Опубликовано 22 Декабрь, 2023 - 12:31

Доброго времени суток ❤️.

Демакияж - очень важный этап ухода за кожей лица, если вы любительница макияжа или средств с спф. Я так и не прониклась любовью к гидрофильным маслам, для меня они как-то... 🥴 Не то. Зато мицеллярки у меня улетают только так. Да и, как мне кажется, для жирной кожи мицеллярная вода - более оптимальный вариант так, как после гидрофилок меня зачастую высыпает и они мне забивают поры.

Я практически не повторяюсь в покупке средств такого плана, каждый раз пробую что-то новое, даже если мне какой-то "экспонат" очень понравился, а зачем повторяться, вдруг, найду ещё лучше? Именно так и рассуждая, я в последний раз, находясь в Золотом Яблоке, выбрала эту мицеллярку по наиболее приятным объёму и цене. Да и прошлая закончилась - нужно было срочно найти что-то на замену. Марка неплохая, я ей вполне доверяю.

Итак, Мицеллярная вода Planeta Organica Pure Увлажняющая для чувствительной кожи.

Общая информация:

• Цена: 178 рублей. Это очень даже бюджетно. Да что там, в сравнении со всем остальным в ассортименте эта была самой дешёвой. Ну, меня это не пугает, я частенько экспериментирую. Потом, правда, лечу кожу.. но это не суть главное 😁. Стоимость бюджетная и доступная, думаю, при необходимости можно и прикупить её, не самый плохой продукт по адекватному ценнику.
  • Место покупки, как я уже успела упомянуть, золотое яблоко. Более, чем уверена, что средство есть так же в свободном доступе и в обычных магазинах косметики, и в большинстве маркетплейсов. Марка весьма распиаренная и распространенная, проблем с тем, чтобы отыскать их продукцию, быть не должно никаких. В конце концов, кто ищет, тот всегда найдёт)). А вот стоит ли искать - разберемся далее!
  • Объём: 400 мл. - нефиговый, я вам скажу. Реально немаленький и очень выгодный, хватит надолго.
  • Производится в России.

Упаковка - бутыль из мягкого и гнущегося пластика, его приятно и удобно держать в руке, он прямо пузатенький,тв прикольный 😄. Формат идеальный для домашнего использования - большой, но для поездок далеко не самый удобный, придется поискать тару поменьше и перелить в случае необходимости, ибо этот бутыль не миниатюрный от слова совсем. А вот на каждый день - прекрасно, еще и прослужит полгода. Защиты от вскрытия никакой не было, вроде печально, а вроде зачем она нужна..

Крышка флип-топ, с щелчком плотно захлопывается, довольно-таки легко открывается, имеется выступ, ногти не сломаете). Закрывает очень плотно и надёжно, ничего не проливается, не протекает, не пачкается. При необходимости верх можно вообще открутить, но меня дозатор по размеру полностью устраивает, поэтому в том нет необходимости. Кстати о дозаторе!

Отверстие оптимального размера, позволяет контролировать расход средства. Но переворачивать нужно реально аккуратно. Я каждый раз об этом говорю и каждый раз сама же о то отступаюсь. Оно немаленькое, поэтому бывает, что смачивает ватный диск чересчур обильно. Я такое не очень люблю, поэтому переворачивать лучше постепенно.

Дизайн а-ля минимализм. Вообще ничего лишнего... Я бы даже сказала "вообще ничего". Чисто белый фон, контрастно красные и серые надписи со всей необходимой информацией о средстве и всё на том. И, знаете, мне такое нравится: никакого информационного и визуального шума, своим видом не раздражает. Выглядит как самая базовая мицеллярная водичка на каждый день. Но мне нравится - просто и лаконично, да и вполне симпатично.

