Опубликовано 18 Январь, 2020 - 18:39

несколько раз
    около 100 руб

Всем привет! Особенно рада видеть любителей корейской уходовой косметики, ведь сегодня речь пойдет еще об одном корейском продукте - о тканевой маске с экстрактом зеленого чая от уже всем наверняка известной фирмы Esfolio.

У меня сухая и очень чувствительная кожа лица (иногда с сезонными воспалениями), поэтому всегда ищу средства для ее бережного увлажнения.

Очень люблю тканевые маски, так как они практичные, эффективные и очень просты в использовании. За несколько лет интереса к таким маскам определилась, что нравятся маски именно производства Кореи с добавлением таких ингредиентов как алоэ, зеленый чай и муцин улитки. Эти ингредиенты в моей коллекции масок однозначные лидеры.

Эта маска содержит экстракт зеленого чая.

Упаковка:

Ой, согласитесь, все мы, девочки, любим косметику сначала глазами. Упаковка очень милая, приятная на ощупь. Пастельный зеленый цвет так и намекает нам на "природность" состава, эко, био. Посудите сами:

Красивенький дизайн упаковки
Подготовила масочку к концу рабочего дня

Описание от производителя:

Эта высококонцентрированная тканевая маска на основе экстракта зеленого чая, способствует удалению загрязнений кожи, делая ее чистой и свежей. Кроме того, катехин зеленого чая и витамины, содержащиеся в экстракте айвы поддерживают водно-жировой баланс кожи, делая ее упругой и эластичной.

Обратная сторона
Наклейка - перевод

Неплохое привлекательное описание. Производитель обещает, что маска не только тонизирует кожу, но и очищает от загрязнений. Да еще и витамины в составе!!! Красота! Продолжаем...

Предоставляю на обозрение состав этой маски!

WATER, GLYCERIN, ALCOHOL DENAT., CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, PORTULACA OLERACEA EXTRACT, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT, CHAENOMELES SINENSIS FRUIT EXTRACT, SODIUM HYALURONATE, BUTYLENE GLYCOL, PEG/PPG-17/6 COPOLYMER, CARBOMER, XANTHAN GUM, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, DISODIUM EDTA, PROPYLENE GLYCOL, BETAINE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TRIETHANOLAMINE, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, FRAGRANCE

ииии….моя любимая часть отзыва - это анализ состава на натуральность! Для этого я пользуюсь любимым ресурсом сайта Экоголик, который оценивает каждый ингредиента в баллы от 0 до 5 (чем выше балл, тем натуральнее и менее опасный тот или иной ингредиент). Итак, поехали. Внимание на картинку!

Что мы видим? Ингредиенты с минимальными баллами в составе в количестве более двух. В составе есть "ПЭГи" - это синтетические растворители, повышающие проницаемость кожи. Именно они небезопасны и могут вызвать раздражение. Карбомер в составе также не радует, так как этот компонент не природного происхождения.

Он даже не разлагается в природе, а что вот может сделать с нашей нежной кожей лица? В общем, купила я это все, можно сказать, исключительно для отзыва, на свой страх и риск. Готова на жертвы ради Айрекомменда! Трюк выполнен профессионалами, не повторять!

Стоп! Помните про обещанные витамины??? Где они!? Эх, обман, их нет в составе. Остается надеяться, что будет хотя бы не хуже, чем было.

Способ применения:

Откройте упаковку и равномерно распределите маску на лице, оставьте на 15-20 минут. Снимите маску и легкими массирующими движениями вотрите остатки маски в кожу до полного впитывания.

Размер маски:

Это один из моих критериев оценки тканевой маски, так как для их размера нет единого стандарта, и каждый производитель может сделать маску меньше/больше, с большим вырезом для глаз или вовсе с мааааалюсенькими и прочее.

Маски от esfolio почти всегда однотипные и немного больше, чем нужно. Поэтому у меня часть маски для зоны подбородка съезжает на шею. Не сказала бы, что это большой минус, но ощущения не очень. (В водолазке не делать маски! XD)

Эффект:

Фанфары. Торжественный момент и....поговорим об эффективности маски, выполняет ли обещания производитель? Помните? тонизирует, разглаживает и другое?

Так вот. После распределения маски на лице через минуту стало пощипывать (это не есть хорошо). Но не сильно и, скажем, терпимо: красота требует жертв.

Сидим с масочкой 15-20 минут, жжение прошло. Снимаю и...о боже. Шучу, не пугайтесь. Все хорошо. Кое-где кожа действительно разгладилась (но, к сожалению, за счет синтетических ингредиентов). Эффект увлажненной кожи также присутствовал, но, увы, не долго - запаситесь кремом.

Тон такая маска не выравнивает, кожу, как мы уже выяснили, не витаминизирует. Эх, а жаль. Маска не такая и дешевая - я к тому, что есть дешевле и лучше (ссылка на отзыв на такую маску ниже).

Ощущение ПОСЛЕ:

Липкость была, есть и будет. Не приятно, смыла водой Sad

Итог: Красивая? - да! Эффективная? - нет!

НЕ рекомендую

P.S.:Так что заварите себе зеленый чай в кружке и пейте под хороший сериал - пользы будет гораздо больше! Хорошего Вам настроения и красоты! Sexy

Вот еще одна тканевая корейская маска на 5 звезд:

Маска с МАТОЧНЫМ МОЛОЧКОМ - отличное завершение тяжелого дня!