Опубликовано 19 Июль, 2024 - 02:35

онлайн просмотр

Фильм "Нежить" не особо блещет хорошими оценками, но на большинстве ресурсов все же ближе к 3 его оценка и с этими ребятами я, в целом, согласна. Почему я захотела поставить даже выше этой оценки? Поясню ниже.

Для начала скриншоты фильма до боли напомнили мне ходячих мертвецов. Похожие виды, здоровый ходячий труп, люди, пытающиеся выжить, и натуральная красота природы.

Кроме того, фильм уж очень напомнил мне пятницу 13 своим сюжетом. А именно есть голос матери в голове у сына, который в свою очередь все никак не может упокоится и всех убивает.

Начну, пожалуй, с хорошего. Конечно, многие со старта накинулись к деталям, а я же постараюсь поискать в фильме положительные качества

Сама идея повествования от лица главного злодея, зомби - интересна, необычно смотреть с этой стороны кино Smile

Впрочем, периодически камера уходит с главного героя на других персонажей, но чувствуется, что главный здесь именно наша нежить.

Также не стареет идея связи сына с матерью по средству какой либо вещи. + копировали немного у Пятницы 13, но ладно уж, простим. Все равно сейчас и рядом нет фильмов похожих на классику.

Далее, красота природы в ильме захватывает дух! Очень люблю лес, а здесь его изобилие.

Также неплохо проработано тело и костям главного героя и его жертв. Все достаточно органично смотрится.

Сцены убийства наполнены жестокостью и кровью, что и должно быть в фильме ужасов, но чего мы не видим последние годы.

Также есть то самое чувство, когда за тобой бежит сама смерть и ты пытаешься выжить. В напряжении сидишь весь фильм.

Особенно ближе к концу, когда девушка вроде и спаслась, а вроде и всматривается в этот лес... Будто вот вот и что-то в нее полетит оттуда.

И в целом, сам образ маньяка интересен. В сравнении с детскими шалостями в современных фильмах ужасах - хорошо смотрится.

А теперь к минусам. Их, увы не мало, но учитывая в каком состоянии сейчас жанр "ужасы", я бы не стала рубить с плеча.

Для начала нет предисловия. Чтобы понять что и кто наш герой, нужно внимательно слушать расскажи жертв, когда к ним крадется нежить.

И так постепенно мы узнаем все о нашем герое. Хотя скорее уж злодее.

Далее, не совсем понятно, а что хочет наша нежить? Медальон? Мести? Или просто убивать?

Остались вопросы и к концовке, когда появляется тот самый кто в прошлом усыпил нашего героя, но нелепо умер.

Затем появилась идея вернуть медальон на тоже место. где его и сперли, но и тут нелепо все завершилось.

В конце мы видим, что медальона нет, но конец ли это или нет? Это неизвестно,

Будет ли продолжение? Сомневаюсь, к фильму много вопросов, но я поставлю 4 за то что похож на классику и ходячих Smile

Достоинства
  • Главный герой - нежить
  • Кровавые сцены
  • Стиль ретро
Ясная Феодорарекомендует