Опубликовано 24 Декабрь, 2022 - 16:28

Привет!

Хочу поделиться с вами отзывом о моей новой мультиварке Polaris PMC 5017 Wi-Fi IQ Home. Polaris уже успел завоевать мою любовь и доверие (читайте отзывы на вертикальный беспроводной пылесос, электрощипцы и погружной блендер).

Ссылка на официальный сайт Polaris - вот она.

Ссылка на интернет-магазин Polaris - вот она.

Ссылка непосредственно на мультиварку на официальном сайте - вот она. Там же вы найдете ссылки и на другие интернет-магазины, где можно приобрести этот товар.

Цена в среднем составляет 10 тысяч, где-то дороже, где-то дешевле, можно помониторить по разным магазинам.

Коробка имеет габариты 20х20х10.

Давайте посмотрим на коробку, а потом откроем ее 😀

Мультиварка Polaris PMC 5017 Wi-Fi IQ Home
Здесь мы видим достаточно информации о находящейся внутри мультиварке. Коробка имеет ручку, чтобы было удобно нести.

Внутри находились пенопластовые вставки, которые наверняка смягчают удар по коробке, если таковой состоялся. Они были сверху и снизу. Под ними сверху нашлась классная книга рецептов (специально для мультиварки), отдельно аккуратно упакованная инструкция по эксплуатации и гарантийный талон.

Внутри также находились книга рецептов, гарантийный талон и инструкция
Сама мультиварка была укрыта мягкой пленкой.

Мультиварка была бережно накрыта пленкой
Ну а под пленкой уже находился стильный и довольно немаленький девайс (почему-то очень впечатлил всех моих домашних своим видом).

Мультиварка Polaris PMC 5017 Wi-Fi IQ Home

Нравится, что у мультиварки есть ручка, благодаря которой ее удобно переносить.

Мультиварка Polaris PMC 5017 Wi-Fi IQ Home

Чтобы увидеть, какие у мультиварки имеются аксессуары, нужно было открыть крышку.

Под крышкой
Там под картонкой, отдельно упакованные, лежали провод, плоская и столовая ложки.

Аксессуары
Далее - контейнер-пароварка.

Контейнер-пароварка
Под ним обнаружились мерная чашка и милейшие стаканчики для йогурта (который здесь тоже можно приготовить).

Аксессуары
Ну и, наконец, все это лежало в чаше мультиварки, про которую хочется сказать отдельно.

Чаша мультиварки
Вместимость чаши - 5 литров.

Покрытие у нее керамическое, устойчивое к царапинам, прочное. И притом лицензионное, называется Anato.

Не так давно я покупала в подарок керамическую кастрюлю и думала, что хочу такую же. Но теперь у меня есть "кастрюля" куда функциональнее, ведь в ней можно и жарить, и парить, и варить, и тушить, потому что мультиварка имеет много режимов работы:

Мой рецепт plus, Выпечка, Паста, Крупа, Настойка, Хлеб, Суп, Йогурт, Холодец, Тушение, Варенье, Плов, Жарка, Пицца, Молочная каша, Варка на пару, Запекание, Творог, Овсянка, Бобы, Разогрев, Омлет, Стейк, Буженина, Желе.

Важный и интересный факт: мультиварка может управляться (даже дистанционно) с помощью телефона (как одним человеком, так и несколькими). Подключается к сети Wi-Fi и управляется при помощи приложения IQ Home, в котором можно еще и найти более 700 рецептов от поваров журнала Гастроном (так что не только бумажная книга рецептов будет наталкивать на идеи, что бы такое вкусное приготовить).

Поначалу я думала, что это лишние заморочки, ведь еще нужно привязать телефон к мультиварке, разобраться в работе приложения и т.п. Однако разобралась я очень быстро и поняла, что это на самом деле очень даже удобно, и теперь управляю мультиваркой только через телефон. Если у вас есть Яндекс Станция, можно подключить мультиварку к Алисе, а также к Марусе. Одним словом, все очень современно и высокотехнологично.

Мне нравится, что, помимо режимов типа "Хлеб" или "Варка на пару", есть режим "Мой рецепт plus", в котором можно самостоятельно расставить шаги, время и температуру для каждого шага. Мое первое блюдо, которое было приготовлено в мультиварке, я готовила именно в этом режиме, управляя процессом через телефон и найдя рецепт в книге, которая и подсказала нужные шаги, время и температуру.

Отмечу, что книга рецептов стремится угодить всем: и любителям чего-то относительно простого и быстрого (ну или простого и небыстрого), и любителям рецептов, которые можно описать словами "дорого-богато" - когда хотите удивить гостей или домашних, а может, и самого себя своей стряпней Smile Меня зацепила курица с бананами и кумкватом, а еще вепрево колено...

