Опубликовано 27 Июнь, 2013 - 12:41

Многие, наверняка наслышаны о пользе цикория, о том, что им с успехом можно заменить кофе. Я отношусь к числу этих «многих», однажды попробовав напиток с Цикорием, была приятно удивлена его вкусовыми качествами, и с тех пор он стал постоянным жителем моей кухни. За это время успела перепробовать данный продукт от разных производителей, в основном по вкусу они не особо отличались друг от друга, и писать о нем мне не очень хотелось, но недавно я купила такой цикорий, вкус и запах которого запомнятся мне надолго – этим цикорием оказался продукт с многообещающим названием Elite health line. Точно цену не помню, но не более 100 рублей.

Упаковка стандартная, мягкий пакет с пластиковой застежкой для герметичности. А герметичность во время хранения данного продукта очень важна, так как при избыточной влажности он слипается в сплошной комок, и чем он дольше так лежит, тем плотнее становиться.

Сам цикорий, представляет собой темно коричневый порошок, с характерным запахом. Но вот тут, уже начинаются несоответствия – запах порошка имеет посторонние и не характерные данному продукту составляющие, а именно запах вяленой рыбы. Очень сильно этот аромат проявляется, когда напиток уже приготовлен и слегка остыл. Запах, конечно, не такой явный, как может показаться, но впечатление о себе он окончательно испортил и желание его покупать отбил навсегда.

Недостатки
  • Посторонний запах
anadoraне рекомендует
28.09.2013
Я согласна - не только запах, но и послевкусие странное остается.
Мы с мужем начинающие любителя цикория, купили для сравнения "Большую чашку" - чуть дороже, чем этот.
Муж разницы не заметил, а я после пары глотков определила.
05.10.2013
Да, точно, и послевкусие поганенькое остается Big smile
14.02.2015
И мне он не очень...