Продолжаю рассказывать вам о своем знакомстве с брендом Rose Inc, который создала известная модель Rosie Huntington-Whiteley. Недавно я рассказывала вам о кремовом хайлайтере от этого бренда, а сегодня спешу поделиться впечатлениями от кремовых румян. Их, кстати, я купила самыми первыми, а до отзыва добралась только сейчас. Меня подкупил выбор оттенков и, конечно же, не последнюю роль сыграло любопытство.
Где купить и сколько стоит?
Как и хайлайтер, данный продукт можно купить онлайн - например, на официальном сайте бренда или в американской Sephora. Возможно, марка представлена где-то еще, но я заказывала в этих магазинах.
СтоимостьBlush Divine Radiant Lip and Cheek Colour составляет 30 долларов. И вновь - упаковка с возможностью замены рефилла, так что, в дальнейшем можно покупать сам продукт дешевле ровно в два раза.
Упаковка.
Упаковка румян начинается с картонной коробочки, оформление которой выдержано в лаконичных тонах - если честно, так и не разобралась, в каких, т.к коробочка выглядит то бежево-серой, то розово-серой. Все зависит от света. Но, в любом случае, общее оформление упаковки очень стильное, в стиле Rosie.
Упаковка Blush Divine Radiant Lip and Cheek Colour
На задней стороне коробочки расположена краткая информация о румянах: рекомендации по нанесению, состав и т.д.
Сам футляр, расположенный внутри, изготовлен из плотного серо-бежевого пластика, имеет интересную форму и такой же лаконичный дизайн. Кстати, внутри коробочки есть небольшой бумажный вкладыш с информацией о средстве.
На обратной стороне футляра расположен стикер с краткой информацией о продукте.
Закрывается футляр румян при помощи магнита, встроенного внутрь упаковки. Крышечка продукта отлично фиксируется на упаковке, так что, сама точно не откроется. Следовательно, содержимое под защитой и никак не повредится.
Особенностью упаковки ряда продуктов марки является то, что вы можете использовать этот футляр хоть всю жизнь. Я лично пребываю в восторге от этой фишки упаковки - в дальнейшем можно просто заказывать рефиллы, вставляя их в тот же футляр. Рефилл с продуктом легко извлекается, т.к крепится ф футляре при помощи магнита. В разобранном виде футляр от Blush Divine Radiant Lip and Cheek Colour выглядит следующим образом:
На самом рефилле есть наклейка с названием оттенка, что очень удобно.
От производителя:
SUSTAINABLE PACKAGING
Refillable, reusable, recyclable
Еще мне нравится, что бренд ответственно подошел к вопросам своей упаковки и переработки пластика. Так, на официальном сайте производителя можно найти инструкцию-подсказку на тему того, как подготовить упаковку от данных румян к переработке. На сайте же рассказывается подробнее об упаковке средства - на сколько процентов она состоит из переработанного пластика и т.д.
От производителя:
COMPACT BASE & LID
50% post-consumer recycled plastic
PAN
100% Tin
LABEL
90% post-consumer recycled liner
Кроме того, в упаковке есть небольшое круглое зеркальце, в которое удобно смотреться, нанося продукт или поправляя макияж.
О продукте.
Объем: 4.5 г
Производитель: Италия
В линейку румян Blush Divine Radiant Lip and Cheek Colour входит, если я не ошиблась, шесть разных оттенков, начиная от розовых, персиковых и заканчивая насыщенными ягодными. Я выбирала между розовым оттенком Ophelia и персиковым Heliotrope, но потом мой взгляд упал на оттенок под названием Azalea, который, к тому же, является любимым оттенком самой Rosie, так что я решила, что на пробу куплю сперва его.
Текстура и консистенция.
Если хайлайтер отличается какой-то более гелевой и сухой текстурой, то эти румяна я могу смело назвать кремово-гелевыми. Они охотно набираются на пальчик, на кисть - смотря что вы любите использовать для нанесения. Когда румяна были новыми, поверхность рефилла мне лично очень напомнила бархат.
Вот как выглядел продукт до начала использования:
Видно, что поверхность рефилла чуть бархатистая, как чуть уплотненный мусс. Выглядел рефилл, конечно, очень симпатично.
Аромат.
И вновь - никакой отдушки. Я не заметила никакого аромата у этих румян, как ни принюхивалась, так что, они вам точно понравятся, если вы не сторонник отдушки в косметике или чувствительны к ней.
Состав.
Состав Blush Divine Radiant Lip and Cheek Colour можно найти как на коробочке, так и на официальном сайте марки. Я не отношу себя к специалистам анализа состава, но далее прилагаю обе версии - с сайта и с упаковки для вашего удобства.