Для первого раза я решила попробовать приготовить что-то простое, при этом, разумеется, вкусное и питательное. Сделала себе закладки на нескольких таких рецептах, но именно в тот раз приготовила куриную грудку с грибами.

Книга рецептов
Первый рецепт из книги, опробованный в мультиварке
На сливочном масле обжарила морковь и лук. (Да, именно обжарила! Почему-то родственники усомнились в способности мультиварки жарить, но ведь здесь есть даже отдельный режим "Жарка", и получается не хуже, чем на сковороде. Даже лучше - у меня ничего не пригорело, не прилипло к чаше.)

Делаем зажарку из лука и моркови
Они неплохо подрумянились за установленное время (я их, конечно, помешивала специальной ложкой).

Далее закинула нарезанные куриные грудки и шампиньоны:

Добавляем и зажариваем грибы и курицу

Помешивала время от времени.

Курочка и грибы с зажаркой жарятся и уже немного тушатся в грибном соку
Далее залила бульончик, который потом превратится в густой соус, из воды, сметаны, муки и специй:

Заливаю молоко
Ну а потом тушила это все оставшееся время.

Готовое блюдо в чаше мультиварки
Сварила отдельно гречку, а потом с пылу с жару, добавив основное блюдо к гарниру, подала.

Отварила отдельно гречу как гарнир к приготовленной в мультиварке курице
Готовое блюдо (очень вкусное)
Курица получается нежнейшей - такой на сковородке она не получится никогда, при условии, что ее заранее не мариновали. Шампиньоны хоть и дали сок в начале жарки, но не ужарились вполовину, как это бывает на сковороде, а так и остались большими сочными кусочками.

Блюдо в целом невероятно простое, вкусное и питательное, а еще недорогое.

Приложение IQ Home помогало мне контролировать время на каждом этапе готовки, показывая, какой шаг уже выполнен и сколько времени осталось.

Также за временем можно следить на LED-дисплее самой мультиварки.

После каждого истечения таймера мультиварка подает звуковой сигнал, так что пропустить начало следующего шага трудно.

Кстати, выпуклых кнопок на ней совсем нет, только сенсор.

❗️ Дополнительные важные и интересные моменты ❗️

• При написании отзывов на технику я стараюсь советовать людям читать инструкцию перед началом эксплуатации, потому что знаю, что русская широкая и поспешная душа не терпит посредников между прибором и его использованием, а потом это сказывается на работе прибора и на результате.
    Например, перед использованием мультиварки необходимо не только протереть ее снаружи, не только помыть чашу, но и прокипятить в ней воду, чтобы заводские посторонние запахи выветрились и не легли тяжелым грузом на ваше блюдо.
  • Чаша моется как вручную, так и в посудомойке. Мне очень импонирует и тот факт, что посуды при готовке блюд приходится мыть меньше (ведь одна чаша заменяет и сковороду, и кастрюлю), и что чаша отмывается очень легко и быстро.
  • Внутренняя крышка снимается.
  • Мультиварка имеет 75 автоматических программ и 300 режимов приготовления.
  • Через функцию "Мой рецепт plus" можно сохранять рецепты и даже делиться ими в мессенджерах.
  • Можно также поставить отсрочку (до 24 часов).

Одним словом, очень клевая вещь, всем советую 👍🏻

Достоинства
  • Быстро и легко мыть
  • В приложении много подробных рецептов
  • Всё блюда всегда получаются идеальными
  • Гарантия 3 года
  • Дизайн
  • Книга рецептов
  • Можно управлять дистанционно
  • Можно управлять с нескольких смартфонов
  • Можно управлять со смартфона
  • Покрытие чаши
  • Работает от WI-FI
  • Разнообразные программы
  • Сокращает время пребывания на кухне
Andropusрекомендует
24.12.2022
Нравится та техника, которой можно управлять через телефон.
27.12.2022
Да, оказалось, что это довольно удобно.
24.12.2022
А вот с мультиваркой я не подружилась. Побаловалась пару лет, теперь стоит без дела(
27.12.2022
У меня так было с первой мультиваркой. А теперь внезапно я нахожу уже другую очень мощным помощником на кухне)
300 режимов приготовления? Это не опечатка? Shock
Классная мультиварка. Многозадачная.
27.12.2022
Насчет 300 режимов - так указано у производителя Smile Возможно, имеются в виду основные режимы плюс всякие доп. настройки и мелкие изменения режима.
От души поздравляю с чудесным приобретением. Теперь можно "любимому" набрать с телефончика, чтобы он готовил ужин))
Спасибо Smile