Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 20:02

Расти-расти мой волос, аки в поле колос))) Отзыв посвящается всем, желающим отрастить "косу до поясу"

Всем здравствуйте! О масле бэй сказано уже очень много... Не знаю, внесу и я что-то новое в эту легенду о "сверх-ускорителе роста волос", но впечатлениями, пожалуй, поделюсь.

Итак, для новичков: Что же это за зверь такой и с чем его едят?

Масло получают методом паровой дистилляции листьев растения Pimenta racemosa (Miller) J.W.Moore (Семейство: Миртовые). Синоним — Американский лавр

Терапевтические свойства эфирного масла бэй:

• выраженное антимикробное;
  • разогревающее;
  • местноанестезирующее;
  • иммуностимулирующее.

Психика:

Для стимуляции когнитивных функций (внимание, память, планирование, мышление и пр.)

Соматика:

Мышечные боли (миалгии, миозиты);Растяжения связок;Спастические боли;Суставные боли;Функциональные запоры;Ревматические боли

"А причём тут, собственно, волосы?"-спросите Вы. Действительно, причём?

А всё дело в том, что эфирное масло бэй очень любят рекомендовать при выпадении волос. Бытует мнение, что смеси с этим маслом усиливают местное кровообращение в коже головы и стимулируют волосяные луковицы, ускоряя рост волос, а так же предотвращают их выпадение.

Проблема с волосами беспокоит меня достаточно давно...Я отчаянно борюсь с выпадением и замедленным ростом, принимая разные витамины, активно использую различные домашние многокомпонентные маски с димексидом. Не ограничиваюсь известными способами, и постоянно ищу новые методы борьбы с проблемами волос. Поэтому, перелопатив огромное количество форумов, обнаружила множество хвалебных отзывов о масле бэй. Женщины, как сумасшедшие, в один голос твердят о том, что это чудо-маслице буквально панацея для волос! Я ,естественно, не долго думая, загорелась приобрести. Только вот достать его оказалось весьма проблематично. Благодаря сайту СПИВАКЪ, я нашла то что долго искала. Что весьма приятно удивило - так это цена, согласно отзывам на форумах - маслице стоит недёшево, мне же оно обошлось в 165 рублей за 10 мл. Ждала его там оооочень долго, а когда оно ,наконец, появилось - взяла сразу 2 бутылька. Потом долго ждала посылку - и вот, оно у меня. После, совершенно случайно, наткнулась в магазине на масло бэй из листьев от BOTANIKA, так что получилось аж 3 бутылька бэя.

В общем, вот так оно выглядит:

мои маслица бэя)
мои маслица бэя)

Мне не терпелось его не только попробовать, но и понюхать. Все кругом только и говорят о его "чудовищном" "специфическом" запахе : и перцем оно пахнет, и лаврушкой и гвоздикой и селёдкой... Знаете чем оно пахнет для меня? Варёными свекольными очистками, посыпанными молотой гвоздикой, завёрнутыми в промасленную от копчёной рыбы, плотную, (такую коричневую,картонную) бумагу... Запашок, конечно,мягко говоря, не из приятных. Очень, как говорится, на любителя. Тут соглашусь. Но чего не вытерпишь ради красоты волос? Стала добавлять его в свои домашние масочки. Использую не так долго, всего около 2х месяцев. Вот мои скромные результаты:

мои результаты.
мои результаты.
судите сами Wink

Таким образом, свою посылочку я получила в начале ноября, тогда же и начала апробировать бэй в масках : добавляю по 15-20 капель масла в готовую маску, кто-то говорит что это "ОЧЕНЬ МНОГО" и добавляет в разы меньше, но у меня получается довольно много готовой маски, поэтому такой вот расход. ПОВТОРЯЮ: необходимую дозировку отмеряйте, пожалуйста, индивидуально!

В принципе, на мой взгляд,расходуется экономно. Ничего не щиплет, волосы клоками не лезут, аллергии нет. Но вот попробовала его однажды нанести в душе, добавив в покупной бальзам для волос...Добавила 3-4 капли на "полную ладошку" бальзама... Пекло довольно сильно, почти как перцовка. При попадании на распаренную кожу немного щипало и пекло, но короткий промежуток времени.

Хотелось бы предупредить всех девочек : эффект появится не сразу. Нужно терпение. Сначала волосы, скорее всего, будут очень сильно выпадать. Но пугаться не стоит - выпадают слабые и больные, скоро на их месте заколосятся новенькие росточки))) Необходимо побороть лень и настырно намазюкивать голову масками ( и не раз в неделю, а хотя бы 2-3, я делаю например, чередуя маску с обычным мытьём) и терпеливо ждать чуда. Тогда и эффект не заставит себя ждать Wink Растим косу до пояса, на зависть подружкам ^_^

Плацебо? Или реально помогает? Как знать... Я не знаю, заслуга ли ТОЛЬКО бэя в моих успехах по отращиванию волос. Склонна думать, что дело, всё-таки, в комплексном подходе. Четвёрочку ставлю, конечно, за запах...Для меня он,конечно, тяжеловат. Но,вместе с тем, маслице бэй я очень полюбила, ценю и уважаю его за огромный вклад в уход за моими волосами. Непременно буду покупать ещё при возможности!

