Опубликовано 20 Июль, 2020 - 13:34

Всем привет

Чем пахнет восток?

Мне кажется именно так, как эти духи. Сладостью, терпкостью, страстью и загадкой. Этот аромат достаточно тяжелый, как и многие арабские духи.

Khalis Perfumes JAWAD AL LAYL BLACK сразу открылся мне и стал фаворитом среди всех ароматов на моей парфюмерной полке.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Где купить? Можно заказать на Валдберис ТЫК и Нилмарт
  • Цена? 1147 рублей по акции
  • Объем - 20 мл
  • Производитель - Объединенные Арабские Эмираты
  • Классификация аромата: мускусные; цветочные

На коробке написана вся необходимая информация.

ОПИСАНИЕ

Восточная парфюмерная вода с цветочно-мускусным ароматом для женщин и мужчин, созданная знаменитым арабским парфюмерным брендом Khalis из ОАЭ. Загадочный и трепетный аромат обладает волнующим темным очарованием, которое обволакивает и завораживает таинственным восточным звучанием.

Страстными цветочными оттенками бархатисто-пряной медовой розы, символа любви и нежности в восточной культуре, открывается аромат, насыщаясь в «сердце» парфюмерной композиции мягкими пудровыми акцентами соблазнительной восточной ванили и смолистыми солнечными нотами янтаря. Теплые пряные оттенки таинственного пачули и чувственные мускусные ноты завершают уникальную мужскую парфюмерную композицию Khalis Jawad Al Layl Black.

ПИРАМИДА

Я очень хорошо слышу розу, ваниль и что-то пряное, но не приторно сладкое.

начальные ноты:

Роза

ноты "сердца":

Янтарь, Ваниль

базовые ноты:

Мускус, Пачули

Кстати от сайта к сайту я встречаю каждый раз разные ноты. Вот второй вариант.

Начальные ноты: карамель, цитрусы, пудровые ноты

Ноты сердца: специи, цветочные ноты

Ноты шлейфа: ваниль, амбра, уд

А вот и третий:

Пачули, Шафран и Специи (пряности) образуют стартовый аккорд композиции, в сердце ─ Цветочные ноты, Гелиотроп, Карамель, Пудровые ноты, Уд и Восточные ноты; базу составляют Амбра, Ладан и Пачули.

СОСТАВ

эфирное масло 15%, линалоол 5%, гераниол 5%, лимонен 10%, цитраль 5%, цитронеллол 5%, бензилсалицилат 5%, кумарин 5%, фарнезол 5%, альфа-изометил ионон 5%, гидроксиизогексил 3-циклогексен карбоксальдегид 5%, амилциннамаль 5%, парфюмерное масло 10%, бензилбензоат 5%, гексилцинномат 5%, изоэвгенол 5%

ВНЕШНИЙ ВИД и АРОМАТ

На сайте Nilemart очень много разноплановых флаконов, но именно за этот цепляется взгляд.

Упаковка выполнена из черного картона с золотой лицевой частью и арабскими надписями. Внешний вид упаковки говорит о его восточном происхождении.

Арабские масляные духи Khalis Perfumes JAWAD AL LAYL BLACK

Флакон выполнен из стекла в форме прямоугольника с впуклостями по бокам. Крышка пластиковая, откручивающаяся, выполнена под золото, на ней есть гравировка бренда. На наклейке так же арабская надпись. Внешний вид флакона очень солидно выглядит.

Арабские масляные духи Khalis Perfumes JAWAD AL LAYL BLACK

Флакон небольших размеров и поместится в дамской сумочке.

Арабские масляные духи Khalis Perfumes JAWAD AL LAYL BLACK
Цвет оранжевый с красным, но на коже прозрачный, на одежде цвет так же не оставляет.

Под крышкой находится роликовый дозатор, который отлично работает и выдает необходимое количество парфюма. Консистенция маслянистая.

Арабские масляные духи Khalis Perfumes JAWAD AL LAYL BLACK

Аромат очень тёплый, насыщенный, сладкий, цветочный, карамельный, ванильный, такой бальзамический, немного пудровый. Я совершенно не умею вычленять конкретные ноты, поэтому помогать мне будет только моё восприятие.

