Опубликовано 26 Март, 2018 - 12:09

Сегодня решила поделиться с вами впечатлениями от использования маски для волос польского производителя Experto+. Приобрела средство из любопытства и сначала даже подумала, что это средство, произведенное на заказ сети магазинов ЕВА, так как до этого никогда не сталкивалась с этой маркой. Потом, уже когда искала красивую картинку для создания ветки здесь, обнаружила, что в Польше этот производитель очень известен и многие блогеры пишут про его средства для волос.

Маска для волос Experto+ Repair профессиональный уход для сухих и поврежденных волос с маслами жожоба и макадамии, отзыв
Маска для волос Experto+ Repair для сухих и поврежденных волос с маслами жожоба и макадамии заявлена как средство профессионального ухода, к чему невозможно отнестись со всей серьезностью, если обратить внимание на цену и мой опыт использования только подтверждает это, хотя все не так уж и плохо. Но обо всем по порядку.

Объем целых 500 мл.

Цена - 46.45 грн (чуть меньше 2 долларов)

Место покупки: магазин сети ЕВА.

Тара достаточно привычная для подобных средств . Откручивающаяся крышка не скользит и не заедает. Под ней дополнительная пластиковая полупрозрачная крышка-мембрана. Я, правда, привыкла к дозаторам, но ничего не имею против такого формата, тем более, что средство очень густое.

Цвет и аромат. Эта маска без красителей (что меня очень радует! К чему красители в средствах ухода?) и ее белесый оттенок тому подтверждение. Аромат совсем ненатуральный, но не противный, у меня он ассоциируется с парикмахерской. Знаете, такой типичный запах средств для волос, которые претендуют называться профессиональным уходом. На волосах запах не держится и на момент их высыхания от аромата маски не остается ничего.

Консистенция маски очень густая, однородная. На фото видно, что субстанция держит форму и даже при переворачивании банки не растекается. Конечно, если длительное время держать вверх тормашками, то начнет потихоньку двигаться.

За счет такой густой консистенции расход маски очень экономичен. После 5 использований маски на длину до талии ушла примерно четверть объема, может, даже чуть меньше.

Состав: очень даже ничего, обещанные масла здесь есть и их даже больше, чем два Smile

Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Stearamidopropyl Dimethylamine, Behentrimonium Chloride, Glycerin, Quaternium-87, Ceteareth-20, Argania Spinosa Kernel Oil, Simondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Isopropyl Alcohol, Propylene Glycol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Parfum (Fragrance), Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate.

Обещания производителя и способ применения:

Эффект от маски Experto+ Repair на волосах есть, но не впечатляет. Вроде бы увлажняет и слегка разглаживает волосы, но не более. Эффект не усиливается при продлении времени держания маски на волосах, но мне показалось, что все же накапливается и после нескольких применений этой маски волосы стали более приятные и эластичные на ощупь. Возможно, надо дать средству еще месяц-два, чтобы увидеть существенные изменения...

Сомневаюсь, что по фото можно оценить эффект после маски, но вдруг кому очень важно увидеть состояние волос...

Мои волосы тонкие от природы, крашенные-перекрашенные, год назад подвергались осветлению с целью выхода из 5-6-го тона в 8-ой и примерно треть длины сейчас страдает излишней сухостью, особенно после зимы. Так вот именно эта треть волос не совсем довольна эффектом после маски Experto+ Repair. Если учесть, что маска заявлена как средство для сухих и поврежденных волос, то справляется она со своей задачей примерно на три с плюсом - вроде и эффект есть, но хочется еще чем-нибудь увлажнить и напитать волосы...

Мне кажется, эта маска может дать хорошее увлажнение и питание неокрашенным волосам.

Учитывая стоимость, достаточно большой объем и экономный расход ставлю маске Experto+ Repair c маслом жожоба и макадамии четыре и рекомендую тем, чьи волосы не окрашивались так много как мои.

А тем, кто экспериментирует с цветом волос, рекомендую маску Acme-Professional Fortesse Color Up.

Всем красивых и густых волос!

Достоинства
  • Без красителей
  • Без парабенов
  • Разглаживает волосы
  • Увлажняет волосы
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не совсем для сухих и поврежденных волос
Camo_Milaрекомендует
27.03.2018
Волосы выглядят очень ухоженными!
27.03.2018
С этим брендом я вообще не знакома! Но маска очень понравилась и по эффекту, и по описанию)
волосы вяглядят очень ухоженно и роскошно..
27.03.2018
Эффект на ваших волосах отличный!
29.03.2018
Какая густая, обожаю такие Love
29.03.2018
Не слышала ни разу про этот бренд)
Не видела такую марку
06.04.2018
а я вот заметила, мне,, наоборот, для волос средства с жожоба не подходят
14.07.2018
видела сегодня такую маску сегодня, не решилась