Опубликовано 17 Июль, 2012 - 16:27

Это просто замечательная возможность для тех, кто не готов тратить драгоценное время в очередях!! Причём СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНАЯ!!

Сайт пока что не совершенен. Тем не менее, [ссылка] избавили меня от бесконечного стояния в очередях, за что им огромное, нечеловеческое СПАСИБО!!

Дома: регистрируемся, заполняем поля с персональными данными. Нужен СНИЛС - номер на страховом пенсионном. Пока всё. Дальше ждём. Мне пароль активации личного кабинета пришёл дней через 10, получила заказное письмо на почте по паспорту - выдают только лично в руки, пришла домой.

Опять же, не выходя из дома, вводим код доступа - и в личном кабинете выбираем услугу. С анкетой мне пришлось повозиться - пару раз присылали отказ, НО на следующий же рабочий день!! и я могла сразу же исправиться. Самое сложное было для меня фото, ну никак мои фотки не подходили по размеру и качеству..Выручили меня телефон с хорошей камерой и простыня) Фото не ахти, но на месте всё равно перефотографируют.

Ждём. Через несколько дней мне на электронку приходит чудо-письмо, там все детали оговорены: "3 апреля в 16.00 в 3 приёмную с паспортом и ксерокопией, квитанцией и старым загранпаспортом". Я выбрала районный отдел УФМС по месту жительства, у нас ещё можно в ЕЦД получить.

Придя к назначенному времени, я уже побаивалась разъярённых бабуль. И не зря - народу было очень много, только вот больше всех бесились почему-то молодые люди!! Один из них чуть не матом крыть меня хотел, что он третий день сидит - а я такая-растакая, а он вообще об интернет-услугах не слышал. Зато вторая половина собравшихся была заинтересована, всем желающим я разрекламировала сайт) ну бесплатный же, чего ж не рассказать!!

Всё-таки меня пропустили! Девушка-регистратор сказала, что она уже сама за мной хотела выходить. Всё быстренько просмотрела, сфоткала меня, и всё!! Ровно 15 минут - и то, потому что вперёд меня ещё зашла бабуля-блокадница. Отношение хорошее, НО даже в самом отделе НИГДЕ не висит даже листик с информацией о сайте!! Хотя людям это действительно интересно и необходимо.

Через две недели мне пришло на e-mail новое письмо - приходите, забирайте в любой день, когда отдел работает. Забрала буквально за 5 минут - очереди на получение не было вообще.

Стоило всё удовольствие ровно 2500 р - оплата пошлины на загранпаспорт сроком на 10 лет в сбербанке.

Это был самый приятный опыт общения с бюрократической нашей системой!!
И ОБЯЗАТЕЛЬНО РАССКАЗЫВАЙТЕ ОБ ЭТОМ ПОЛЕЗНОМ САЙТЕ!! Чтобы очереди становились меньше, ну хотя бы немного! Там ведь не только на загран заявления подают, ещё и на регистрацию ИП, и на автомобильные дела, и т. д...

РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ ГРАЖДАНАМ НАШЕЙ СТРАНЫ!!
Достоинства
  • Без очередей
  • Бесплатно
  • Просто
  • Удобно
Недостатки
  • Нет информационной поддержки
podkoikoiрекомендует
25.06.2013
а это в каком районе Спб делали?
25.06.2013
в Кировском)