Опубликовано 4 Сентябрь, 2018 - 21:53

8$ + доставка

Всем доброго времени суток! Сегодня я постараюсь максимально подробно рассказать о креме, которым пользуюсь ежедневно. Это The Face Shop Calendula Essential Moisture Cream.

Мой тип кожи

Комбинированная. Шелушения, хоть и редко, могут быть и летом. При этом жирность тоже присутствует, периодически появляются воспаления, от тональных основ могут забиться поры. Поэтому регулярно моя кожа испытывает самые разные по своему действию средства. Но питание и увлажнение в последнее время выходят на первое место. Если кожа сохнет, то никакие пенки и тоники тут не помогут.

Именно с таким "букетом" я полезла на корейские магазины искать то, что мне подойдет. Я уже не помню, как я наткнулась на этот продукт, но в поиске я провела не один час. Меня привлекла цена (всего 8 Cash и далекие воспоминания о календуле из детства. В итоге заказала здесь

Оформление.

Наверно, не стоит сильно зацикливаться на упаковке обычного крема. Но не показать ее я не могла! Все сдержанно, но при этом продумано. Ничего лишнего, все как я люблю.

The Face Shop

Состав

Основу крема составляет комплекс из 6 растительных экстрактов. Привожу цитату русскоязычного сайта.

Растительный комплект с высоким содержанием экстракта календулы (свыше 10%), вечерним первоцветом, алоэ и аллантоином оздоравливает кожу. Уменьшает воспаления, устраняет бактерии и улучшает регенерацию. Вода лилии обладает успокаивающим и осветляющим эффектами, постакне становятся менее заметны. Сужает расширенные поры. Гиалуроновая кислота глубоко увлажняет кожу, избавляя от шелушения и ощущения стянутости, и способствует ее гладкости. Масло камелии повышает эластичность. Масло ши и грецкий орех питают и смягчают.

Так же прикрепляю состав с упаковки. Календула на втором(!) месте.

The Face Shop Calendula Essential Moisture Cream Ingredients (состав)

Основной компонент - календула. Я возлагала очень большие надежды на ее противовоспалительные свойства. И, скажу забегая наперед, они оправдались.

Да, да, теперь я покупаю заморский кремушек с той самой календулой, которую так не любила в детстве

Сам крем помещен в стеклянную баночку. Его там аж 50 мл. Стараюсь держать в закрытом шкафу, чтобы не испортился раньше срока. Но в упаковке не храню, так как пользуюсь уже сейчас.

The Face Shop Calendula Essential Moisture Cream

Аромат у крема ненавязчивый растительный. Мне пахнет цветами, какими не могу разобрать. Если это и отдушка, то очень умеренная.

The Face Shop Calendula Essential Moisture Cream

За закручивающейся крышкой есть еще одна, и снимать ее не очень удобно. Она прилипла к большой крышке и меня больше не беспокоит Smile

The Face Shop Calendula Essential Moisture Cream

Фото сделаны около двух месяцев назад, поэтому на количество крема не обращайте внимания. Сейчас я уже спустилась за линию горлышка.

The Face Shop Calendula Essential Moisture Cream

В комплекте есть палочка от мороженного для тех, кто не хочет доставать продукт из баночки пальцами.

The Face Shop Calendula Essential Moisture Cream

Консистенция у крема густая, немного желатиновая. Не тает и не течет на руках. По коже распределяется легко, не образует липкой пленки. На впитывание нужно пару минут.

Крем для лица The Face Shop Calendula Essential Moisture Cream текстура

Распределяется хорошо, можно обойтись и совсем капелькой.

Но мне нравится не экономить на этом продукте. Вернее не так, этого просто требует моя кожа. Даже летом.

И знаете что? Я вообще не боюсь переборщить с этим кремом. Так как помимо увлажнения он еще и успокаивает, снимает покраснения. В сети есть миф о том, что для чистоты кожи самое главное, естественно очищение. С этой календулой от The Face Shop я поняла, что крем тоже участвует в этом процессе.

Абсолютно не забивает поры и способен остановить рост мелких высыпаний.

При этом, за счет гиалуроновой кислоты кожа разглаживается и становится более холеной.

Было бы нечестно говорить, что он разглаживает морщины, так как у меня их совсем немного. Но тем не менее, кожа становится напитанной изнутри, поэтому уж для профилактики этот крем точно полезен.

Я пользуюсь кремом больше месяца. Вначале он показался слишком плотным для лета. Но поскольку каждый вечер кожа терпит пытку мицеллярной водой и пенкой (тоже, кстати корейской, но менее удачной), то мне необходимо убирать чувство сухости. Поэтому для вечернего ухода он подходит на 99 процентов.

Кстати, тонер из этой же серии оказался менее удачным. Отзыв о нем можно почитать здесь.

Итог

Это тот самый случай, когда ожидания

• увлажение
  • борьба с мелкими высыпаниями

полностью оправдались. И все это делает один крем. На упаковке нет типа кожи, которому рекомендовано средство. Но если у вас комбинированная, при этом склонная к сухости кожа, то вам определенно стоит присмотреться. Для нормальной кожи на зимнее время тоже будет хорошо. Надеюсь что и у меня он доживет до холодов.

The Face Shop Calendula Essential Moisture Cream

Если говорить коротко, то я безумно рада, что купила этот крем. Отзывов на него мало, и отчасти это был риск. Но теперь я еще больше убедилась в необходимости читать составы и понимать примерное действие основных компонентов. И конечно, приятно удивлена качеством недорогой марки The Face Shop.

Цена на русскоязычных сайтах доходит до 1500.

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был полезен!

Milanka_v_Rostoveрекомендует
04.09.2018
Взяла на заметку)
11.09.2018
рада, что была полезной!)
Ох, я влюбилась в этот крем по вашему описанию!
Закончу то, что у меня сейчас, и, наверно, куплю такой - давно засматриваюсь на крема с календулой))
11.09.2018
для комби-кожи если и не панацея, то хорошее питание
04.09.2018
Хочу попробовать Love
05.09.2018
Я влюбилась в эту баночку Smile
11.09.2018
на столике она как украшение)
05.09.2018
Очень-очень приятная упаковка, сразу хочется купить ?
Love