Всем спасибо за внимание Wink

Достоинства
  • Действительно ускоряет рост
  • Растет активно подшерсток
  • Экономичный расход
Недостатки
  • По мне АДСКИЙ аромат(((((((
Septembraрекомендует
18.12.2014
Ничего себе результат! Я тоже пользуюсь маслом бей, но по 5 капель, как рекомендуют, может поэтому у меня совсем слабо растут волосы?
18.12.2014
Леди Юлия, спасибо Shy это смотря какой у Вас объём готовой масочки Wink Я на всю длину наношу так у меня её и пол-салатной-чашки Laughing out loud
18.12.2014
У меня тоже такой объем получается, попробую увеличить дозу масла Wink
Впечатляет Innocent (!)
Ushka-Nadjushka, спасибо ) Shy
19.12.2014
однозначно в декабре усилился рост волос)))спасибо за отзыв!
Iskrinka74,спасибо огромное! Shy
21.04.2015
Тоже недавно пришло это масло) Ну и запах... Smile Ваш результат вдохновляет.добавила в закладки!)
22.04.2015
Inspire, спасибо, очень приятно, успехов Вам в отращивании Laughing out loud
  • 30.01.2016 - 18:51
    Я выхожу на тропу ВОЙНЫ .... с ЦЕЛЛЮЛИТОМ!!! Кто со мной? Готовим домашний антицелюллитный СКРАБ, который даст фору покупным! Эфирное масло АПЕЛЬСИНА подарит коже упругость и поможет избавиться от ОДНОИМЕННОЙ корки.
    Всем привет! Меня зовут Наталья или Mamadochek.   Добро пожаловать! Я, как и многие девушки, столкнулась с проблемой апельсиновой корки. Беременность, сидячий образ жизни, любовь к плюшечкам - все это отражается на состоянии наших бедер.
  • 10.10.2016 - 05:27
    Хотите избавиться от постакне или хотя бы осветлить их, но не знаете что нужно делать? Тогда мой сегодняшний отзыв посвящен вам ;) + фото моей находки и впечатления :)
    И снова здравствуйте! Давненько я не заводила тему ненавистных для меня кожных проблем, с которыми я уже борюсь не первый год и в последнее время использую только самые эффективные средства для борьбы с высыпаниями и пятнышками, которые после них остаются.
  • 11.05.2016 - 20:53
    Эфирное масло базилика в моей косметичке- подробный обзор, мои способы применения, все плюсы и минусы, и почему я сняла одну звезду + много фото!
    Всем доброго времени суток! Не так давно я рассказывала вам об эфирном масле апельсина , не откладывая в дальний ящик, сегодня я познакомлю вас с эфирным маслом базилика, которым я пользовалась больше года и которое у меня уже почти закончилось.
  • 13.05.2014 - 20:54
    Хочу рассказать Вам о "младшем брате" лаванды + Способы применения + Фотографии
    Я люблю эфирное масло лаванды. Лавандин Гроссо это "младший брат" лаванды.   Это более дешевое по стоимости масло.   Что же это за растение такое Лавандин Гроссо? На сайте СпивакЪ обозначено, что     Поэтому решила купить и посмотреть, подойдет ли мне это эфирное масло.
  • 25.08.2015 - 18:21
    "Это чё? Нам что ли?" - ржали надо мной комары и кусали еще сильнее. Но не все так безнадежно. Отличное масло в борьбе с прыщами, для гладкости волос, свежести в вашем доме.
    Всем привет! Небольшое предисловие. Увидела я как-то в магазине браслеты от комаров. Стоили они ок. 200 рублей. Штука интересная, так как я не люблю брызгаться и мазаться всякими противокомаринными бяками, но как-то отнеслась я к ним с недоверием.
  • 09.03.2016 - 13:12
    ツКаяпут - прыщам капутツЭфирное масло Каяпута от Спивак - претендент на звание Масла №1 для проблемной кожи и жирных волосツНо использовать нужно с осторожностью!ツ+СПОСОБЫ применения и много ФОТО
    Добрый день, дорогие девушки!Раньше я скептически относилась к натуральному уходу, но сейчас смело могу назвать себя фанатом масел, как базовых, так и эфирных.В данном отзыве хочу познакомить вас с претендентом на звание Масла 1 для проблемной кожи и жирных волос - эфирным маслом Каяпута от…
  • 19.11.2018 - 19:17
    Как достаточно быстро избавиться от прыщей и как в домашних условиях отбелить зубы.
    Не скажу, что сильна в теме масел и вообще очень часто ими пользуюсь. Свой первый заход за эфирными маслами совершила несколько лет назад. Тогда на косметической выставке я наткнулась на стенд бренда Спивакъ и начала свою дружбу с ним.
  • 20.10.2014 - 19:35
    100% избавление от секущихся кончиков + долой слабые и слоеные ногти. Подробное описание+фоторецепты..
