Опубликовано 12 Июнь, 2018 - 13:32

299 руб

Рада всех видеть! В Ленте, да и не только, постоянно проходят акции с наклейками. В этот раз их можно обменять на французскую посуду Fontignac. Ответ на вопрос - стоит ли включаться в собирание наклеек и рецепт вкуснейшего и, довольно, полезного овсяного пирога с клубникой, вы найдёте в отзыве.

В наборе 2 кокотницы или горшочка для запекания, как написано на упаковке. Бренд французский, но производится посуда в Португалии. Горшочки изготовлены из тонкой керамики. Они небольшие и идеально подходят для десертов или горячих закусок. Горшочки можно мыть в посудомоечной машине.

Горшочки благородного тёмно-синего цвета, а эмблема в виде королевской лилии, придаёт им ещё больше изысканности.
Горшочки термостойкие, проверку духовкой прошли. Ставила их в разогретую духовку, пироги пропеклись хорошо.

Правда, есть небольшой нюанс. В каталоге цена горшочка без скидки "заоблачная", поэтому хочется и такого же качества.
При рассмотрении вблизи горшочки выглядят немного "неаккуратно", видны "капли керамики", которые выбиваются из общей картины.
Но в целом на столе горшочки выглядят весьма грациозно.

А теперь рецепт овсяного пирога с клубникой.

Ингредиенты:
Масло (комнатной температуры) - 100 грамм
Сахар - 100 грамм
Яйца - 2 шт.
Мука - 120 грамм
Овсяные хлопья - 35 грамм
Разрыхлитель - 1 ч. л.
Йогурт - 200 грамм
Ванильный сахар - 2 ч. л.
Клубника - 400 грамм
Приступаем к выпечке:
Масло + сахар взбить + 1 яйцо взбить. Смешать муку, Разрыхлитель и овсяные хлопья и добавить к жидким ингредиентам.
Тесто выложить в форму диаметром 24 см, распределить ложкой, сделать бортики.
Выложить клубнику.
Йогурт взбить с яйцом и ванильным сахаром, вылить на клубнику.
Пирог ставим в разогретую духовку 200 градусов на 30 минут.

Ещё полезные гаджеты для выпечки и не только:

Тёрка для цитрусовых и шоколада (https://irecommend.ru/content/vooruzhaemsya-terkoi...).

Термостойкие силиконовые лопатки (https://irecommend.ru/content/troe-iz-lartsa-i-sko...).

Силиконовый коврик (https://irecommend.ru/content/volshebnyi-kovrik-s-...).

Овсяные хлопья создают очень приятную текстуру, поэтому пирог получается очень вкусным. А в горшочках Fontignac каждый гость получает свой индивидуальный пирог, такая подача придаёт торжественности и изысканности. Поэтому вы всегда будете на высоте, вас оценят по достоинству.

Достоинства
  • Изящные
  • Красивые
MarinokMikeрекомендует
12.06.2018
Ой, какая вкуснятина. Люблю порционные штучки для выпечки. У меня есть пара горшочков, с крышками, но они для чего-то типа картошки с мясом. Хочу прикупить подобные керамические штуки, но пока не могу выбрать. "Лента" в нашем городе отсутствует.
14.06.2018
Vertokryl, Fontignac представлен не только в Ленте, можно посмотреть в специализированных магазинах посуды. Smile
Я вам очень советую попробовать пирог, в независимости от формы он получается очень вкусным. Love
14.06.2018
У моей мамы свой магазин посуды. Но таких вещиц нет! Я ее уже озадачила Big smile Хочу горшочки.
15.06.2018
Вау) Glasses Правильно нужно расширять ассортимент. Smile