Опубликовано 19 Август, 2019 - 00:27

  • Опыт использования:
    один раз
  • Стоимость:
    150 руб.

Добрый день, гость моего сегодняшнего отзыва о пузырьковой маске О2 Bubble от довольно известной фирмы Skinlite. Маску такого типа и действия тестирую впервые, очень было интересно, что же из этого получится, оправдывает ли данный продукт ожидания и средства.

Перед этим кстати тестировала вот эту альгинатную маску (отзыв), разбирала по кусочкам, составу. Заглядывайте, не стесняйтесь, думаю, найдете что -то интересное для себя.

Приступим к объекту нашего внимания!

Упаковка:

Очень симпатичная упаковочка в черно-золотых тонах, с изображением привлекающей вулканической породы и такой потрясающей пены на лице модели.

"Лицо" упаковки

Выполнена в стиле "корейских масок".

А вот обратная сторона, на которой указано описание производителя, способ применения и прочие детали.

Обратная сторона упаковки

Цена:

150 рублей. Первый раз взяла такую пузырьковую маску, поэтому на цену особо не обращала внимание. Но, скажу, что своих денег она скорее не стоит. Всегда поддавалась стереотипу "чем выше цена, тем лучше качество". Но, увы. Поймете почему так говорю, когда дойдете до пункта "состав".

Доступность:

Видела во многих магазинах косметики! Нашла в магазине шаговой доступности в Москве. Знаю, что есть в наличии на многих сайтах онлайн-магазинов косметики. Также есть на сайте [ссылка]. И цена там намного выгоднее, чем в обычных магазинах.

Начну разбор маски изнутри от и до по порядку. И начнем, пожалуй, с главного! Состава! Тот, кто меня давно читает, знает, что всегда обращаю на него внимания, так как являюсь "счастливой обладательницей мега-чувствительной кожи лица".

 

Состав (взято с сайта [ссылка]):

Вода, глицерин, дипропелен гликоль, кокамидопропилбетаин, метил перфлюоробутиловый эфир, метил перфлюороизобутиловый эфир, натрия лауроил глутамат, дисилоксан, яблочные аминокислоты кокоил натрия, гидролизат коллагена, гиалуронат натрия, вулканический пепел (1000ppm), гидроксиэтилцеллюлоза, экстракт фруктов папайи, экстракт черники, экстракт сахарного тростника, экстракт клена сахарного, экстракт апельсина, экстракт лимона, аллантоин, гидроксиацетофенон, динатрий ЭДТА, ниацинамид, феноксиэтанол, 1,2-Гександиол, пропандиол, каприлил гликоль, экстракта плода аниса, хлорфенезин, ароматическая отдушка.

Для такой маленькой масочки количество ингредиентов в ее составе кажется, запредельное. И, как обычно, я проверяю состав на натуральность на сайте Экоголик, где по шкале показана натуральность. Ингредиенты сайт нашел не все, но хоть что-то мы проверили! Смотрите фото ниже:

Натуральность состава
Как видите, есть и вещества в 1-2 отметки - показателями ненатуральных и даже вредных веществ, содержащихся в данном продукте. Все они имеют синтетическое происхождение; могут вызвать аллергию.

 

Каприлилгликоль - растительный или синтетический увлажнитель и стабилизатор.

Кстати этот ингредиент

запрещен стандартом Cosmos (это международный стандарт органической и натуральной косметики)

То есть БИО эту маску назвать уже нельзя.

Остальные ингредиенты, можно сказать, безопасны. Будьте внимательны к составу!

Описание:

Маска прекрасно очищает кожу лица, удаляет ороговевшие клетки, способствуя облегчению клеточного дыхания, сужает поры, выравнивает тон и освежает цвет лица.
После вскрытия упаковки при взаимодействии с кислородом происходит активация маски, начинают образовываться пузырьки, которые осуществляют микромассаж кожи, насыщая ее кислородом.
Вулканический пепел вместе с экстрактом аниса и яблочными аминокислотами глубоко очищают поры, контролируют работу сальных желез, насыщают кожу целебными минералами природного происхождения, одновременно увлажняя и омолаживая ее.
Комплекс из экстрактов лимона, апельсина, черники и папайи деликатно очищает кожу от омертвевших клеток эпидермиса, активизирует микроциркуляцию, выравнивают рельеф и тон кожи, придавая ей упругость и эластичность. Гиалуроновая кислота и Коллаген увлажняют и подтягивают кожу.
В результате действия маски кожа становится гладкой, эластичной, приобретает сияющий роскошный вид!

Производитель маски дал многообещающее описание своего чудо-продукта. Так ли волшебна эта пена, образующаяся от контакта с кислородом? Но, обо всем по порядку!

Удобность в использовании:

Очень не удобно расправлять маску. Пока я пыталась отделить одну половинку от другой (расклеить как бы их), уже начала образовываться пена. Провозилась я так минуту примерно. Для таких масок это очень долго, ведь уже идет реакция, способствующая очищению кожи и прочее. Поэтому рекомендую быть готовым к такому повороту и запастись пинцетом (или длинными коготками), чтобы удобнее было подцепить прилипшие друг другу краешки маски.

Фото при использовании 2 минут/5 минут/10 минут

Спустя 2 минуты
Спустя 5 минут
Спустя 10 минут

Эффект:

Скажу, что маска не выполняет обещания производителя. Хотя нет, выполняет, но далеко не все.

Очищает она не очень хорошо. Черные точки не убирает от слова совсем, не отшелушивает.

Микромассаж пузырьками не заметен совсем... Как пенится не чувствуется, не расслабляет кожу, как хотелось бы. Не сужает поры, специально заметила.

Хочу ответить такой эффект, как легкое, но неприятное пощипывание кожи.

А вот, что действительно порадовало, это выравнивание тона кожи. У меня кожа местами красная из-за купероза. После снятия маски кожа однотонная, дышит. С этим маска справилась, и в принципе, я осталась довольна ее использованием.

По поводу гладкости и эластичности кожи - так же не могу сказать. Никаких изменений я не заметила. "Сияющий вид" моя вредная на состав кожа не приобрела.

Понравился запах маски. Нет, она не пахнет вулканическим пеплом! Напоминает аромат персика, очень приятный. Пахло на всю комнату и поднимало настроение.

Как считаю, сильно подкачал состав, из-за чего оценка и снижена.

Рекомендую 50/50. Обращайте внимание на ингредиенты состава! Есть агрессивные!

Вот еще некоторые мои отзывы на уходовую косметику:

Корейская маска с маточным молочком!

Корейская пенка с алоэ!

Крем для лица Wake up!

Крем-актив против прыщей!

Мой ФАВОРИТ в мире масок! - вот эту штучку рекомендую на 100/100!

Всем здоровой и красивой кожи! 😘

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не течет во время использования
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • Может немного пощипывать
  • Не закрывает нос
  • Не устраняет черные точки
  • Сложно расправляется
Nikkeyloveрекомендует
Читать все отзывы 161
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 161
Смотрите также