Опубликовано 4 Май, 2020 - 20:00

несколько дней

Здравствуйте!

К новому году по сложившейся традиции марка Ив Роше выпускает новую лимитированную коллекцию. Я всегда люблю посещать их бутик к новому году , обязательно да прикуплю что-нибудь из этой коллекции, обычно это крем и гель для душа. В этом году в продаже появилась интересная коллекция под названием "Зимний лес" с очень интересным сочетанием - хвойно-цитрусовый.

Общая информация.

• Полное наименование - Гель для ванны и душа "Зимний лес".
  • Изготовитель - Ив Роше.
  • Стоимость - 170 руб.
  • Объем - 200 мл.
  • Где купить - В бутиках Ив Роше.

Упаковка.

Прозрачный, пластиковый, пузатый флакон объемом 200 мл. Оформление шикарное, с изображением сказочного, зимнего леса. Его удобно держать в руке, не тяжёлый, из мокрых рук не выскальзывает.

На обороте имеется вся необходимая информация.

Крышка по типу флип-топ, очень тугая, сложно открыть. Сверху имеется логотип марки.

Отверстие среднего размера, гель выходит легко, не подтекает.

По текстуре гелевый, не жидкий, не водянистый, мягкий, в меру плотный. Свободно подаётся, легко распределяется по коже, никуда не убегает и с кожи не стекает.

Цвет светло-жёлтый, приятный, однородный, без каких-либо включении. Кожу, естественно, не окрашивает. При соприкосновении с водой приобретает белый цвет.

Запах очень неприятный, пахнет сорняком с химозными нотками. Когда раскрывается приобретает ещё больше невыносимый запах, что им невозможно мыться, настолько он меня раздражает. Обычно мне нравятся все запахи гелей для душа Ив Роше, но тут какой-то провал.

Пенообразование отличное. Как и все гели этой марки он тоже даёт очень хорошую, пышную пену. При контакте с водой гель тут же взбивается. Достаточно всего лишь пару капель, чтобы получить шапку пены. Если взбить руками и мыться таким образом, то гель никуда не убегает и не стекает с кожи, держится до смывания. Я люблю взбивать его мочалкой, таким образом я получаю ещё более пышную и воздушную пенку.

Состав.

Применение.

Этим гелем пользовалась несколько раз, но все равное применяла стандартным образом:

1. Беру мокрую мочалку и наношу гель.
  2. Добавляю ещё немного воды.
  3. Взбиваю до образования пены.
  4. Массирую кожу мочалкой.
  5. Смываю водой.
  6. Обязательно наношу крем для тела.
  7. Скрабирую кожу два раза в неделю.

От любого геля для душа жду:

• Очищение кожи от грязи, пыли, пота и жира.
  • Высокое пеннообразование. Таким гелем приятно пользоваться и расходуется экономично.
  • Без сильной сухости и стянутости кожи.
  • Приятный аромат.

Результат.

✔️ В процессе приятный, мягкий, кожу не раздражает. Как уже отметила выше, с пенообразованием никаких проблем нет. Из небольшого количество геля получаю воздушную пенку, которая вполне прекрасно хватает чтобы очистить кожу, приятно мыться.

✔️ Смываемость устраивает меня на все 100%. Смывается быстро и легко водой, без ощущения липкости и маслянистости.

✔️ Очищает кожу отлично. Со своей главной функцией справляется герой отзыва, никаких претензии нет. Деликатно очищает кожу от пота и загрязнения. После душа кожа начинает дышать свежестью, легкая, чистая и свежая.

✔️ Воздействие на кожу. Ничего особенного нет, но и не усугубляет. Кожу не увлажняет, не смягчает, просто выполняет свою главную функцию - бережно очищает её. Глупо ожидать что-то дополнительное, это гель для мытья тела, а не какой-то крем или молочко.

✔️ Не сушит. После смывания вроде нет ощущения сухости и стянутости, нет особой потребности смазать кожу кремом. Если хотите получить мягкую и гладкую кожу, то без крема никак не обойтись. Как отметила выше, гель просто очищает кожу, поэтому дополнительно смазываю тело увлажняющим кремом, чтобы получить мягкую кожу и заодно избавиться от неприятного запаха геля.

Аромат. Единственный и непростительный недостаток, которую я обнаружила, это его ужасный запах какой-то травы. Он раскрывается ещё больше невыносимо в процессе мытья и долго витает в воздухе. На коже ощущается только близко к коже, если уткнуться носом, примерно на два часа, все равно смазываюсь кремом, чтобы его не ощущать.

✔️ Расход экономичный. Благодаря пенообразованию, расходуется он медленно, но я пользовалась им пару раз и дальше точно не буду.

Достоинства.

▪️ Хватает надолго.

▪️ Хорошо пенится.

▪️ Кожу не сушит и не стягивает.

▪️ Очищает кожу.

▪️ Красивый дизайн.

▪️ Стоит недорого.

▪️ Смывается быстро.

▪️ Следов не оставляет.

Недостатки.

▪️ Аромат.

Новая зимняя лимитированная коллекция "Зимний лес", по моему мнению, с треском провалилась. Особенностью гелей для душа Ив Роше является приятный аромат и высокое пенообразование, а тут с ароматом они явно перегнули. Не рекомендую к покупке, реально неприятно пользоваться.

Другие мои отзывы на гелей для душа:

1. Крем-гель для душа Avon "Ароматерепая, Счастье".
  2. Мужской гель для душа Avon "Экстрим".
  3. Гель для душа Avon "Мандарин и жасмин".
  4. Гель для душа Ив Роше Иланг-иланг.
  5. Гель для душа Ми&Ко Иланг-иланг.
  6. Гель для душа Ив Роше "Миндаль&Флердоранж".
  7. Ель для душа Oriflame "Японские церемонии".

Спасибо за внимание.?

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Хорошо пенится
  • Экономичный
Недостатки
  • Не пахнет хвоёй
  • Нет новогоднего аромата
  • Пахнет свежескошенной травой
  • Странный аромат
Sureyya Sozне рекомендует
04.05.2020
Эту серию я не пробовала, жаль, что не дотянул до пятёрки. Кстати, аромат, пожалуй, одно из главных составляющих при выборе геля. Вообще, у Ив Роше, на мой взгляд, гели очень достойные. Я уже много лет не изменяю бразильскому кофе, периодически беру его
05.05.2020
В геле для душа аромат очень важен! Но признаюсь, хвойный бы не купила и именно из-за аромата. Чаще хвоя бывает какой то химозной, не хватает натуральности.
05.05.2020
По аромату мне тоже очень не понравился Sad
Очень жаль, что такое разочарование от геля
Печально... жаль потраченных денег!
05.05.2020
Люблю гели Ив Роше, но взяла зимнюю лимитку с другим ароматом)
06.05.2020
Я разочарована в марке - ничего не нравится!