Опубликовано 22 Декабрь, 2015 - 09:20

Еще в 2001 году кажется в орифлейме был лимитированный выпуск туалетной водички в виде трех вишенок - называлась она Oriflame Cherry Cherry. Это был весенне-летний дневной сладкий аромат черешни, и я так в него влюбилась, что за все время я купила 3 или 4 коробки! Эти вишенки были очень удобные - я носила по 1 штучке с собой и мазалась, если хотелось интенсивного обновления. Потом я попробовала другие ароматы, и пока я шлялась по ним, аромат Cherry был снят с производства. От него у меня осталась только память в виде одной вишенки, которую я не пользую, она скорее для красоты. Но аромат в ней сохранился и он еще долго поддерживал мою ностальгию.

Но все изменилось, когда я увлеклась маркой Nature's и увидела, что в их новой линейке для тела есть туалетная вода со схожими нотами, как у Cherry. Знаете, это было как озарение, и первая шальная мысль "ХОЧУ" - повлияла на то, что я приобрела талетную воду Nature's Pomelia (50 мл., 1860 руб.) в интернет-магазине [ссылка].

Уникальный обонятельный шедевр, который постепенно раскрываясь, обогащается удивительными оттенками.

Аромат начинается с кристально-чистой ноты бергамота, чтобы раствориться в цветочном букете магнолии, фрезии и нероли, оживляется яркими интенсивными штрихами малины и Frangipane

...в его бархатистом сердце и успокаивается на мягкой нижней ноте ванили, которую изящно дополняет яркость мускуса и элегантность древесного кашемира.

О, Pomelia очень изящна. Это настоящая женственность, нежность и романтичность. И хоть аромат родом из Италии, но мне так и приходит в голову образ весеннего цветения полей во Франции и инструментальной французской музыки, как в старых фильмах - солнце, цветы-цветы, сарафаны, кудри.

Pomelia - это цветочно-фруктово-ягодный букет, который просто идеально сочетается в своих нотах и благоухает свежестью и легкостью.

С самого начала я чувствую бергамот, свежий, цитрусовый, но не в коем случае не интенсивный, потому что он практически сразу обрамляется цветами - магнолией и фрезией. Я не знаю, как они пахнут в действительности, но эти цветочные оттенки настолько благородные, белые, не удушливые, а наоборот - развеивающие замученное сознание. Знаете, если положить душистые яблоки рядом с кроватью - то до носа будут доноситься такие осветляющие и радующие душу яблочные флюиды.

Так и эти цветы раскрываются вместе с душой - вся бренность бытия в миг становится неважной, ведь в жизни так много доброго и нежного, романтичного и светлого! Вот так раскрывает меня Pomelia с начала.

И пока эти цветы благоухают, я понимаю, что ягоды-малинки начинают показываться из-за листочков, такие розовенькие, бархатные, свежие, еще пока собирать рано, но они уже спелые!

А Франжипани - это "храмовая магнолия", это не одно и то же, что и магнолия, но многие называют их сородичами. Франжипани - это Плумерия (Плюмерия), а ...

...их приятный экзотический цветочно-фруктовый аромат, схожий с гарденией, различается у разных видов: слегка цитрусовый, персиковый, кремовый.

Здесь франжипани - это что-то цветочно-фруктовое и слегка цитрусовое. Но настолько слегка, что это словно летний ветерок. Переплетение франжипани с малиной так здорово окрашивает цветочный букет, что аромат становится немного сладким. Нет! Не сладкий аромат - ни капли не сладкий, просто свежесть малины и франжипани - придает такое ощущение.

И что самое приятное - аромат ванили, которая в конце привязана к мускусу - очень тонки в аромате. Вы можете их не почувствовать. Лично на мне ваниль всегда раскрывается. Но в этом аромате она совершенно не выделяется. Базовые ноты вобщем-то остаются только на коже, если кожу потереть и понюхать пальцы.

Получается, что Pomelia это природный, не разрезанный, цветущий огромный цветник (простите за тавтологию), с бутонами магнолии и френзии, плодами бергамота, ягодками малины и цветками франжипани, а внутри этого цветника находится ванильный ствол из кашемира. И этот кашемирово-ванильный ствол можно ощутить только тогда, когда вы протянете к нему руку.

Это мое восприятие аромата, с ним всегда свежо. Это на 100000% весенний и летний аромат! Это настолько весенний и летний аромат, что даже сейчас, зимой я с ним ощущаю весну и лето. Я пользуюсь им сейчас, и он нисколько не смущает! Просто зимой он долго не держится, дома в тепле я чувствую кашемирово-ванильный ствол, но на улице вокруг меня только цветы. Только верхние ноты.

