Опубликовано 8 Январь, 2024 - 14:41

Когда мне случайно попалось приложение Шедеврум, я пришла в восторг.

Картинки которые нарисует программа по твоим идеям. Мне как человеку, который не может и огурца нарисовать такая идея показалась великолепной.

Первая идея которая у меня возникла - нарисовать с помощью нейросети карту желаний. И вот тут я столкнулась с разочарованием. Невозможно создать картинку, которая точно бы соответствовал твоим запросам. То есть, когда прописываешь какое-то точное описание, программа обязательно часть упускается. И получается не то, что я задумала. Чем больше критериев, тем хуже.

Есть функция "повторить", но повторные запросы сильно не меняют картинку.

Пробовала создавать не реалистичные изображения - вот тут могут получиться интересные результаты. Медузы на Ёлке - моё любимое.

В работе мне иногда требуется иллюстрировать статьи, новости. Вот тут мне Шедеврум периодически может пригодиться. Результат не всегда меня устраивает, опять таки из-за несоответствия моим требованиям, а также периодически возникающих косяков вроде лишней руки.

Визуально тоже картинки не всегда радует. Часто получаются бедные, нищие на фантазию изображения.

Позалипав так пару вечеров в Шедевруме, я оставила приложение в сторону. Надоело, теперь пользуюсь только иногда на работе.

Достоинства
  • Есть красивые изображения
  • Простота использования
Недостатки
  • Изображения не соответствуют запросам
  • Не понимает сложных запросов
  • Ошибается с частями тела
Ева Литвинрекомендует