • Консилер NYX
  • Тон в стике MUR

Снимем средства с помощью продукта VICHY.

Тут тоже все довольно неплохо! Мицеллярная вода справилась и с тональной основой, и с консилерами.

А теперь проверим на лице и посмотрим, сколько же ватных дисков нужно, чтобы снять повседневный макияж.

Призводитель говорит о том, что данное средство можно использовать и утром. То есть оно подходит для "безводного умывания". Я попробовала этот способ. И да, продукт не смывала. Вот как это выглядит. Слева кожа с утра, без умывания, справа- после очищения Мицеллярной водой.

Видно, что водичка VICHY подсняла жирный блеск и немного освежила кожу. Но мне этого маловато. Я не чувствую той степени чистоты, которая мне комфортна. Продукт слегка ощущается на коже.

Однако, ради эксперимента в течение 4 дней я использовала этот продукт по утрам для очищения. И состояние моей кожи не изменилось!

Делала так: очищала кожу мицеллярной водой, затем на носила сыворотку и увлажняющий крем. Это важно, так как средство соло не способно напитать кожу так, как мне надо. Скажу прямо, это и не его работа.

А теперь обычный для меня способ применения. Снятие макияжа+ умывание+ увлажнение.

Допустим, дан дневной макияж. В моем случае это база, тон, пудра, скульптор, хайлайтер, румяна, карандаш для бровей, тушь для бровей, тушь для ресниц и помада.

Чтобы снять такой макияж потребуется мицеллярка VICHY, два ватных диска и никаких усилий. Всё максимально легко и быстро. Тушь снимается просто мгновенно, по сравнению с другими аналогичными продуктами.

Результат:

Макияжа нет)

Кстати, не смотря на спирт, глаза водичка совсем не щиплет. Даже если хорошо так потереть реснички с тушью.

Как я уже писала, по ощущениям после использования мицеллярной воды, кожа недостаточно чистая и я все же слегка ощущаю средство. Но все это уходит сразу же после умывания с пенкой. Так моя кожа реагирует на любую мицеллярную воду, поэтому это не недостатки продукта, а, скорее, моя особенность.

Ну и плюс, пенка глубже очищает, снимая все, с чем могла не справиться мицеллярная вода или, скажем, гидрофильное масло. Поэтому для меня это обязательная ступень.

В целом, средство мне очень понравилось. Оно хорошо справляется с макияжем и жирным блеском. Кожа после использования продукта не краснеет. Других негативных проявлений я тоже не заметила.

???ИТОГ???

Плюсы:

• Упаковка
  • Быстро снимает макияж
  • Отлично справляется с тушью
  • Не щиплет глаза
  • Можно не смывать
  • Не раздражает кожу
  • Не сушит кожу

Минусы:

Как после любой мицеллярной воды нет чувства идеальной чистоты. Но это легко исправить, умывшись пенкой. Что я всегда и делаю. Поэтому, фактически, если смывать средство, минусов у него нет совсем.

Для снятия макияжа с глаз мицеллярная вода для меня незаменима. А конкретно продукт VICHY— лучшая мицеллярная вода, которую я пробовала. Рекомендую.

Stilaloрекомендует
03.09.2019
Согласна с тобой, тоже понравилась водичка) действительно одна из лучших, что я пробовала)
04.09.2019
У меня для чувствительной кожи, ощущения от использования такие же)
06.09.2019
Ого, с кислотами в составе мицеллярную воду я впервые встречаю Smile