Опубликовано 6 Май, 2024 - 19:19

Приветствую всех тут и там! Перед покупкой данного бальзама я как порядочный покупатель заглянула сюда и почитала отзывы на данное средство. Обычно, если в большинстве случаев отзыв положительный, то средство не плохое. Индивидуальную непереносимость, вкусовщину и прочие незначительные моменты никто не отменял. И это нормально. Но, к сожалению, по итогам применения средства я вошла в тот небольшой процент недовольных покупателей, которые не порекомендуют данное средство к приобретению.

Полное название увлажняющий бальзам для сухих и потрескавшихся губ с ароматом мяты.

"Himani boro plus" – это увлажняющий бальзам для губ, разработанный компанией "Химани Аюрведа" и произведенный в Индии. Бальзам содержит в своем составе натуральные компоненты, такие как мёд, алоэ вера, куркума и песок борной кислоты, которые питают и увлажняют кожу губ, способствуют ее заживлению и защите от сухости и трещин.

Производитель из Индии манит нас красивым составом средства. Обещает различные блага для нежной кожи губ, и серьезно намерен заживлять и защищать нашу улыбку от трещин и шелушений. Но, не досказывает что такой «потрясающий» эффект будет длиться 15 минут. Не больше. Вот я наношу средство на чистые и сухие губы. А вот они спустя пару минут почти ничем не отличаются от первоначального варианта. Максимум небольшой блеск и сладковатый мятный аромат. Все это в сопровождении непонятной пленочки на губах. Ничего накопительного и положительного не наблюдается.

Бальзам обладает легкой текстурой и нежным ароматом и может использоваться как перед нанесением помады, так и в качестве самостоятельного средства для ухода за губами. В удобном формате 10 грамм он легко помещается в сумочку или карман и всегда будет под рукой, чтобы сохранить ваши губы увлажненными и здоровыми.

Возможно, под помаду он еще и сгодиться. Но, когда покупаешь средство для сухих и потрескавшихся губ, то надеешься, что вначале приведешь губы в порядок, а уже потом начнешь эксперименты с матовыми помадами и сияющими блесками. Лично я брала этот бальзам как средство ухода, а не макияжа. На тот момент, мне было важнее и интереснее увлажнить, смягчить и подарить нежность губам. Но, этого не произошло. Несмотря на перспективный состав.

Paraffinum liquidum, Paraffin, Microcrystalline wax, Dimethicone, Isopropyl myristate, Isostearyl isostearate, Prunus amygdalus dulcis (Sweet almond) oil, Olea europaea (Olive) fruit oil, Triticum vulgare (wheat) germ oil, Vitis vinifera (Grape) seed oil, BHT, Anthemis nobilis, Ocimum sanctum, Aloe barbadensis.

Так же, совершенно не радует завышенная стоимость товара. За эту небольшую тубу бальзама для губ объемом 10 мл без акций должна была отдать около 200 рублей. В моей жизни были и более бюджетные и эффективные средства, купленные в ближайшем магазине. Но, мне захотелось чего-то нового и красивого. В основном у меня бальзамы стики, а тут туба со специальным наконечником. Через него выдавливается небольшое количество средства. И им же распределяешь бальзам по губам. Вот сам формат применения мне понравился.

Наконечник тубы Himani boro plus имеет интересную фактуру. Он более плотный, рельефный, весьма приятен губам, и не доставляет дискомфорта при использовании. Так же на крышке винтовой удлиненный и заостренный шип, который не позволяет бальзаму застыть на полпути и вталкивает его обратно в тубу. И в целом применение аккуратное получается. Но, это только на чистых губах. Естественно если на них будет помада/ тон и прочее, то и наконечник окраситься и испачкается.

Учитывая посредственный эффект бальзама с ароматом мяты от Himani boro plus, его маленький объем и высокую цену, совсем не хочется советовать к покупке. Но, надо признать что и великого вреда он не нанес. Проходное бесполезное.

Достоинства
  • Имеет удобную мягкую упаковку и дозатор
  • Ненадолго убирает стянутость и дискомфорт
  • Нет липкости
Недостатки
  • Не лечит сухие и потрескавшиеся губы
  • Неприятно ощущается на губах
ЕленаШелдагаеване рекомендует