Обещания производителя:

Ой, ну не скромно, совершенно не скромно. Расхвалили они тут себя мощно, как я вообще без этого бутылька жила раньше - непонятно. По факту что? В реале мне первостепенно необходимо очищение кожи, просто демакияж. Избавьте меня от оков косметики, в которые я себя собственноручно поместила, и верните чистую кожу. И всё, ну, и отсутствие негативной реакции кожи в виде аллергии и раздражения. Хорошо , кожу тоже желательно оставить на месте, лучше не высушенной и не стянутой.

А тут просто ёё, чего только не наобещали - восстановление микробиома кожи, избавление от пор, защита от внешних факторов, превращение вас в фарфоровую куколку.. Это всё здорово, конечно, но как-то слабо верится, что такое можно получить от мицеллярки за два сотки. Маркетологи тут постарались на славу! В какой-то момент, я бы сказала, перестарались.

Настолько уникальные экстракты положили, что их даже экоголик не распознает 😄. Но да ладно, это только плюс. Единственный смущающий сей сайт компонент - мягкий пав, но давайте признаемся, какая мицеллярка работает без них. Чем очищать-то? Поэтому состав меня действительно в положительном ключе порадовал. Весьма и весьма чистый, без чего-то лишнего: канцерогенов, консервантов, ароматизаторов, красителей и прочей лабуды. В прямом и переносном смысле прозрачный продукт.

Радует, что мицеллярка безсульфатная, ура, меньший урон кожи! Имеются несколько экстрактов непонятного происхождения. По сути смысла от них нет так, как мы смываем мицеллярку сразу же и они тупо не успевают подействовать и принести хоть какую-то пользу коже. Если бы это был несмываемый продукт, тогда да, быть может, тот чудодейственный эффект, описанный на упаковке проявился бы.

Но это чревато последствиями куда более неприятными, чем отсутствие восстановления микробиома, - любые ПАВы с кожи надо смывать. А экстракты, максимум, аллергию могут дать. Но чтобы этого избежать, нужно лишь быть осторожнее и следить за реакцией кожи. В конце концов, мицеллярка заявлена как гипоаллерненная, я потому её и взяла, не думая, кстати говоря. Состав хороший, мне понравился.

Консистенция жидкая, как обычная мыльная водичка. По факту так и есть: вода с экстрактами и очищающими компонентами. Немного скользкая, почти не ощутимо. При взбалтывании появляется незначительная пена, которая скоро оседает. Мицеллярка не концентрированная, это не тот тип средств, что с одного касания ватным диском, растворяют весь слой косметики. Цвета у мицеллярной воды нет, она абсолютно прозрачная, без чего-то инородного или осадка.

Расход мицеллярки средний, я бы сказала обычный и весьма экономичный. Всё зависит от сложности и количества макияжа. Когда я лишь подкрашиваю реснички и наношу консилер на проблемные места, мне более, чем достаточно одного ватного диска. Если же я наношу плотную тональную основу и что-то там химичу с помадами и подводками, то требуется два ватных диска. Я бутылек купила в середине ноября. Как видите, за месяц уменьшилось совсем немного. Но я и краситься меньше начала, с сессией как-то не до этого. Думаю, мне этого объёма хватит на плюс минус полгода, может, чуть меньше, но это не отменяет того, что расход реально экономичный.

Аромат у средства отсутствует. Типа.. его не почти нет, а вообще нет. Вот как пахнет вода? А мыльная вода? Ну вот такой и присутствует максимум. Меня это только радует - меньше шанс приобрести аллергическую реакцию. Как раз для таких же людей с чувствительной и капризной кожей.

Моя кожа жирного типа, проблемная, чувствительная. На самом деле я аллергик и далеко не все средства мне подходят, поэтому сейчас я чаще ищу продукты с минимумом компонентов, способных вызвать негативную реакцию кожи. К тому же кожа неидеальная: забитые поры, закрытые комедоны, подкожники, сальный блеск, иногда ещё и обсыпает причинно-беспричинно, в общем, полный фарш.

Мои впечатления от использования мицеллярки.

