Всем привет!
Сегодня хочу поделиться своим мнением о парфюмированном геле для душа от Фаберлик. Я очень люблю ароматные гели и при выборе именно аромат является основополагающим фактором. Гель я покупала в комплекте с миниатюрой одноимённых духов и аромат знала именно по ним.
Аромат геля подобен вкрадчивой музыке всепоглощающей любви. Его прикосновения легки и невесомы, как мечты, рожденные на рассвете. Темный бархат специй – корица и шоколад. Атлас свежей розы и благоухающего жасмина. Нежный шелк иланг-иланга и жимолости. Мягкий пух ванили и белых лепестков.
Общая информация:- Где купить: сайт или представители Фаберлик.
- Цена: 250 рублей.
- Объём: 150 мл.
- Производитель: Россия.
- Состав:
Aqua, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, cocamide dea, glycereth-2 cocoate, ,coco glucoside, sodium chloride, parfum, dmdm hydantoin, benzophenone-4, sodium methylparaben, sodium edta, citric acid, coumarin, butylphenyl, methylpropional, linalool, alpha-iso-methylionone, click 16255, click 60730
Упаковка.
Гель для душа находится в прозрачной тубе. Через стенки видно и оттенок геля и можно отслеживать его расход:
Снизу у флакона есть красивый узор кружевом. Мне очень нравится оформление, такое нежно девчачье и милое:
На обратной стороне общая информация и состав:
Крышка дозатор флип-топ. Я обычно не придираюсь к крышками, но почему-то в сетевой косметике особо тугие крышки, видимо что бы при транспортировке не открывались и не протекали.
Для более удобного открывания есть выемка под палец:
Отверстие дозатора оптимального размера, гель не льется из него рекой и не слишком маленькое, но для того что бы гель начал вытекать нужно надавить на стенки флакона:
Цвет у геля персиково-розовый, но очень слабый. Во флаконе смотрится ярче и насыщенней, на мочалке же почти прозрачный:
Запах - это именно то, из-за чего я купила этот гель.
Производитель характеризует его как:
Мягкий восточный аромат с оттенками шоколада.
И я полностью с ним согласна. Аромат у геля потрясающий! Это действительно нежный восточный аромат, но он не очень яркий, а скорее спокойный и мягкий. Выделить в нём отдельные ноты я затрудняюсь, но шоколадом мне не пахнет. Если назвать аромат одним словом, то он сладкий. Сладкий, но не конфетный, а более глубокий и томный. Но при этом не сильный, голова от него не заболит.
Мне такие запахи нравятся в холода - они обладают согревающим и успокаивающим действием. Сейчас как раз наступила осень и он пришёлся весьма кстати.
Консистенция у геля довольно густая. Дозировать нужно аккуратно иначе можно переборщить.
Применение.
Небольшое количество геля нанесите на влажную кожу или губку, вспеньте, затем смойте водой.
Этот гель для душа я использую один раз в день - вечером. Просто с утра хочется более бодрящих цитрусовых ароматов, а вот расслабиться с ним в конце дня это именно то что надо.
Моя кожа тела скорее нормальная, но часто после душа сохнет кожа на ногах в районе голеней. В остальном притензий нет, гели для душа меня устраивают.
Пенообразование у геля отличное. Даже небольшого количества хватит что бы получилась шапка пены:
Пена нежная и воздушная. Я обычно наливаю гель на мочалку, вспениваю и затем уже пенку наношу на кожу, так действие ПАВов в геле не сильно сушит кожу, чем если наносить гель руками и потом взбивать в пену.
Пена мягко очищает кожу от разного рода загрязнений и при этом запах геля создаёт сеанс ароматерапии - релакс да и только.
Смывается пена легко струёй воды.
После душа нет ощущения плёнки на коже или какой-то масленистости. Кожа просто хорошо очищена и можно сразу одеваться.
Что мне особенно нравится - ну кроме аромата конечно, так это то, что гель абсолютно не сушит мою кожу. Если после некоторых гелей спустя какое-то время хочется кожу увлажнить, то с этим гелем такой необходимости нет. Кожа не требует увлажнения ни сразу после душа, ни через час, ни вообще когда-либо. Мне очень нравится, что гель не сушит кожу и стадию с нанесением увлажняющего молочка можно пропустить.
К сожалению на коже аромат не остаётся, ну совсем чуть-чуть и то если уткнуться носом в кожу.
В итоге гель для душа O Feerique Sensuelle от Faberlic мне очень нравится. Он шикарно пахнет, не сушит мою кожу и флакон выглядит вполне симпатично. Такой гель можно даже подарить любительнице сладких восточных ароматов, и я уверена что он придётся ей по душе.
Плюсы:
- Нежный восточный аромат;
- Густой;
- Плотная пена;
- Не сушит кожу вообще;
- Симпатичный флакон.
Минусы:
- Тугая крышка;
- Аромат не остаётся на коже.
Мне очень понравился гель для душа O Feerique Sensuelle и несмотря на минусы я его конечно же рекомендую!
Спасибо за внимание.
Пока!