Опубликовано 6 Июль, 2020 - 01:09

несколько раз

Доброго времени суток! 🌷

У всех наверно есть такие средства по уходу, которые завалялись в тумбочке. Так вот, и у меня есть такое средство! И это средство - Восковые полоски "SHARY" (для жестких волос):

"SHARY" восковые полоски для депиляции жестких волос.

Восковые полоски для депиляции.
Для жестких волос.
Современный и эффективный способ депиляции!

Восковые полоски с маслом миндаля созданы для удаления жестких волос в домашних условиях. Сегодня депиляция стала негласным правилом для ухоженной женщины. Мы предлагаем Вам максимально облегчить столь кропотливый процесс с помощью наших средств. Современные составы на основе масел и экстрактов не только быстро и деликатно избавят Вас от неприглядных волосков, но и позаботятся о здоровье кожи!

Кстати, вспомнила я про него, когда совершенно случайно наткнулась на отзыв про подобные восковые полоски. Сразу скажу, завалялись они в тумбочке не зря, на то была особая причина! Об этом то и пойдёт речь.

Итак, начнем с того, что всегда я пользовалась депилятором для удаления волосков, и результат мне нравился - это гладкие ноги на целых 2 недели, а далее волоски начинали расти, но тонюсенькими пушочками. И вот два года назад наступил такой момент, что нужно было искать бесшумную альтернативу депилятору. И первое что пришло мне в голову, побрить ноги бритвой. Побрила и ужаснулась тому, что через 2 дня на ногах выступила черная жесткая щетина. Терпеть не могу брить ноги каждые 2 дня, и жесткую щетину ненавижу, решила перейти на восковые полоски. И я выбрала в магазине восковые полоски "SHARY". Так как волоски были жесткие на тот момент, выбрала полоски "для жестких волос".

"SHARY" восковые полоски для депиляции жестких волос.

Цена: Точно не помню, в пределах 150-200р.

Внутри упаковки: 12 восковых полосок и 2 саше пакетика с салфеткой.

В комплект входят салфетки для ухода за кожей после депиляции. Состав салфетки содержит масло ши и витамин Е, которые питают и смягчают кожу, восстанавливают целостность тканей. Салфетка быстро устранит возможный дискомфорт после депиляции и прекрасно снимет остатки воска. Дайте составу впитаться и наслаждайтесь гладкостью кожи!

Но на данный момент у меня оставались всего 4 восковых полосок и один пакетик с салфеткой, поэтому так:

"SHARY" восковые полоски для депиляции жестких волос.

Салфеточка кстати как бумажка, жесткая, пропитана маслом и пахнет приятно. Но ее мало🤷🏻‍♀️

"SHARY" восковые полоски для депиляции жестких волос.

Сами полоски приклеены друг к другу с помощью того же воска. Воск густой, запах мне напомнил прополис🙄

СОСТАВ:
Восковые полоски: Triethyene Glycol Rosinate, Glyceryl Rosinate, Silica, Polysthylene, Almond oil, Parfum, Liquidum, BHA, BHT Cinnamal, CI77691, CL15850.
Салфетки: Paraffin oil myristate, shea butter, vitamin E, butted hydroxy toluene. perfume.

Расписывать состав и каждый ингридиент с обозначениями не стану. Скажу коротко - состав не полностью натурален, и содержит токсичные, вредные вещества.

Покажу свои ноги. Не подумайте только что я хожу с такими волосами, я их брею через день, раз в месяц удаляю волосы с помощью депилятора(и ножки 2 недели отдыхают от бритвы) , а такую длинну (3мм.)отращивала целых 3 дня, специально для отзыва😅

Длина волосков 0,3см.! Я даже выделю это, ведь производитель утверждает, что⬇️:

Удаление волос от 2-3 мм.

Ну что, перейдём к делу!

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Ополосните место предполагаемой депиляции прохладной водой и тщательно высушите полотенцем. Разотрите восковые полоски между ладонями, разогревая их. Разделите полоски на две части и приклейте каждую на место предполагаемой депиляции. Разгладьте полоску и решительным движением ПРОТИВ роста снимите ее. Полоску можно использовать 2-3 раза. Остатки воска удалите салфеткой.

Точно так же сделала я, ополоснула голень прохладной водой, просушила полотенцем. Разогрела полоски феном, разделила полоски на две части, приклеила каждую на особо волосатую голень ноги, разгладила полоску одну минуту и дернула полоску против роста волос.

"SHARY" восковые полоски для депиляции жестких волос.
Процедуру повторила на одном и том же месте 3 раза☝🏻 Три раза Карл!😅 И вот результат...

"SHARY" восковые полоски для депиляции жестких волос.
Волоски вырвались местами конечно, но очень много осталось на месте, так же остался и воск местами, на фото не заметно. Осталось на коже небольшое раздражение, напоминающее крапивницу(на следующее утро красноты уже не было) . Я попыталась салфеткой удалить воск, не особо хорошо удалилось, добила обычным растительным маслом. Фото после салфетки:

"SHARY" восковые полоски для депиляции жестких волос.
Кожа блестит, сухость снялась, приятный аромат, раздражение более менее побледнело. Но волосы то остались на месте, и пришлось все же включить депилятор.

А теперь вы поняли, почему эти полоски завалялись в ящике даже на целых 2 года, и почему я снова начала брить ноги бритвой через день. В тот раз, ровно 2 года назад, был точно тот же эффект! Выкинуть полоски было жаль, срок на тот момент был свежий, обычно так храню подобные вещи на всякий случай, а когда истекает срок, выкидываю.

Так что там обещал производитель?! 👂🏼

Быстрое и эффективное удаление волос.
Содержит смягчающие кожу компоненты.
Длительность результата 3-4 недели.
Удаление волос от 2-3 мм.

Мой вывод:

✔️Быстрое удаление части волос!

❌Не эффективное к сожалению, на ногах удалилась всего лишь 1/3 часть волос.

✔️Салфетка содержит смягчающие кожу компоненты.

❌Про длительность результата и слова не может быть, когда результат выполнен на 1/3. Но 3-4 недели что бы не росли волосы после восковых полосок-не верю, на моих после депилятора через 2 недели начинают расти.

❌Не удаляет волоски от 2-3 мм.! А если и удаляет, то только выборочно😅

"SHARY" восковые полоски для депиляции жестких волос.

Рекомендовать я восковые полоски "SHARY" НЕ буду! Такие и даром не нужны. А я тем временем мечтаю посетить специалиста по лазерной эпиляции😇

Всем спасибо за внимание! 🌷

​​​​

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Выдергивает не все волоски
  • Остается воск
Gulnaz GRне рекомендует
06.07.2020
Подарите попробовать оставшиеся полоски подруге для эксперимента. Как у нее сработает Wink
06.07.2020
Их не осталось, последние я использовала и наконец избавилась😅
08.07.2020
Мне совсем не нравятся восковые полоски..ни в результате, ни в использовании, больше предпочитаю шугаринг 🙂 к процедуре привыкаешь, адской боли не чувствуется со временем, а главное - эффект
08.07.2020
Да, согласна с вами по поводу восковых полосок!🌷Шугаринг еще не пробовала, возможно решусь когда нибудь🤔
11.07.2020
Да уж, не справились со своей задачей. Я по старинке брею ноги бритвой, благо волосы на ногах растут медленно.
11.07.2020
Вам повезло что растут медленно)👍🏻