Опубликовано 6 Июнь, 2019 - 19:59

полгода или более

Всем привет! Я, как и большинство представительниц прекрасного пола, имею сложности с подбором цвета тонального средства, причем проблемы в обе стороны: то слишком светлый даже на зиму, то слишком тёмный даже для лета!

Собственно поэтому я и приобрела пигменты для создания (по факту разбавления) тональной основы Pro foundation Mixer от Nyx. Просто проснулась как-то с мыслью, что хватит покупать новые тональные основы, нужно использовать то, что уже есть. И для этого мне просто необходимы два пигмента: белый и оливковый.

Средства находятся в тубах объёмом по 30 мл каждая. Сверху картонная коробка. У меня попались разные выпуски: чуть отличаются по оформлению.

Консистенция тонального крема с ярковыраженным пигментом. Запах химический очень слабый, практически неуловимый, при нанесении не чувствуется.

От производителя:

С PRO Foundation Mixer любое тональное средство будет смотреться на вас идеально, потому что вы сможете легко корректировать оттенок. Пигмент для тональной основы позволяет получать именно тот цвет, который вы хотите видеть на своем лице. Это средство с жидкой консистенцией в нескольких вариантах — от чистого белого до темного шоколадного. Добавляя нужный оттенок в свой крем, можно подчеркнуть и усилить загар или, наоборот, добиться эффекта фарфоровой кожи.

Water/Aqua/Eau, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Caprylyl Methicone, Isododecane, Dimethicone, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Propylene Glycol, PEG-10 Dimethicone, Phenyl Trimethicone, Silica Dimethyl Silylate, Magnesium Sulfate, Trimethylsiloxysilicate, Dimethiconol, Bis-Isobutyl PEG/PPG-10/7/Dimethicone Copolymer, Ethylhexylglycerin, Disteardimonium Hectorite, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Propylene Carbonate, Triethoxycaprylylsilane, Alumina, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Phenoxyethanol. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (+/-): Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, 77492, 77499)

Мои впечатления от использования, смотрим этапы:

Тон PFM03 white blanc

Цвет очень белый. Обычно я беру примерно одинаковое количество смешиваемых средств. Здесь лёгкий тональный крем Eveline.

Берём примерно одинаково

Смешиваю между собой и оцениваю.

Смешиваем

Вот здесь видно, что тональное средство буквально поглатило пигмент, практически не изменив цвет, поэтому добавляю ещё.

Добавляем и смешиваем

Смотрим окончательный результат. Вот здесь действительно видно разницу. Причём я заметила, что при нанесении смешанного тонального средства оно на лице в начале темнее, чем через час. Как-то оно усаживается за это время и общий тон лица становится светлее.

Окончательный результат

Тон PFM05 olive

Здесь всё с точностью наоборот, беру плотный тональный крем Rimmel. Сначала немного: я же не хочу превратиться в мулатку.

Берём немного

Смешиваю, разница чуть заметна.

Смешиваем

Мне этого достаточно, но чтобы показать все возможности продукта добавляю ещё.

Добавляем ещё

Смешиваю, видно явный результат: сверху для сравнения капля чистого средства.

Окончательный результат
Вывод:

Оба пигмента не меняют текстуру и стойкость тональных средств: если был жидким и не стойким, то жидким и нестойким и остаётся, если был плотным и стойким, то таким же и останется. Единственный минус: если цвет нужно менять глобально, то будет очень большой расход продукта

Вообще очень классная идея: покупаешь всего два средства и меняешь свои тональные средства как хочешь, как говорится: сам себе режиссёр. Это даже может пригодиться тем, у кого один тональный крем и менять его цвет в зависимости от времени года, не говоря уже про таких, как я, кто не может определиться с правильным оттенком. Мне пигменты Pro foundation mixer от Nyx понравились, рекомендую.

Мои отзывы:

ВВ крем Garnier "Секрет Совершенства" комплексный увлажняющий

Кушон Wet n wild Mega Cushion color corrector

Тени для век Catrice The Nude Blossom Collection Eyeshadow Palette

Достоинства
  • Действительно меняет цвет тональной основы
  • Не влияет на покрытие
Недостатки
  • Получается большой расход
lola_zрекомендует