Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Май, 2012 - 06:29

Я всегда пропиваю рыбий жир, но последнее время не могла найти настоящий. Все время попадались БАД ввиде капсул с непонятным составом, нет конкретно записи из печени каких рыб, нет показаний к применению.
Наконец-то нашла )). Делюсь находкой и с вами!
Данный рыбий жир получают из экологически чистого природного сырья-печени рыб тресковых пород. Представляет собой маслянистую жидкость со слабым специфическим запахом и вкусом.
Еще мне понравилось, что есть конкретное описание применения и противопоказаний, показаний. Применять можно детям с 4х недельного возраста.
Противопоказания: гипервитаминоз витаминов А и Д, острый период инфекционных заболеваний и простудных, не следует принимать в сочетании с процедурами УФО, в летнее время года, в период кормления ребенка смесями, содержащих витамин Д до 500 МЕ в 500 мл смеси.
Также написано, что хранить при температуре не выше 10 С, т.е. как и все масляные растворы в холодильнике, в отличие от капсул (не выше 25 С)
Эллрекомендует
16.05.2012
Добрый день! подскажите, почему нельзя использовать в летнее время года? Quest
16.05.2012
Licita , я считаю, потому что в нем есть витамин D , а в летнее время мы его получаем от солнышка, и поэтому может быть гипервитаминоз
16.05.2012
Элл, я вот тоже употребляю данный рыбий жир, вот первую баночку допиваю...
Скажите, какие эффекты Вы заметили от его употребления?
+ за отзыв )
16.05.2012
Licita, вам уже правильно объяснили: витамин Д в летнее время мы получаем от солнышка.)) Так как рыбий жир содержит полиненасыщенные жирные кислоты, витамины А и Д, поэтому в летний период может быть перидозировка данного витамина
16.05.2012
Fialochka, у меня при приеме рыбьего жира улучшается состояние кожи (особенно рук, страдаю очень большой сухостью), повысился иммунитет , в общем состояние организма улучшилось, в том числе эмоциональное ))
16.05.2012
Спасибо за ответ! Закончу курс и сделаю перерыв на лето!
29.06.2012
16.08.2012
В условиях хранения капсул "Биафишенол" указана температура хранения не выше 18 оС.