Опубликовано 16 Март, 2020 - 03:41

С радостью обнаружила в одном из ближайших "Космо" ватные паффы отечественного производства - бюджетного бренда Mari e Monti. Фасовка была разной, от мини упаковки, удобной для дорожной косметички, до большой пачки на несколько сотен паффов. Я взяла сразу большую, чтобы два раза не ходить.

Пакет прямо брусочек такой, размером и формой с кирпич.

Картонная вкладка "обнимает" содержимое пакета спереди и сзади. Через прозрачные боковушки можно рассмотреть паффы, плотно уложенные столбиками.

Новички в паффовом деле могут найти больше теории на обратной стороне упаковки.

Ватные паффы - это инновационный продукт, который изменит ваше представление про ежедневный уход за кожей.

Получите больше пользы - на 8% большую площадь поверхности прямоугольного паффа в сравнении с традиционным ватным диском. Тратьте меньше любимого косметического средства благодаря уменьшеной толщине ватного паффа.

Почувствуйте новый уровень особенно деликатного ухода, потому что поверхность паффа очень гладкая и мягкая.

Ватные паффы предназначены для ежедневного косметического и гигиенического ухода для взрослых и детей, удаления макияжа и лака с ногтей.

В пачке 400 этих гладких и мягких малышек размером 50х55 мм, и сделаны они из 100% хлопка, без посторонних добавок.

Сделано в Украине, эксклюзивно для "Космо".

Пакет надежно запаян, а под спайкой можно найти перфорацию и традиционную кулиску с прочной ниткой.

После удаления "крышечки" по линии перфорации, нужно удалить еще одну - картонную внутри пакета, защищающую стопки паффов сверху.

Теперь пакет можно стягивать и вешать за веревочку.

И сначала всё хорошо, но чем меньше паффов, тем неудобнее лезть в глубокий пакет. В конце просто вынула пачку ватных квадратиков и положила в удобном месте, потому что надоело постоянно ковыряться в узком и длинном мешочке.

Это единственный даже не недостаток, а маленькое неудобство в использовании данного продукта.

Сами паффы абсолютно прекрасны!

Действительно имеют мягкую и гладкую поверхность, которая нежно касается кожи. Размер идеальный! Как стандартный ватный диск, только с уголками.

Тоненькие, что позволяет значительно экономить тоники, ЖДСЛ и прочие жидкости.

Сверху - обычный ватный диск, снизу - пафф Mari e Monti
Не расслаиваются и не распыляют вокруг себя белый ворс, в отличие от аналогичных ватных квадратиков Miniso. Хорошо держат жидкость и собирают с кожи то, что нужно с неё удалить.

С удовольствием использовала для демакияжа, тонизирования кожи, а также удаления лака с ногтей как дома, так и в поездках. Занимают намного меньше места в косметичке, чем традиционные круглые пухляши.

Отличные паффы! Пожалуй, остановлюсь на них как на "своих" ватных изделиях для ежедневного применения. Буду покупать постоянно и вам советую.

Покупала в одном из киевских "Космо" за 57.55 грн. минус небольшой дисконт по карте (это за 400 штук!). Так как паффы - супер-пупер эксклюзив, это единственное место их покупки. В других магазинах, даже торгующих продукцией Mari e Monti, именно паффов в продаже нет.

Достоинства
  • 100% хлопок
  • Большой объем пачки
  • Компактные
  • Не расслаиваются и не ворсятся
  • Сделано в Украине
  • Тонкие
Недостатки
  • В конце не очень удобно доставать паффы из пакета
Moussseрекомендует
01.04.2020
У нас ватные диски по цене в 2 раза дешевле получаются этих паффов.
01.04.2020
У нас тоже, но это же не ватные диски )
Меня и диски устраивают
*палец вверх*