Опубликовано 20 Июнь, 2014 - 16:01

отличная сковорода для поклонников классических блинов с маленькими дырочками по краям и золотистой корочкой! Невозможно не дать плюсик даже только за то, что ее не надо самостоятельно прокаливать с маслом и солью-все за нас сделали на заводе-помыл, нагрел, смазал маслом-и готово к приготовлению сотни-другой блинов( именно блинов, а не блинчиков!) давненько у меня домашние так не лопали блинов как с этой недавно купленной сковородой-да и сам уже боюсь поправиться-ведь готовить с ней одно удовольствие и не лень с утреца пожарить десяток-другой блинов) диаметр 24 см-самое оно для блинов и цена супер- 375 рублей))

Короче всем рекомендую!

А теперь обозаный рецепт с фото:

Смешиваем в емкости 4 яйца с 1 ч.л. Соли, добавляем половину чайной ложки соды и 1 ст.л. Сахара. Внова смешиваеми вливаем 750 мл молока и 250 мл воды ( вода в данном случае дает блинам некий пресный оттенок и легкость-можно залить и просто 1 литр молока, но с недавнего времени я стал немного разбавлять водой по совету одного французского повара, любящего русскую кухню и собирающего рецепты по далеким дремучим селениям нашей необъятной!

Добавляем в смесь пару стаканов цельнозерновой пшеничной муки до консистенции ряженки или кефира. В последний момент вливаем, вымешивая тесто, 2-3 ст.л.раст масла.

Выливаем ковшик данного теста на сковороду, слегка поворачивая последнюю, чтобы тесто равномерно распределилось по поверхности сковороды-такие блинчики вы давно не ели! Как у бабушки в деревне в детстве! Съедите прям со сковороды десяток уж точно!) приятного аппетита!!!

Gudymenрекомендует
20.06.2014
Ооо, мужчина готовит вкуснейшие блины!!! Женитесь на мне Smile Laughing out loud Love
20.06.2014
спасибо!))) да, именно так жена мне и говорила! А теперь жалуется на свои лишние пять кило... Зато оторваться не может - готовлю проект и материалы запуска своего кулинарного блога - это мое самое любимое хобби с раннего детства. О посуде и о еде очень много знаю. Кто-то ездит отдыхать и загорает-я же шляюсь по базарам и разыскиваю абогиненов, владеющих секретами мастерства национальных кухонь)) именно в связи с этим увлечением и перестал использовать простую пшеничную муку высшего сорта-для большинства блюд ничто лучше цельзерновой пшеничной с хорошим содержанием клейковины или ржаной для ряда блюд тоже не бывает-ведь во времена зарождения и эволюции всех этих блюд именно такие продукты люди и использовали