Опубликовано 13 Август, 2018 - 23:04

Здравствуйте. Спасибо, что заглянули в мой отзыв. Надеюсь он окажется вам полезным.

Многие современные детские книги привлекают читателя (покупателя) своей красочностью, обилием картинок и крупным форматом издания. Не смотря на свой солидный возраст (мне 30 лет), я очень люблю рассматривать иллюстрации в книгах. Поэтому в нашем доме много книг, купленных не ради сюжета, а потому что они мне понравились внешне. Красивенькие Smile

Рассматриваемый в отзыве экземпляр берет именно своим оформлением:

✍ Место и стоимость покупки:

Книгу заказывала на Wildberries за 277 руб. Это с учетом моей индивидуальной скидки. Полная стоимость была 347 руб. Сейчас она там продается по той же самой цене. На Ozon ее можно приобрести тоже за 347 руб. (Прямая ссылка на книгу на Wildberries и на Ozon).

✍ Качество исполнения:

Книга выполнена в твердом переплете большого формата. В ней 26 страниц, и основную их часть занимают иллюстрации.

Оба форзаца испещрены черно-белыми зарисовками главных героев книги:

Бумага - качественная - мелованая. Она блестит. Это не всегда хорошо. Такая бумага бликует на солнце. Приходится выбирать угол наклона книжки, под которым хорошо просматривается картинка целиком. Я думаю все поняли о чем я говорю:)

✍ О чем книга. Сложность восприятия:

Трое неразлучных друзей, медведь, заяц и пингвин отправились в путешествие на воздушных шариках. Друзья потерпели аварию, попали в лапы к страшным пиратам, но смекалка и находчивость помогли им преодолеть все трудности...О других приключениях очаровательных героев Антье Бонштедт можно прочитать в книге "Дружить - это весело!".

У каждого персонажа есть имя: Лапа, Потеша и Дока. Попробуйте угадать кто есть кто? На мой взгляд имена тут излишни и немного путают ребенка, когда по тексту персонаж называется по имени, а не медведем, пингвином или зайцем. Сюжет очень коротенький. Незачем было его перегружать именами, которые все равно вылетят из головы, т. к. книжка читается буквально минут за 10-15. Если рассматривать картинки и как-то их обсуждать, то можно и на пол часа растянуть удовольствие.

Я читала эту историю своему старшему сыну в его пять с половиной лет. Никаких особенных вопросов по сюжету он мне не задавал, кроме уточнения о ком идет речь, когда медведь назывался не медведем, а Лапой, а пингвин не пингвином, а Докой.

В книге есть одна страничка без текста. Это вот такая вот замечательная иллюстрация:

Но есть и странички с небольшими подписями к мелким картиночкам:

Их мне особенно нравится рассматривать, подмечая мелкие детали.

Появление в сюжете рабства несколько вводит в ступор. Хотя вспомните всем известную сказку про Машеньку и медведя, который оставил ее жить у себя в избушке в качестве домработницы. Или Золушку. Русские народные сказки тоже кишат сомнительной моралью.

Как сказано в отзывах на Озоне - сюжет притянут за уши. Не могу с этим не согласиться. С одной стороны, история не банальная. Сюжет необычный. Я такой сказки еще не встречала. Но с другой стороны, развитие событий словно высасывалось из пальца. Уж больно не правдоподобно. Звучит, наверное, странно, учитывая, что речь идет о сказке, где главные герои очеловеченные звери... Но развязка истории какая-то непродуманная. Посмотрите сами на картинку выше. Ну разве ваш глаз не режет это нарушение законов физики? Smile

✍ Выводы:

Если книжка покупается ради иллюстраций, то это издание однозначно стОит того, чтобы потратить на него около трехсот рублей. Но морали и воспитания в ребенке чего-то хорошего от нее не ждите. Это просто приятное развлечение для малыша. О покупке не жалею. Будим, наверное, перечитывать эту незамысловатую историю время от времени.

Konsuelloрекомендует
Милые иллюстрации Smile
14.08.2018
Да иллюстрации конечно довольно интересные, но вот даже не знаю стоит ли покупать такую книгу
Красочная книга
15.08.2018
Тоже часто покупаю книги только из-за понравившихся иллюстраций)
17.08.2018
Чудесная попа на весь разворот Big smile
Сначала подумала, что это из Энасовской серии Книжка-улыбка, а картинки серийной нет... Хотя там обычно в книжках, ну тех, что я читала, чаще все же мораль есть.
18.08.2018
Энасовские книжки мне нравятся! Кроме одной - подари мне мечту. Прям сильно разочаровала.
23.08.2018
Помню, что читала отзыв, полезла смотреть - вспомнила и книжку)
17.08.2018
Тоже люблю рассматривать иллюстрации.
Иллюстрации симпатичные
Купила сыну книгу развивающую, куда смотрели мои глаза? Наверное на текст, потому что иллюстрация просто жуткая
25.08.2018
Это Вы про какую книгу?
Азбука для маленьких деток в картинках, автора могу посмотреть.
Там зайчик больше на гуманоида похож, чем на зайчика
Волк просто страшный персонаж
29.08.2018
это издание однозначно стОит того, чтобы потратить на него около трехсот рублей
Я бы с удовольствием купила...Поищу...
16.09.2018
Я бы хотела такое издание в свою библиотеку