Опубликовано 28 Март, 2018 - 15:15

В рамках олимпиады, мы посетили Дарвиновский музей. Как здорово, что можно пойти всем вместе и познавательно провести время. Посетили мы музей разновозрастной компанией, но и большим и маленьким было очень интересно. Восторг и усталость-вот что можно в двух словах сказать о наших впечатлениях.

В музее много залов, несколько зданий, есть тематические экспозиции, которые меняются. Сразу все обойти просто нереально. Да и не нужно пытаться. Все равно захочется сюда еще не раз вернуться.

Каждый зал-это определенная тема. Где обязательно есть что-то интерактивное. Если устали-можно посидеть в залах, подумать, осмыслить.

В определенное время ( лучше уточнить у сотрудников музея), показывают фильм об эволюции. И тогда стены нескольких залов превращаются в экран кинотеатра. И вокруг начинает происходитьневероятное: прямо на стенах разливаются океаны, прорастают джунгли, прыгают мартышки, громыхают громы и сверкают молнии. У детей это все вызывает такой восторг!!!

В музее есть два кафе, где можно перекуситьвполне здоровой и вкусной пищей. Уверена, что сюда мы вернемся еще не раз.

Плюсы:

недорогие билеты, а по соц карте детям вообще бесплатно. Дошкольники тоже беспоатно

много разнообразных залов

чистые туалеты

есть кафе

гардероб большой, очередей нет

минусы

не очень удобное расположение.

Достоинства
  • Всё жутко интересно
  • Гардероб
  • Есть кафе
  • Занимательные интерактивные стенды
  • Много полезной информации
  • Отличное место для детей
  • Очень много экспонатов
Недостатки
  • За один поход всё обойти сложно
Whylillyрекомендует