Опубликовано 10 Март, 2016 - 17:54

Вы знаете, я никогда раньше вживую не видела эти павловопосадские платки. Много слышала о том, какие они красивые и качественные, но в реальности ни на ком увидеть не доводилось. Я всегда мечтала стать обладательницей такого платка, правда мечта была давней, но, как бы правильно выразиться, пассивной.

Периодически я заходила на официальный сайт павловопосадской платочной мануфактуры, просматривала сотни вариантов, какие-то отмечала для себя, но никаких конкретный шагов по приобретению этого аксессуара не делала. До настоящего момента. Твердо решила - «хочу» и сделала такой подарок себе к 8 Марта!

Как оказалось, в моем городе есть магазин павловопосадских платков (список магазинов можно посмотреть на их сайте). Цены в магазине – такие же, как и на сайте я почему-то думала, что будет дороже.

Цена платка – 1170 рублей.

Где купить – в магазине павловопосадской платочной мануфактуры или на официальном сайте [ссылка].

Прямая ссылка на платок «Кумушка» - здесь.

Характеристика платка.

Итак, мой платочек идет в светло-серой расцветке, название рисунка 1453 - «Кумушка».

Автор рисунка – Дадонова Ирина.

Размер платка: 89х89 см (самый маленький из представленных)

Вид платка: Шерстяной платок с шелковой бахромой.

Информация от производителя:

Это изделие изготовлено из высококачественной шерсти тонкорунных овец по эксклюзивному авторскому рисунку. Приобретая продукцию павловопосадской платочной мануфактуры, Вы получаете неповторимый дизайн и 100% экологическую чистоту.

Платок продается в фирменном пакете,

вся необходимая информация содержится на этикетке (условия хранения, эксплуатации и рекомендации по уходу).

Мои впечатления.

Еще до похода в магазин я была уверена, что останусь довольна платком, но что я буду пребывать в восторге – я не предвидела. Пишу на эмоциях Smile. Платочек очень красивый,

приятный на ощупь, достаточно тонкий, шелковая бахрома красиво переливается.

Учитывая, что платок выполнен из 100% шерсти, он должен быть теплым. Я это его качество еще не ощутила на себе, поэтому писать точно не буду, но, как попробую, отзыв дополню.

Актуален ли в нынешнее время павловопосадский платок?

Бум моды на такие платки уже давно позади. Но, я считаю, что подобного рода платок может быть вполне уместным в образе современной девушки. Однако, все зависит от расцветки. Мне кажется, что определенные варианты действительно могут «старить» и придавать образу налет некой «бабушиности»))). Ну вы меня поняли. Очень важно подобрать платок подходящей расцветки, подходящей именно вашей внешности в целом – оттенку кожи, волос, комплекту одежды, с которой вы намереваетесь его сочетать. Если образ будет стильным, то павловопосадский платок придаст нужную изюминку: колорит, яркость, или, как в моем случае, нежность и романтичность.

Вот, например, если платок сочетать с кожаной курткой-косухой и грубыми ботинками, такой образ в любом случае будет современным.

А если взять какой-нибудь блеклый вязаный кардиган и туфли на низком каблуке, то вполне может получится вместо молоденькой девушки бабуля))).

Варианты использования платка.

Носить платок можно по-разному: одевая на голову,

повязывая как шарф или просто накидывая на плечи.

Я планирую носить его преимущественно как шарф. Платочек очень красиво драпируется на шее, никаких навыков по его "укладыванию" не требуется.

В принципе возможно, что буду одевать его и на голову. Так, например, одевая пальто или шубу, мне трудно подобрать подходящую шапку, платок как нельзя лучше сможет вписаться и согреть голову от холода. Вот правда степень холода, от которой сможет согреть платок, я пока не знаю.

На плечи набрасывать не буду))).

Подведу итог.

Павловопосадский платок – действительно очень красивый и качественный аксессуар. К тому же, он подчеркивает нашу самобытность как представителей русского народа. Павловопосадский платок – наша русская гордость. Продумайте свой образ, и платок только добавит ему оригинальности, красоты и современности.

Ставлю 5 звезд и вне всяких сомнений – рекомендую!

P.S. Я останавливаться не собираюсь, к следующему сезону обязательно приобрету еще, а потом еще и еще)))

Приглашаю к прочтению моего отзыва на изящную кожаную лаковую сумочку, которая фигурировала в фото-образе с платком.

_Maybe You_рекомендует
Красота неописуемая! Love
Очень красивый платок, нежная ненавязчивая расцветка! Захотелось такой! Smile
10.03.2016
Такой красивый. Почему-то захотелось себе такой купить.
10.03.2016
Как же я люблю эти платочки!
10.03.2016
Очень красивый и женственный аксессуар Love
10.03.2016
Замечательный выбор Вы сделали! А я этой зимой так и не купила, не смогла определиться. Бросало меня от одного к другому, ассортимент просто огромный!
10.03.2016
У меня такой же, только красный)) В не сомненья - обалденный и не заменимый! Обожаю его Smile
10.03.2016
Бесподобный платок Love !
Очень красивый Love
Девочки! Всем спасибо!
10.03.2016
Обожаю платки...нежная расцветка, вам идет..
10.03.2016
Эрианна, да,да, знаю, что Вы любитель, из-за отзывов на платки и стала Вас читать Wink спасибо!
11.03.2016
Платочек просто прелесть как хорош Smile
cami-cami, спасибо большое! Smile
Какие же у них шикарные платки! Вам очень идет Smile
Ольга Милая, спасибо большое! Shy
21.03.2016
очень нежный платок и вам очень идёт! я тоже коллекционирую русские платки. последние мои отзывы в основном только на платки и есть Big smile