Состав румян
Состав:
Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Oryza Sativa (Rice) Bran Wax, Hydrogenated Vegetable Oil, Synthetic Fluorphlogopite, Silica, Isononyl Isononanoate, Lauroyl Lysine, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Squalane, Sodium Hyaluronate, Ceramide NG, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Tocopherol, Caprylyl Glycol, Hydrogenated Castor Oil, Sorbitan Tristearate, 1,2-Hexanediol, Tropolone, Aluminum Hydroxide, Tin Oxide, [+/-: Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492), Red 7 Lake (CI 15850), Red 6 (CI 15850), Red 28 Lake (CI 45410)]
Сам бренд делает акцент на таких компонентах как сквалан (он отвечает за увлажнение кожи и довольно популярен в последнее время), витамин E и гиалуроновая кислота. Немного неожиданный подобрался набор для продукта декоративной косметики.
Важный момент - румяна не являются комедогенными, о чем сообщает сам бренд.
От производителя:
Non-comedogenic: Free of pore-clogging ingredients
Оттенок.
Мой экземпляр румян представлен в оттенке под названием Azalea. Информацию о названии можно найти на коробочке от румян, на футляре и непосредственно на рефилле.
Название оттенка - Azalea
Самим брендом Azalea описывается просто как ягодный оттенок.
От производителя:
Berry
Вот как Azalea выглядит на свотче на руке:
Свотч оттенка Azalea
Оттенок невероятно приятный и у меня он, если честно, больше ассоциируется именно с растением, в честь которого продукт получил такое название, нежели с ягодой. Конечно, что-то ягодное в нем есть - цвет спелой вишни или не менее спелой клубники, но вопрос спорный. Мне кажется, что название Azalea подходит этому оттенку как нельзя лучше.
Оттенок насыщенный, очень пигментированный, что видно даже на свотче, охотно наслаивается, если есть такая необходимость. Но, если честно, я не думаю, что до такой необходимости у кого-то дойдет 😊
От производителя:
This pigment-rich formula
Longwearing, buildable color
Нанесение и эффект на коже.
Переносится Blush Divine Radiant Lip and Cheek Colour на кожу легко - я предпочитаю для этого использовать кисть, но при ее отсутствии можно смело использовать пальчики или, например, спонж. Но, конечно, лучше делать это кистью. Продукт прекрасно набирается на ворс - достаточно едва коснуться кистью поверхности румян. Далее я просто переношу оттенок на яблочко щечек и увожу его по направлению ко внешнему уголку глаза.
Наносить средство можно как под тональную основу - тогда лучше перенести чуть насыщеннее, плотнее, ведь тон приглушит румяна, так и поверх. Я предпочитаю второй вариант нанесения, перенося Azalea непосредственно на тон. Например, вот как выглядит продукт на коже сразу после нанесения:
Румяна на коже сразу после нанесения
И еще одно фото оттенка на коже сразу после его нанесения:
Румяна на коже сразу после нанесения
Если вдруг переборщили, что первое время сделать довольно легко, учитывая, что оттенок весьма пигментированный, можно будет приглушить это при помощи кисти с остатками тона на ней. Продукт не капризный и довольно легко поддается коррекции. Чтобы оттенок смотрелся более приглушенно и мягко, я прохожусь кистью с остатками тона на ней поверх румян. Тогда получается то покрытие, которое мне очень нравится:
Итоговый вариант маикяжа с использованием продукта
На коже Azalea смотрится очень освежающе - причем, я считаю, что он будет красиво смотреться как на светлой коже, так и на загорелой. В случае с первой он круто освежает, а на загорелой коже дает не только свежесть, но и будто подчёркивает красивый загар, создавая эффект подрумяненных на солнце щек.
На коже Blush Divine Radiant Lip and Cheek Colour никак не ощущается - вы перенесли румяна и забыли об их существовании на вашей коже. Текстура продукта невесомая, не создающая эффекта маски.
Итоговый вариант маикяжа с использованием продукта
При желании можно нанести эти же румяна на губы или же добавить капельку в коррекцию лица - например, нанести чуть-чуть на выступающие части лба, на верхнее веко и область чуть ближе к бровям. Все это создаст органичный "переклик" между всем макияжем в целом.
Оттенок Azalea на губах
На губах Azalea выглядит также очень красиво, свежо, натурально - как раз вариант для тех, кто не любит слишком яркие и броские нотки в макияже. Я люблю наносить оттенок пальчиком, что дает на губах эффект зацелованных губ.
