Опубликовано 25 Январь, 2017 - 19:04

Вступление.

Как и любой представитель женского пола, борюсь с нежелательными волосами на теле. Какие только способы я не пробовала. (отзывы о каждом способе по ссылкам ниже)

1)восковые катриджи

2)крем для депиляции

3)бритва

4)катридж для шугаринга

5)сахарная паста для шугаринга

6)восковые полоски

7) в салоне ходила на процедуру шугаринга

и даже начитавшись в интернете про перекись водорода, что она постепенно осветляет волос, и он перестает расти, тоже проводила процедуру.

9) варила пасту для шугаринга в домашних условиях

10) эпилятор

а также обезболивающий гель DEEP NUMB

Наверное следующем этапом будет электо- , фото- или лазерная эпиляция. Но пока на нее я не решаюсь.

Итак продолжим по теме ВОСК В КАРТРИДЖЕ от TNL (TATNAIL) Олива, Алоэ.

Это не первый воск, был еще Depilflax, тоже в катридже.

Могу отметить что если у вас есть воскоплав, вам повезло и вы можете смело пользоваться восковыми картриджами, а если воскоплава нет, как например у меня, то удобство данного метода под вопросом.

1 этап. Для того что бы разогреть воск в картридже, подойдет микроволновка (30 сек) или водяная баня (так как у меня нет сейчас микроволновки, я обычно грела воск на водяной бане в кастрюле или турке).

2 этап После того как воск разогрет, необходимо вооружится !прихваткой!полотенцем! или я складывала пару полосок и обматывала разогретый картридж чтобы не обжжется и доставала его из водяной бани.

3 этап Ноги нужно подготовить смазать обеззараживающем средством(чтобы все было чисто: перекись, хлорогексидин, спирт или спец жидкости, это не обязательно но я делала)

4 этап Немножко посыпать тальком. (Кстати нужный фактор для воска, потом кожа не так болит и воск лучше отлипает)

5 этап Нанести воск из картриджа на необходимый участок, сверху положить полоску для удаления волос и можно срывать.

воск уже использовала, поэтому он имеет не презентабельный внешний вид

ЦЕНА: 140 рублей

Объем: 110 гр.

ВАЖНО! Особенности Воск TNL (TATNAIL).

1. Воск TNL (TATNAIL) Олива, Алоэ, Клубника, Шоколад или другие цвета (пишу цвета потому что они отличаются только красителями (зеленый, розовый, черный)) может сбоку картриджа при нанесении вытекать больше чем посередине, тем самым нанесение становится неравномерным, и можно заляпать близстоящий стол или диван, а так же пол или одежду.

2. Воск сложно отлипает и очищается с кожи, а тем более с предметов интерьера и одежды.

У меня было только масло Джонсос Беби которым я удаляла воск, вернее пыталась им удалить. Возможно спец средства это делают лучше, но у меня их не было.

3. Сам метод восковой эпиляции картриджами трудоёмкий. Если у вас нет воскоплава, нужно воск постоянно подогревать. Потому что после водяной бани, хватает только на пару полосок. А после он уже остывает, и опять кипятить. Естественно это нужно делать на кухне, а это не всегда позволительно если живешь не один.

4. Воск хорошо захватывает волоски, почти не пропускает, мне это нравилось. Но слишком сложна процедура.

5. Данная процедура имеет большой расход материала, полосок и картриджа с воском, хоть и наносится тонким слоем, но это на один раз, и повторно уже она мало годится.

Поэтому этому методу я ставлю 4(****)звезды.

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ ОТЗЫВЫ О ДРУГИХ МЕТОДАХ УДАЛЕНИЯ ВОЛОС.

Картридж для шугаринга "Start Epil" Aravia" средней жескости.

ПАСТА для шугаринга "CANNAAN" средней жескости.

Крем для депиляции ФИТОкосметик Фито депилятор натуральный

Очередной развод или незаменимый помощник при эпиляции "бикини"?

Достоинства
  • ! качество и цена
  • Неплохо удаляет волосы
Недостатки
  • *Большой расход
  • Быстро заканчивается воск
  • Быстро остывает без воскоплава
  • Подтекает
vikanikasikaрекомендует
Я пользовалась воском в картридже без воскоплава. Могу сказать, что это не лучшая идея, так как у меня картридж тупо лопнул в микроволновке и всё было уделано воском, я озверела, оттирая маслом печку. Наверное, хотя бы на Алиэкспресс воскоплав куплю всё же.
25.01.2017
Пушистый Барсук , Вот это у вас бомбануло! У меня только пальцы рук обжигались горячим картриджем, а затем он летел на пол, или в раковину.Но ваш опыт конечно незабываемый! Crown
05.04.2021
Прежде, чем покупать и пользоваться инструментом профессиональной депиляции, неплохо бы посмотреть хотя бы ролики интернете. Обеззараживание кожи и тальк - неотъемлемая часть протокола процедуры депиляции. Полоски не на один раз, расход картриджа 1/2 - 1/3 на голени.
Страшно читать подобные отзывы. Сходите хоть раз к мастеру, и расспросите как делать дома, пока не покалечили себя и свою кожу