Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 18:56

Несколько месяцев назад, я увидела в интернете подобные бальзамы Avon, только, в старом исполнении. Они были в круглых, белых футлярах и, произведены в Германии. Но, как выяснилось, их сняли с производства. И, совсем случайно, в марте, я увидела обновленные их версии. Конечно же, незамедлительно их заказала! Smile

Стоимость, объем.

Бальзамы Avon Нежный цвет, покупала со скидкой, за 179 руб./1 шт. Перекрутила весь футляр в руках и обертку – объем не указан (очень странно). На сайте написано 3,6 г. Так же, нет штрих-кода (или, может, у Avon на всей косметике его нет - не знаю).

Упаковка.

Очень классная! Изначально, футляры заключены в слюду, которую легко вскрыть, благодаря одноразовому замочку. Т.е., никто, кроме меня, помады не вскрывал, а, значит, срок годности после вскрытия, не начался.

Сам футляр, очень красивый и удобный! Он из качественной, белой пластмассы. Более того, сверху колпачка есть окошечко, а, значит, мне не придется каждый раз снимать его, чтобы увидеть, какой там цвет (ведь, у меня две помады из этой серии). Очень классно придумали!

Футляр и, правда, очень красивый! Его приятно держать в руках и демонстрировать.

Аромат.

Насколько я знаю, качественные, хорошие помады, не должны иметь запаха. Либо, они должны пахнуть обычной помадой (думаю, всем девочкам известен этот запах). Если, помада имеет ярко-выраженный, приятный запах, значит, производитель что-то за ним скрывает. Ну, а о неприятным и говорить нечего, такую помаду только в помойку!

Эти бальзамы Avon Нежный цвет, можно сказать, не имеет запаха. Только, если очень-очень сильно прислушаться, то, можно услышать легкий аромат обычной помадой Мне это очень нравится (хоть я и люблю ,когда помады пахнут вкусняшкой)!

Состав.

Радует, что состав не очень длинный. А, так же то, что, минеральное масло только в середине списка и, не является основным ингредиентом.

Информация от производителя.

На упаковке производитель ничего не указывает описание помады. Но, о себе, говорит все. На этот раз, помада произведена в Польше, но, я не вижу в этом ничего плохого.

Действие.

У меня бальзам в двух оттенках: Soothing strewberry и Pearlescent pink.

Расскажу о каждом отдельно…

Soothing strewberry.

Как же я хотела красную помаду! Но, я ее боюсь, т.к. она, сильно привлекает к себе внимание. Как-то, не привыкла я пользоваться красными помадами.

Этот бальзам в красном оттенке, отлично подойдет для новичков! Тех, кто, пока, не определился с красным оттенком какой-либо помады. Либо, для тех, кому надо привыкнуть к красному цвету.

Помада красного, классического оттенка – очень красивого! Если сильно приглядеться, то, в стике можно увидеть шиммер, который на губах абсолютно не виден и никак не ощущается. Просто есть и есть визуально, не более того.

Плотность этого цвета можно менять. Сама помада неплотная, по ощущениям, как ухаживающий бальзам. Немного жирненькая, полупрозрачная. Если нанести ее побольше, то, губы будут очень яркими. Но, можно нанести более скромное количество и, тогда. Она не будет выглядеть так вызывающе. Вот, именно это мне и нравится!

Помада не проваливается в складочки, способная чуточку подчеркнуть шелушения, поэтому, если они имеются, лучше наносить ее нажимами и, тогда, этой проблемы не будет. В белую полоску не скатывается.

Губы абсолютно не сушит! Она действительно увлажняет.

Стойкость средняя, т.к., это бальзам, все-таки. Кстати, помада проявляется на губах! Это очень хорошо, т.к. большинство обычных красных помад, имеют свойство впитываться в кожу губ, после их удаления.

Pearlescent pink.

Этот оттенок я приглядела первым, т.к. он мне показался очень похожим на мой блеск для губ от Лореаль.

Помада по текстуре, как бальзам, немного жирненькая. Имеет не розовый оттенок, а, светло-сиреневый какой-то. Цвет очень похож на тот блеск для губ от Лореаль, только, помада чуть бледнее.

Цвет сложный и капризный. Если наносить тонким слоем, то, все будет хорошо. Бальзам будет увлажнять губы и придавать им очень легкий намек на сиреневый цвет.

Но, я люблю наносить пожирнее такие цветы, чтобы их было виднее. В таком случае, бальзам может немного полосить, но, не потому, что он стоит 179 р., а именно из-за этого специфического оттенка. Будь эта помада от Диор (был подобный оттенок), Герлен и т.п. – не имеет значения. Это просто такой цвет.

Цвет смотрится необычно и красиво. У меня цветотип «лето», глаза голубые. Мне этот оттенок, освежает лицо, придает нежность. Но, на мой взгляд, такой цвет не подойдет коже с более теплым оттенком, например, «осени», если наносить бальзам более плотно. Так же, я не вижу его с карими глазами. А, тонким слоем, думаю, он подойдет всем, т.к. оттенок мало заметен. Но, это лично моем мнение и, я никому его не навязываю. Wink

Вывод.

Я влюблена в эти помады-бальзамы Avon Нежный цвет! Они стоят своих денег – однозначно! Качество, совершенно не уступает люксу! Avon очень порадовал!

П.С. Мои отзывы на декоративную косметику.

ViSapfirрекомендует
14.04.2015
Второй понравился Shy
14.04.2015
Я сначала именно его и хотела (он такой необычный), а потом увидела еще цвета в палитре, поэтому, взяла два. Smile
19.04.2015
Ни разу не пользовалась помадами Avon , оттенок Pearlescent pink вызвал восторг редкий цвет среди люксовых не встречала , если помада еще и губы не сушит то просто прелесть.
Абсолютно не сушит!
Вроде бы, такой оттенок был еще у Ив Сан Лоран, в золотом футляре.
19.04.2015
YSL ужасно сушит была у меня пода этой серии
19.04.2015
У меня не было. Но Avon точно не сушит, ей даже текстура этого не позволяет. Wink
09.06.2015
Могу ли я взглянуть как эти бальзамы выглядят на ваших губах?
09.06.2015
Извините, но, нет. Из-за критики некоторых людей (касаемо нанесения), я больше не демонстрирую декоративную косметику на лице (тени, помады и т.д.).
Надеюсь, на ваше понимание.