Оттенок Azalea на губах
Стойкость.
Эти румяна просто отлично носятся на коже в течение всего дня - я наношу их утром и не вижу необходимости как-то обновлять слой. Конечно, можно освежить макияж у вечеру, но на день мне вполне хватает того, что я нанесла утром.
На губах продукт недолговечен и достаточно быстро сходит с них, но это и не является основной функцией данного продукта.
Расход.
Расход Blush Divine Radiant Lip and Cheek Colour скромный - учитывая, что оттенок обладает насыщенной пигментацией и прекрасной стойкостью, хватит такой упаковки на долгое время. Конечно, когда ты достал рефилл из футляра, количество румян кажется совсем уж скромным, но хватит их правда на приличный срок.
Демакияж.
Демакияж средства выполняется просто - я удаляю остатки оттенка при помощи мицеллярной воды, иногда использую гидрофильное масло. В принципе, любой продукт для удаления косметики справится с этой текстурой. Румяна без проблем убираются, не оставаясь нигде на коже.
Общие впечатления.
В целом, у меня уже сформировалось довольно устойчивое впечатление от использования Blush Divine Radiant Lip and Cheek Colour, которым я спешу поделиться с вами далее. Если отмечать плюсы, продукта, то мне понравилось, что:
У румян классная текстура - бархатистая, кремово-гелевая. Она легко набирается на кисть и без проблем переносится на кожу, ложась равномерно, насыщенно.
Финиш у Azalea бархатистый, с легким влажным сиянием, что смотрится мягко и естественно.
Выбор оттенков удачный и можно найти что-то на свой вкус. Если говорить об Azalea, то он хорош своей универсальностью и красотой - подойдет он многим и будет эффектно смотреться на обладателях разного оттенка кожи.
Мне понравилось, что в текстуре нет сияющих частичек - они редко, когда смотрятся красиво в румянах, да и я больше люблю другой финиш.
Оттенок пигментированный, так что вам нужна капелька продукта. Но, опять же, если вы любите эффект поярче, то всегда можно с легкостью наслоить продукт.
Стойкость отличная и продукт будет с вами течение всего дня.
УпаковкаBlush Divine Radiant Lip and Cheek Colour тоже меня радует, учитывая заботу бренда об окружающей среде. Ну и, конечно, возможность замены рефилла и просто удобство использования футляра тоже радуют.
Средство никак не сказывается негативно на состоянии кожи - текстура не забивает поры, поэтому в дальнейшем не возникает никаких неприятных воспалений.
Момент который я никак не смогла оценить - как и в случае с хайлайтером марки, я не смогла понять момент с увлажнением от этих румян. Опять же, возможно, раз они никак не "высушили" мою кожу и носятся без дискомфорта, можно предположить, что именно так этот момент и проявляется, но какой-то разительно увлажненной кожи я не заметила. Так что, возможно, это отчасти просто маркетинговый ход. Хотя, конечно, увлажняющие компоненты в составе продукта присутствуют.
От производителя:
A hydrating cream that brightens and blurs with a radiant flush of color.
Delivers lasting hydration
Ну, а напоследок предлагаю посмотреть на сравнение того, как меняется макияж, если добавить в него капельку румян:
Кожа до нанесения румян и после
Подводя итог.
Румяна Blush Divine Radiant Lip and Cheek Colour от Rose Inc однозначно достойны и внимания, и покупки. Продукт будет вас радовать и простотой использования, и эстетикой упаковки, и красивым макияжем.
Средство очень приятное в нанесении, не доставляет никаких хлопот в переносе на кожу и в дальнейшей растушёвке до нужного вам состояния и степени интенсивности.
Я однозначно приобрету еще парочку других оттенков Blush Divine Radiant Lip and Cheek Colour, т.к это тот продукт, который хочется и хочется наносить на себя. Я очень люблю что-то персиковое, так что, возможно обращу внимание на подобные оттенки. Но и этот я бы купила повторно - настолько мне понравился эффект на коже.
Я видела у некоторых блогеров, что ее можно купить. Они отмечают аккаунты-перепродажников. Причем, проверенных. Лена Богданович недавно постила профиль, не помню название, но у нее наверняка есть в подписках))
из всей линейки рози мне больше всего привлекают как раз румяна. жалко, что не успела купить, особенно жалею о наборчике, на спейсе был, с тремя продуктами.
Эх, и правда(( Продукция получилась очень интересная у нее. Еще и эти упаковки удачные - стильные, можно использовать постоянно, меняя рефиллы... Я очень надеюсь, что марка придет в РФ.