Pomelia прекрасна! Она изумительна,благородна и нежна по-женски.

Чтобы дать понять,чем эта вода так похожа на Cherry, я решила сделать их параллельное мини-сравнение:

Ноты Pomelia:

Верхние ноты: Бергамот, Фрезия, Магнолия, Нероли

Ноты сердца: Малина, Франжипани

Ноты базы: Ваниль, Мускус, Кашемир.

Ноты Cherry:

Верхние ноты: Малина, клубника, черная смородина и Черешня;

ноты сердца: Белая фрезия, Магнолия и Жасмин;

ноты базы: Амбра, Конфеты пралине и Мускус.

Эти ароматы сходятся в цветах и малине - тот самый внешний видимый аромат. И они очень похожи, но только Cherry - это компотный сладкий девичий свежий аромат, у бабушке в огороде с черешнями, смородинами. А Pomelia - это душевный, легкий и развевающийся, несладкий на вкус, но сладкий душевно аромат свободы и нежности.

Я уверена - он понравится всем! Всем без исключения, вы можете его просто не носить, но то, что он вызовет только положительные эмоции - это точно. Подойдет всем - от мала до велика. Ведь аромат природы подходит всем и всегда. Уместно на всех! Но только не везде. В клубах и на вечеринках, в офисе при строгом дресс-коде - нет. Но в остальном - да. Лучше всего весна-лето, тогда держаться будет дольше. Зимой он на мне часов 3-4 точно ощутим, с моей холодной кожей. В теплое время - дольше.

Это очень изысканный, благородный и одновременно легкий, свежий аромат. Я в него влюблена!

OceanSoulрекомендует
22.12.2015
Отличное описание, понюхала бы!
22.12.2015
Описание очень понравилось! Захотелось познакомиться с этим ароматом!
22.12.2015
Для меня это что-то новенькое!
22.12.2015
О, я просто обожаю такие цветочно-фруктово-ягодный букеты Smile заманчивое описание аромата Smile
Хочется попробовать
22.12.2015
Флакончик такой необычный, хочу протестировать теперь Big smile
22.12.2015
очень необычный флакон, яркий, притягивающий Love
22.12.2015
Вот к таким-то аромата я и отношусь настороженно. Которые понравятся всем Smile
Совершенно незнакомый для меня бренд.
интересное описание аромата!
22.12.2015
Не перестаю удивляться Вашей коллекции ароматов, сколько же их! А вот "Made in Italy" для меня практически всегда железный аргумент Love
22.12.2015
Чудесное оформление, и пирамида аромата очень завлекает. Love
22.12.2015
У Nature`s очень интересная парфюмерия))) и симпатичные, лаконичные флакончики)))
Знакома с их мужским ароматом CEDRO, покупаю для своего МЧ) и мне и ему очень нравится)
А я уже положила глаз (и нос Big smile ) на женские GELSOMINO и VANILLA)))
22.12.2015
Есть такие ароматы, которые и правда - ну вот всем нра Smile
22.12.2015
Я думаю, мне бы очень понравился аромат Love
22.12.2015
ммм, по описанию мне понравился Smile
22.12.2015
Захотелось оба аромата после такого описания Big smile
22.12.2015
По описанию прям мой аромат Smile
22.12.2015
Очень красивое описание Love Я тоже очень люблю подобные ароматы!
22.12.2015
Не совсем мой аромат,но весьма интересный
22.12.2015
эх, где бы его еще послушать Smile
22.12.2015
Верхние ноты прям мои Big smile
По описанию аромат мой! Love
Малина и франжипани меня бы очень даже порадовали в духах Smile
Интересный аромат.)
22.12.2015
Помню те орифлеймовский вишенки, как же я их хотела, всю ароматизированную страничку каталога истерла Big smile
22.12.2015
Интересный парфюм, похоже Smile Было бы любопытно понюхать.
22.12.2015
какая манящая вкуснятина Laughing out loud
22.12.2015
Понравились нотки и по описанию аромат мне подошёл бы!
22.12.2015
Ух ты ж какая вкуснятина! Love
Описание интригует. Хочется его послушать
22.12.2015
Флакон хоть и простой , но мне нравится)
Прикольный аромат Love
Приятна водичка Sexy
ммм...обожаю их Smile
Интересная водичка!
22.12.2015
Необычное описание аромата - надо бы присмотреться к нему
Приятный аромат Love
Интересный запах, заинтриговали.
22.12.2015
Было бы очень любопытно послушать этот универсальный аромат Smile
22.12.2015
Интересное описание аромата, хотелось бы ощутить!
Ещё 17 комментариев