Опубликовано 16 Апрель, 2019 - 14:11

Британский бренд Treaclemoon появился на российском рынке не так давно - но уже привлек внимание любителей уходовой косметики для тела. Я лично успела попробовать несколько средств, одно из них - гель для душа Пряная корица.

• Первые впечатления

Этот гель для душа я получила в очередной косметичке GlamBag. Конечно, была рада попробовать - тем более что цена у него достаточно высокая, 170 рублей за 60 мл, и сама я не факт что купила бы, если только в порыве любопытства.

Флакон достаточно лаконичный, ничего особенного и лишнего, оформленный в красно-черных тонах ( красный - это сам гель, а не цвет пластика). Смотрится достаточно эффектно.

Но главное - это даже не внешний вид, а божественный аромат геля. Пахнет он какими-то ягодами и корицей и, забегая вперед, скажу что после применения это запах держится на коже достаточно долго приятным послевкусием.

• Обещания производителя

На обратной стороне флакона есть этикетка на русском языке с основной информацией.

Производитель описывает свой продукт очень привлекательно:

Объятия должны быть нежными и чувственными! Именно такими, как прикосновение пузырьков с ароматом пряной корицы. Гель для душа подарит позитивное настроение на весь день! Максимальный комфорт даже для самой чувствительной кожи.Каждое средство Treaclemoon дарит эстетическое удовольствие и наслаждение нежнейшими текстурами и ароматами! Они увлекают в другой мир, волшебный, сказочный и такой далекий от реальности и бытовой суеты. Европейское качество и творческий подход никого не оставят равнодушным.

Кроме того, Treaclemoon обещает что в составе нет силиконов и парабенов. Что там действительно есть - это отдельная тема, которая многих заинтересует.

• Состав

Состав геля напечатан на обороте флакона. Для того чтобы его увидеть - придется отклеить этикетку на русском языке.

Я редко придираюсь к тому, из чего состоит то или иное средство - для меня больше важна эффективность и, как в случае с гелем для душа, аромат который дарит хорошее настроение. Но, тем не менее, следуя моде, последнее время проверяю на экоголике. Здесь я была неприятно удивлена - не одобрено больше половины компонентов.

Отсутствие силиконов и парабенов на таком фоне выглядит уже далеко не так эффектно.

• Непервые впечатления

Пользоваться тревел-форматом геля для душа от Treaclemoon удобно. Откидная крышка достаточно надежная, в процессе использования не сломалась.

Закрывается крепко - смело можно брать с собой в косметичку, не боясь что он прольется.

Сам гель ярко-красного цвета (сразу же возникает мысль о красителях), не слишком густой, но пенится хорошо и расходуется экономично.

На пару недель ежедневного использования думаю, должно хватить.

Пахнет просто волшебно - за счет этого пользоваться очень приятно (для меня это важно!). А вот уходовых свойств каких-то я не заметила. Более того, гель подсушивает кожу - после принятия ванны/душа не обойтись без молочка или крема для тела.

• Выводы: кому я могу порекомендовать этот гель

Не скажу что этот гель привел меня в восторг, но в принципе понравился. Желание попробовать другие ароматы, которые представляет Treaclemoon есть, но скорее всего куплю только по акции. Если цена кажется вам слишком высокой, знайте: чудес не будет. Возможно, стоит поискать вариант подешевле.

Однозначно не рекомендую тем, кто озабочен "полезностью" состава - здесь Пряная корица от Treaclemoon проигрывает многим другим, даже куда более бюджетным, гелям.

Удачных вам покупок и поменьше разочарований!

Достоинства
  • Волшебный аромат
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Состав
  • Сушит кожу
anna20064рекомендует