Опубликовано 13 Август, 2019 - 18:35

несколько раз
    231 рубль

Порекомендовал-придарил мне эту тряпку родственник-партнер компании Гринвей. рассказывал о каких-то чудо тряпках и все такое, что я не особо слушала)) Но попробовать - попробовала, цена то 230 р за такую тряпочку.

Как пользоваться:

Просто намочить и чуть выжать салфеточку.

Начала я с кружек. Тут я была мягко говоря с открытым ртом, что ж, салфетка на ура убрала налет застарелый от кофе и чая без усилий и трения. С губкой такого результата не добиться.

Пошли на ложки, вилки и ножи. Тоже супер, были очищены ложки с таким налетом, что я даже забыла какого на самом деле были ложки)))

В общем, я помыла чайник, графин, в ход пошло все)). НО! Как только я решила помыть сковородку ( после жареных на масле оладушек) Тут меня встретило первое разочарование. Жир оооочень очень трудно отмыть этой губкой, точнее он просто собирается на губке слоем и все.. Сковорода жирная, губка жирная. Помыла тряпку мылом, жир еле вышел с нее, это заняло минут 5. Второй раз мыть сковороду ей не стала. Потом пробовала и в холодной воде отмывать жир и в теплой, результат один- жирная посуда, жирная губка и руки(( не очень приятные ощущения на коже((.

Подведу итог:

Купить нужно обязательно! Вы явно сэкономите приличную сумму на средствах для посуды, ведь кружки, ложки, умеренной жирности тарелки можно отмыть этой губкой без проблем. Что касается кастрюль и сковородок, тут без старых проверенных средств не обойтись.

К сожалению на момент отзыва я все перемыла и не сделала фото тех же ложек ДО мытья салфеткой. Поэтому фото ПОСЛЕ не выкладываю, а то скажете, что просто посуда новая))). Сделала только видео, но его сюда не выложить, к сожалению) Возможно отзыв обновлю и обязательно сделаю наглядные фото)

Снимаю одну звезду за ОБЕЩАНИЕ ОТМЫТЬ ЖИР. Ах да, еще производитель обещает, что салфетка не завоняется, как другие тряпки, тут только время покажет) Пока тряпкой пользуюсь 3-4 дня

Спасибо за внимание, всем добра)

Достоинства
  • Двусторонняя
  • Легко удаляет щасохшую пищу
  • Не нужно средство для мытья посуды
  • Не пахнет
  • Удаляет небольшие загрязнения без моющих средств
  • Хорошо отмывает бытовую технику
  • Хорошо удаляет остатки пищи
  • Экологичность
  • Экономит время,моет посуду без каких-либо средств
  • Экономия времени
Недостатки
  • Жирную посуду не отмывает
  • С толстым слоем жира не справится
Vikki_333рекомендует
15.08.2019
Здравствуйте! Хочу советом поделиться, т.к. у меня она очень хорошо жир смывает. Если на сковороде 1см слой жира, то уберите его лопаточкой или бумажной салфеткой. А саму салфетку для посуды сверните пополам и ещё раз пополам. Получится, как губка размером. Так и удобнее и 8 рабочих поверхностей получаете. Одна забилась жиром- развернули, вторая забилась жиром-перевернули. Круговыми движениями и все впитывает. Мне даже иногда не нужно протирать мягкой стороной, т.к. сковородка уже чистая становится. И жирную посуду мыть не под проточной водой, а на суше! Лишь потом споласкивать (уже чистую). Да, потом салфетку хорошо постирать хозмылом. И она как новая. Это того стоит! Если вдруг уж совсем не выстирывается, то намылить и в кипяток на 2 минуты. Я бы и видео добавила, но не знаю как.
14.09.2019
спасибо, попробовала, потом руки все в жире.. сколько потом не мыла руки, как пленка оставалась на коже, мега неприятное ощущение