Он точно гурманский, восточный, тяжёлый и не будь в нем этой бальзамичности, горьковатости и терпкости, меня бы наверное вывернуло от излишней сладости, но нет, тут все дополняет друг друга.

Не надоедливый, хоть и очень яркий.

На какое время года/суток подойдёт?

У меня нет привязки к времени года, если парфюм нравится. Однако, если придерживаться правил, то такой аромат для холодного времени года и для вечера.

Кому может подойти?

Я не люблю приписывать возраст к парфюму, ведь у всех разные вкусы. Но если субъективно судить, то я вижу этот аромат на девушках от 30 и далее. Так как парфюм тяжёлый и его обладательница смогла его достойно на себе носить.

Так же я вижу этот аромат на горячем типе кожи, загорелый в тч. Совсем не представляю на бледных молодых девушках. Но опять-таки это моё субъективное мнение.

Очень сомневаюсь в приписке унисекс к парфюму, на мужчине я не представляю такой аромат вообще.

Стойкость / шлейф

Не скажу, что стойкий именно на коже, держится от силы часа 4, потом я просто перестаю его замечать, может быть привыкаю, а вот на одежде намного дольше остаётся. Знаю, что масляные духи наносятся на кожу, а не на одежду, но всё-таки люблю так делать) Наношу с обратной стороны, пятен не оставляет.

Шлейф есть, хоть я его и не ощущаю, но коллеги говорят, что где бы я не прошла, они узнают именно по запаху))

ВЫВОД

Теплый вечер в Каире, шикарный ресторан, он и она, безумное влечение и безумная страсть. Она невероятно красивая женщина, жгучая брюнетка лет 30 с большими карими глазами. Он бизнесмен и безумно влюблен в её взгляд, её улыбку, шарм и магнетический аромат. На прощание он дарит ей золотое колье, обнимает, провожает в ролс ройс. Дуновение ветра развивает ей волосы, и аромат окутывает обоих.

Утро, бизнесмен проснулся и подумал, что ему приснилась сказка, но от его рубашки доносились ноты того самого вечернего аромата восточной красавицы.

Именно такие ассоциации у меня возникли, когда я впервые вдохнула этот аромат. Он густой, теплый, сладко-древесно-цветочный. Сладость не юная, а уже более взрослая, поэтому я не вижу этот парфюм на совсем молоденьких девушках, он солидный и взрослый, запах страсти это точно.

Рекомендую его попробовать любителям гурманских, восточных ароматов.

Арабские масляные духи Khalis Perfumes JAWAD AL LAYL BLACK

Всем спасибо за внимание, ваша CraZy_Ri (✿◠‿◠)

Достоинства
  • Аромат - унисекс
  • Высокая стойкость
  • Насыщенный яркий парфюм
  • Оригинальный восточный аромат
CraZy_Riрекомендует
20.07.2020
я таким ценителем востока и являюсь) очень заинтерсовалась я
20.07.2020
Тогда Вам должны понравиться)
20.07.2020
Интересное описание, хоть я и не поклонница восточных ароматов)
21.07.2020
😉
22.07.2020
Мне бы понравился аромат. Флакон классно выглядит, на полке будет хорошо смотреться)
24.07.2020
Ну да он такой интересный согласна с тобой.
25.07.2020
Жалко, что такие ароматы по большей части только в интернет-магазинах продают. Не послушать аромат заранее Oups интересно! Laughing out loud
25.07.2020
Остаётся надеяться на отзывы))
25.07.2020
Да уж! Лучше когда плюсики есть) вдруг и тебе придется также по нраву) и лучше чем минусы читать, это точно!
29.10.2021
Аромат очень яркий и красивый, но он, на мой вкус, избыточен. Я очень быстро устаю от его замысловатой вязи - а он не монотонен, он играет, что не часто встречается у недорогих арабских духов. Мне - северянке с холодной кожей - он ненадолго дарит свою причудливую сказку из жарких стран. Я вдыхаю ее в качестве ароматерапии, а потом прячу обратно в шкаф. ))
29.10.2021
Благодарю за внимание к моему отзыву 🌷