Опубликовано 10 Ноябрь, 2021 - 21:41

несколько дней

Детективные сериалы в духе старины я люблю, особенно качественно снятые.

Очередной сериал 1 канала "Воскресенский" по рекламе показался интересным, но часто анонс получается намного интереснее самого сериала.

Режиссер: Дмитрий Петрунь.

Сценарий: Анастасия Истомина.

Серий - 8

Первое, что понравилось - это сама картинка. Декорации, костюмы, все продумано до мелочей.

Красивая природа и в дневное, и в ночное время.

"Воскресенский"

Сама атмосфера смешанная, местами мне казалось, что я вижу старинный русский город, речь в сериале идет о периоде Санкт-Петербург начала 20 века,

"Воскресенский"

то мне казалось, что я попадаю в старую Англию.

"Воскресенский"

Возможно это ощущение было, что главный герой профессор медицины-детектив Воскресенский напоминал Шерлока Холмса.

------------------------------------------------------------

АКТЕРСКИЙ СОСТАВ

Юрий Колокольчиков в роли Аркадия Гавриловича Воскресенского.

"Воскресенский"

Положительный персонаж. Талантливый хирург, умный, проницательный, сдержанный.

"Воскресенский"

С небритой физиономией, он мне напомнил доктора Преображенского из другого сериала, который транслировали по 1 каналу с Денисом Шведовым в главной роли. Актеры мне кажется похожи внешне и типажами.

Юрию Колокольчикову идет роль профессора Воскресенского, мне кажется он идеально подходит на эту роль.

Андрей Назимов в роли Ивана Фогеля.

"Воскресенский"

Персонаж немного глуповатый, трусливый, но возможно это связано с молодостью героя. Андрей Назимов похож, как брат-близнец на Антона Шагина.

Пока не могу понять нравится мне этот герой или нет, возможно мешает еще то, что я знаю, что он подослан к главному герою с определенной целью.

"Воскресенский"

Вильма Кутавичюте в роли Мария Векслер.

"Воскресенский"

Актриса только засветилась в другом сериале "Алиби". Здесь она рыжая бестия, которая пойдет напролом ради своих целей. Считает себя журналисткой, настоящая феминистка, образ таких женщин часто используется в сериалах об эпохе начала 20 века.

"Воскресенский"

Максим Лагашкин в роли полицеймейстера Чудакова.

"Воскресенский"

Тоже типичный образ бестолкового властителя закона. Но игра Максима Лагашкина очень нравится, немного правда кажется комичным.

В сериале играют второстепенные роли многие известные актеры. Например, Антон Хабаров, Ольга

Арнтгольц, Владимир Епифанцев.

Кирилла Рубцова я привыкла видеть в сериале НТВ, в частности в "Шефе".

"Воскресенский"

Дежн те актеры, которых я не знаю играли очень убедительно.

----------------------------------------------------------------------

Сериал нескучный, в каждой серии расследуется какое-то убийство и в тоже время есть общая сюжетная линия, которая постепенно развивается. Каждая серий держит в напряжении и я честно говоря не догадываюсь до последнего кто преступник, хотя детективов я насмотрелась и начиталась предостаточно.

В первой серии начало вообще приковало внимание, прям всадник без головы, опять таки из английской литературы, потом вспомнился "Таинственный сад".

"Воскресенский"
Хотелось бы отметить музыкальное сопровождение и операторскую работу, на это я прежде всего обратила внимание.

Убийства хоть и присутствуют, но без них никак - это все таки детектив, но особого страха не вызывают. Воскресенский прежде всего врач-хирург, которому трупы больше нужны для экспериментов, чтобы лучше понять анатомию и спасать затем жизни.

"Воскресенский"

Вообще я люблю детективы без сильных переживаний, потрясений, и "Воскресенский" как раз пример такого ненапряжного сериала, где несмотря на убийства можно расслабиться и просто любоваться красивыми нарядами, обстановкой, вперемешку русским и английским духом.

Из недостатков - мне кажется первые серии были более интересными, потом фантазия авторомэв стала иссекать и 5-6 серии смотреть было совсем скучно.

Tovaroved007рекомендует
Сейчас смотрю Smile