Опубликовано 20 Сентябрь, 2023 - 15:06

Здравствуйте 🖤

Как-то я попробовала нейросеть он Кандинский, отзыв можно прочитать здесь.
Мне эта нейросеть очень понравилась. Захотелось опробовать другие, аналогичные. Так я узнала, что есть приложение от Яндекса под названием Шедеврум.

Вообще пользоваться им можно не только в приложении. Это что-то типо инстаграма, где пользователи делятся сделанными картинками. Если зайдя через брайзер, то функция создания недоступна, можно только смотреть чужие работы. Если хотите что-то свое - скачивайте приложение.

Это я и сделала.
Думаю, интерфейс для всех понятен. Есть лента с работами всех пользователей. Её можно лайкать и подписываться на интересные аккаунты.
Честно говоря, я совсем не понимаю прикола. Картинки создаёт нейросеть по запросам пользователей. Всю работу делает компьютер, но на пользователей подписываются и лайкают их картинки. Мне странно. ОК.
Нажав на плюсик выбираете что хотите создать: текст или картинку.
Давайте сначала с картинками.
Я написала слова по которым должно создаться изображение. Ждать придётся около 1,5 минуты. За это время сгенерируется 4 изображения.
Вы выбираете одно и нажимаете "опубликовать". Картинка попадёт в общую ленту и только тогда можно будет сохранить.С одной стороны удобно, что выдают сразу 4 на выбор. С другой стороны лишний гемор со скачиванием.
Давайте посмотрим на другие мои запросы:
Это мне понравилось. Сохранила.
Еще:

Другое:

Еще:

Фигня какая-то получилась.
Потом я вспомнила, что у меня есть канал без аватарки:

Что-то не то:Опять не то:
Уже ближе. Сохранила.
Другие запросы:
Это понравилось:

Так видит Шедеврум современную женщину с ребенком:

Мне стало интересно, какой текст может написать нейросеть.
Запрос был: "напиши мудрость за завтрашний день". Здесь мне хотелось получить что-то вроде предсказания. Меня не совсем верно поняли.
Я попросила отзыв на сериал Мажор:
Написано очень поверхностно. Подобное можно написать на любой сериал.

ИТОГ
Нейросеть Шедеврум вроде нормальная, но какая-то недоработанная. Почти не было картинок, где я могла сказать "вау". Картинки хорошие, но не суперские. Тексты тоже так себе. Тему с подписками и лайками вообще не поняла. Нужно доделывать.

Спасибо за прочтение 🖤

ekaterina.lykрекомендует
09.11.2023

Здесь скорее дело в двух вещах — во-первых, многие приходят в Шедеврум чтобы подцепить вдохновение, а это вполне можно делать, подписываясь на людей, с которыми совпадают вкусы/топики/мотивы. Понравилось вам одно изображение в конкретном стиле — а человек их делает регулярно, и вы хотите видеть больше — подписываетесь. А Шедеврум ещё подкидывает вам то, что находит похожим.
А вторая вещь — в том, что можно смотреть промпты других людей, и частенько можно учиться на тех запросах, результат которых вам понравился — ещё один повод подписаться на человека, чей контент интересен