Нейтральные впечатления! Я бы сказала, нейтрально положительные. Наверное, это самая базовая мицеллярная вода, которая у меня только была. Я не могу сказать, что она "никакая, бесполезная" и тому подобное, напротив! Она вот именно база базой и скорее всего подойдёт всем: аллергию и правда не вызывает так, как состав чист и там практически ничего не может стать аллергеном. Подходит на каждый день, стоит мало, количественно мицеллярки много, расходуется экономично, что ещё нужно? Но давайте ещё чутка пройдемся по ощущениям и результату.

По ощущениям мицеллярка не прям супер-комфортная, но не неприятная. Немного пощипывает, когда я протираю ею кожу. Не жжет, но как будто едва покалывает. Глаза так же - если не заливать много средства в них, всё в порядке, ничего не отваливается. Не сильно щиплет, терпимо. Я как-то, знаете, и не встречала мицеллярки, которые бы совсем не щипали, поэтому для меня это норма.

Кожу не стягивает, но едва ощутимая пленка после неё всё же есть, поэтому умываться после демакияжа ВАЖНО. Раздражения у меня так же не вызывает, прыщи тоже, оставляет кожу в первоначальном виде. Ну, скажите: как? Вот КАК я должна оценить то, как мицеллярка восстановила мне кожу и уменьшила поры, когда она находится на лице от силы два минуты. Вот и я как-то не в курсе... Производитель очень любит эпитеты и речевые обороты, судя по всему.

А сейчас перейдем к косметике и попыткам её стереть. Я специально сделала свотчи наиболее часто используемых мной продуктов. А среди них: тушь, консилер, карандаш для бровей, карандаш для глаз, карандаш для губ (не косметичка, а самый настоящий пенал!), помада, две подводки, бб-крем. Остальное уж по мелочи - всякие лайнеры, блёстки, тени, это все большую часть времени просто пылится в косметичке. Оценим как стирает?

Вот наш свотч со всем вышеперечисленным:

Вот мы разок протёрли кожу:

Вот второй разок:

Что стёрлось, то стёрлось, тереть кожу и уверять в том, что мицеллярка с первого раза всё стирает, совершенно не показательно. Остатки, если они вообще есть, удалялись гелем для умывания без проблем. А как мы видим, некоторые элементы косметики кочевряжились до последнего. Каков вердикт? С учётом того, что на фото даже не было водостойкий и просто плотной косметики, мицеллярка хорошо справится с повседневным макияжем, но точно не с профессиональным. Она хорошо растворяет тушь, неплотные тональные основы, нестойкие помады, но с более стойкими средствами, возможно, будет не так все быстро и просто.

Итог. Это хорошо. Это не плохо, это не вау, это именно хорошо. Средство, которые не с особым рвением, но с комфортом используешь каждый день. Оно не делает хуже, оно не сделает вашу кожу в разы лучше, оно просто выполняет свою функцию - очистить. И, кстати, неплохо справляется, я не могу сказать, что результат меня расстроил. Напротив, это одна из лучших мицеллярок, что у меня были - хоть глаза не режет и смывает мой ежедневный нюд быстро и безпроблемно. Я её рекомендую, она мне понравилась. Но вряд-ли бы я взяла её снова, обычно не покупаю несколько раз то, что не вызвало восторгов. Но это не значит, что средство плохое, просто кто-то любит экспериментировать).

Надеюсь мой отзыв вам понравился и оказался полезным 😇).

Достоинства
  • Большой объем
  • Не вызывает раздражения
  • Не липкая
  • Не сушит кожу
  • Удаляет макияж
  • Хороший состав
Недостатки
  • Со стойкой косметикой не справится с первого раза
CurlyBoomрекомендует
22.12.2023
встречала ее в магазине, тоже объему удивилась, точно надолго хватит 😅
22.12.2023
Это да. Ещё покупала в целях экономии так как мицеллярки быстро заканчивались. И хоба, в какой-то момент чуть ли не полностью отказываюсь от косметики 😄, чисто на мероприятия, точно до пенсии хватит
22.12.2023
Я сильно стойкой косметикой не пользуюсь. Мне бы наверное подошло
Вполне возможно))