Опубликовано 21 Февраль, 2012 - 21:45

Люблю я гречневую кашу с детства. И поэтому для неё у меня специальная отдельная кастрюля-горшочек. Давно уже готовлю кашу в микроволновой печи. Долго я искала подходящий горшочек, пока не встретила эту керамическую кастрюльку. Сделана эта красота в Бразилии. Ну, прямо, настоящий горшочек!. Цвет терракоты -коричневый. Поверхность и снаружи и внутри очень гладкая. Крышка с пимпочкой. Каша получается изумительная. Немножко «ушки» маловаты- вынимать из печи приходится осторожно. Как и вся керамика, требует к себе бережного отношения, но мыть в посудомоечной машине можно.На мой взгляд, лучше горшочка для гречки нет. Рекомендую.
Достоинства
  • Идеальна для каши
  • Красиво
Светлана Юрьевнарекомендует
отзыв напомнил мультик о Винни Пухе+
Innocent
21.02.2012
Я такую в Ашане видела. Но подумала, что готовить в ней можно в духовке, в микроволновке только разогревать.
Поделитесь рецептиком "изумительной" гречневой каши, приготовленной в этой кастрюльке и в микроволновке, пожалуйста-а-а! +++)))
1 часть промытой гречки,3 части горячей воды. Ставите в микров-ку на режим медленного кипения минут на 12. Дать расстояться. Главное-пропорции, а там, как говорят токари, по месту.
+++
очень красивый горшочек
21.02.2012
Спасибо! Ваш отзыв с рецептиком - в закладки. И теперь быстрей бы добраться до Ашана)))
22.02.2012
+++, спасибо за отзыв, не знала, что гречку можно в микроволновке сделать в таком горшочке Smile
22.02.2012
+++ Симпатичный горошочек. Почти волшебный горшочек из сказки!
какой хорошенький))
Хорошенький!+++
22.02.2012
захотелось попробовать кашку с этого горшочка+++ Wink
22.02.2012
Ой, у меня тоже такой!!! Я в нем люблю картошечку с мяском запекать!!! +++
23.02.2012
Как же я люблю, когда гречка ( и не только) приготовлена в горшочке!+++++
24.02.2012
Так сразу каши захотелось!
25.02.2012
Как интересно! +++