    Здравствуйте милые девушки) Хотелось бы поделиться с вами своим любимым эфирным маслом иланг-иланга. Оно стало моим открытием в уходе за волосами) С этим маслом я познакомилась около 2-х лет назад,когда занялась своими волосами,начала бороться за каждый миллиметр, волосы тогда просто ужасно…
  • 26.12.2014 - 12:02
    ***Мой фаворит среди эфирных масел для ПРОБЛЕМНОЙ кожи! ****Сделает "работающим" ЛЮБОЕ базовое масло! *****4 варианта применения!
    Эфирное масло пальморозы от СПИВАКЪ у меня первое, других производителей не пробовала, поэтому сравнивать мне не с чем, но конкретно от ЭТОГО эфирного масла я в восторге!   Итак, что это за масло такое диковинное?
  • 03.06.2020 - 10:00
    Познать истину и не стать коалой. Чудесный ароматизатор, релаксант и природный репеллент в одном флаконе.
    ПРИВЕТСТВУЮ ЗАГЛЯНУВШИХ В ОТЗЫВ)   Эфирное масло эвкалипта стало для меня некоторой интригой, так как ранее подобная эфирка была мне не знакома абсолютно. Обычно я выбираю хвойные или цитрусовые масла.
  • 24.07.2020 - 18:09
    В этом году у меня появился новый способ применения эфирного масла сосны, о котором я раньше и не подозревала.
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Хвойные виды эфирных масел - моя давняя любовь. Эти натуральные концентрированные масла расходуются очень экономично засчет своей насыщенности, а их бактерицидные и улучшающие настроение свойства не теряют своих позиций годами, да нет - веками!
  • 18.05.2020 - 17:08
    Неплохое эфирное масло сладкого апельсина, но далеко не идеальное.
    Всем привет! Я люблю покупать разные эфирные масла, так как часто их использую для увлажнителя воздуха. Так и воздух увлажняется, и комната наполняется вкусным ароматом. И для этих целей я купила эфирное масло сладкого апельсина от бренда Олеос.
  • 05.06.2020 - 11:17
    Не самый распространенный аромат. А жаль
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Разные эфирные масла есть всегда в моем "рационе". Недавно в аптеке я наткнулась на масло земляники, ранее не доводилось его использовать, а ягоду и ее аромат я очень люблю. Так что я приобрела новое масло в свою коллекцию, не раздумывая.
  • 01.06.2020 - 13:50
    Масло ЧАЙНОГО дерева от ПРЫЩЕЙ и постакне! 🌿 Опыт использования - более 5 лет. Мои способы применения: для проблемной кожи, отбеливания зубов, укрепления ногтей, хорошего иммунитета. Важные нюансы
    Всем доброго времени суток!   За несколько лет я собрала небольшую коллекцию эфирных масел - использую их регулярно и не могу нарадоваться, что когда-то решила попробовать.
  • 26.06.2020 - 20:07
    Уже никого не удивить гидрофильным маслом. А вот маслом от Спивакъ удивить!
    Гидрофильные масла уже ни для кого не новость. Главное проблема состоит в том, как же выбрать именно тот вариант, который подойдёт для кожи.   Гидрофильное масло для снятия макияжа Аргана   Объём: 100 мл Бренд: СпивакЪ Производство: Россия Почему я выбрала именно этот вариант, потому что он…
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 06.08.2020 - 21:53
    Вам не нравятся парфюмы, представленные в магазинах? Они слишком дорогие? Очень мало хороших, но при этом стойких ароматов?Тогда вам обязательно нужно открыть для себя мир эфирных масел! Эфирное масло апельсина: способы применения и меры предосторожности.
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Вам не нравятся парфюмы, представленные в магазинах? Они слишком дорогие? Очень мало хороших ароматов? Большинство из них не стойкие? А стойкие ароматы "тяжелые" и "бабские"? Тогда вам обязательно нужно открыть для себя мир эфирных масел!
  • 28.06.2020 - 16:29
    Ух и ядрёна вошь! Умывание при демодексе. Лучшая дегтярочка, легко заменит большинство пилингов, скрабов и не только, при этом не иссушая кожу
    Так как в настоящий момент я лечу демодекс, это подкожный клещ ( у меня он обнаружен на лице и на глазах) мне прописано умываться только дегтярным мылом. Это очень хороший антисептик.
  • Лимон, но довольно химический. Для чего можно использовать?
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на эфирное масло Это одно из классических масел, которое часто используют в период простуд ( а в нашей ситуации во всём мире - сейчас это вообще всегда!) наравне с маслом грейпфрута, апельсина и мандарина.