Опубликовано 17 Июнь, 2013 - 21:46

В моей голове прочно прочно засел стереотип, что шампуни для окрашенных волос максимально щадящи и обладают наилучшими уходовыми свойствами. И этот стереотип в очередной раз меня не подвёл - шампунь оказался просто замечательным, хотя волосы я не крашу Wink

Шампунь Berner XZ для окрашенных волос СОСТАВ

Шампунь имеет удобную упаковку, которую вполне можно открыть мыльной рукой. Шампунь не слишком жидкий и не слишком густой, имеет очень лёгкий кисленько-химичный запах, хорошо пенится, промывает волосы и без проблем смывается. Во время мытья волосы не путаются, после мытья хорошо расчёсываются, сохнут по времени не дольше обычного. Для неокрашенных волос кондиционер, совершенно точно, не требуется.

Этот шампунь придаёт волосам дополнительный объём - не приподнимая их у корней, а как бы утолщая каждый волос. Собирая волосы в хвостик, я заметила, что после этого шампуня, хвостик стал заметно толще.

И ещё один приятный плюс для лета - производитель обещает защиту от УФ-лучей: волосы не будут выгорать и иссушаться.

Единственный минус этого шампуня, для тех кто придирчив к составу и уже, наверное, обрадовался отсутствию силиконов - это лауретсульфат натрия, используемый в качестве моющей основы и наличие в составе парабенов.

В целом, в использовании шампунь просто отличный. Очень его рекомендую.

Приобрести этот шампунь в Санкт-Петербурге можно в гипермаркетах К-РУОКА.

Достоинства
  • Защищает от УФ-лучей
  • Не содержит силиконов
  • Недорогой
  • Придает объем
  • Удобная упаковка
  • Хорошо пенится
  • Хорошо промывает волосы
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • SLS в составе
  • Парабены в составе
Виктория_78рекомендует