Опубликовано 27 Май, 2018 - 15:33

Я тут уже которую неделю негодую и ползаю по городу наперевес с лаком для волос и портативным феном, ибо чую, что сил моих уже не хватает пережидать припёршуюся жару ульяновскую, которая за каких-то 4 часа несчастных может не только бахнуть по пожилым гражданам, но ещё и молодёжь из колеи выбить. *ну вот, опять завелась.

Короче, волосы меня мои перестали устраивать, так как покрываются сальной пленкой и всё тут. Хоть мылом хозяйским мой и хлоркой ополаскивай. Иногда кажется, что между промежутками "размотал чалму махровую" и "пошёл тальком посыпаться" проходит... ну вот как объясниться с временным промежутком... в общем, утки в пруду медленнее гадят, нежели авторская шевелюра чистой остаётся. Естественно, я уже и виноватых (помимо синоптиков нашла). Ими являются: душный кабинет без кондиционера, да транспорт общественный, в котором вечно кому-нибудь да дует в причинное место. Собственно, именно поэтому, мне приспичило разыскать то самое средство-панацею, что станет без последствий освежать в погожий денёк и не трансформировать паклю в мочало.

▶ Полное наименование: шампунь Volume Curex от Estel для жирных волос.

▶ Цена: 299 рублей.

▶ Место покупки: corner в ТЦ "Энтерра" goroda Ульяновска.

▶ Объем: 300 мл.

▶ Состав:

▷ Средство продается в пластиковом, устойчивом, вытянутом флаконе. Дозирующая крышка функционирует благодаря насадке под названием "диск-топ". Такое решение способствует минимизации излишек.

Отдушка концентрированная, позитивная, фруктовая. Я слышу зеленое сочное яблоко и хрустящий сахарный арбуз. На волосах она, увы, не остаётся. Консистенция балансирует на грани средней жидкости. Её перламутровые вкрапления ни в коем случае не контактируют с осветленными прядями и иже с ними (уточняю просто из-за того, что у Estel имеется помимо всего прочего и оттеночная серия. Я уже по незнанию с ней сталкивалась в прошлом году).

Производитель обещает, что, дескать, после использования шампуня мы заимеем...

объем, питание и увлажнение, мягкое очищение.

Вы там, конечно же, можете меня пнуть (но только осторожно), но, по-моему, крайние два пункта ну никак не могут соседствовать с первым, ибо где присутствует заведомо специализированный объем, там нет места для ухаживающих свойств. Ну не бывает так. Не бывает. Наверное. Именно поэтому, я была готова к гнездовому раскладу (своевременно припрятав силиконы с увлажняющей маской от одноименного изготовителя), дабы потом не чирикать на подоконнике зазря.

▷ К слову в настоящий момент авторские волосы все еще считаются осветленными, тонкими, отросшими. Густота (чисто номинальная) присутствует. Правда, о ней (окромя меня) мало кто догадывается. Кожа головы (всё в этот же момент) моментально засаливается, а концы безбожно засушиваются. Благо, длина не особо страдает и даже обламываться стихийно (три раза "тьфу") перестала. Ежели говорить за структуру, то она является от природы идеально гладкой, а про излишнюю пористость, даже в период жесточайшей пергидроли, я и слыхом не слыхивала.

▷ Помимо всего прочего, автор проживает в хрущевке (ну и что. Зато у нас всегда есть горячая вода. Аха-ха-ха!!!1))00), в трубах которой постоянно журчит проточная средней жёсткости. Я не знаю, как будет вести себя нынешний шампунь в мягкой H₂O, но в имеющейся, он не очень то и обильно пенится. Это, скорее, какой-то загустевший флюид, что быстро оседает на голове и его то и дело необходимо шевелить для полного промывания шевелюры.

▷ Первое время мне приходилось подстраховываться и держать наготове маску для осветленных локонов, но для irecommend (а то мне тут уже сделали вполне себе объективное замечание), я рискнула вымыть волосы без поддержки каких-либо вспомогательных средств. Только шампунь и холодный воздух, дующий из фена. Более того, автор чёт так прониклась увиденным эффектом, что и по настоящий день редко когда смачивает свои волосы в контрольных бальзамах, ибо нет в них особой нужды (летом уж точно).

Единственный нюанс, который нет-нет, да и бередит мое сознание - непривычная жесткость прядей во время их мытья. Сейчас то я знаю, что после высушивания они моментально пройдут даже через частые гребни деревянной расческой, а по началу все равно было очень сложно привыкнуть к этой специфике. Для демонстративной фотографии мне захотелось прикрепить крупным планом еще и концы, дабы вы решили сами для себя: надо оно вам или нет. Конкретно я - довольна результатом.

▷ Теперь мои волосы на протяжении всего дня не сбиваются в колтун, а остаются свежими и покладистыми. Та же крохотная электризация полностью перекрывается осознанием нивелирования сезонной липкости. Чтобы подтвердить озвученную теорию, я заручусь сравнительно недавней "модой" irecommend из разряда "Смотрите, я пытаюсь эффектно тряхнуть головой!".

▷ Estel Volume Curex рекомендую. Спасибо.

Достоинства
  • * хорошо промывает волосы
  • +придаёт объём волосам
  • Нет побочных эффектов
  • Отдушка
  • Эффект густоты даже для тонких волос
КомпасЗемнойрекомендует
27.05.2018
Очень удачный шампунь. Мне эта фирма, в общем, нравится
Судя по фотографиям длина у Вас сухая, наверное больше Вам подошли бы шампуни для нормальных волос, просто с хорошими очищающими свойствами, нормализующими выделение кожного сала)
Нет, длина у меня не сухая Stare Она у меня эластичная и "живая". Вот-вот начнет стихи читать )))
*а какой вы шампунь посоветуете?)
Ну значит на фото так кажется. Я могу оценить только по фото. Да даже у Эстель есть хорошие шампуни для нормальных волос, ведь шампуни для жирного типа - это замкнутый круг, вы всегда будете после него часто мыть волосы и проблема не уйдёт.
27.05.2018
сколько шампуней для жирных волос перепробовала, ни один не разрешает мне мыть голову реже. хотя конкретно это попробовать мне еще не довелось
А он сравнительно недавно появился. Сама кое как нашла его, заручившись отзывом землячки)))
А у нас не столько жарко сейчас, сколько горячий воздух портит причёску и вообще! Кому-то (это мне) пора кирпичи в карманы платья класть Big smile
Чтобы не унесло...

А запах этого шампуня мне бы точно понравился Love
Ира! Зато у вас есть метро!)
Я вчера вам прям завидовала, когда ждала маршрутку 25 минут, торча на жаре Laughing out loud
Отличный эффект от шампуня ) у вас так блестят волосы ?
Спасибо Shy
Волосы просто шик-блеск!
Спасибо) СтараемсЯУ)
27.05.2018
я вот тоже страдать от излишней жирности сейчас, и тоже недавно поняла, что без бальзама даже лучше Big smile вот это да) волосы эффектные, грех не тряхнуть ими)))
То ли еще вырастет!))) Я прям косу хочу длинную )))
28.05.2018
вчера я залипла на видосик про метод инверсии, слышала о том? я даже вчера его делала Laughing out loud
27.05.2018
Надо будет обратить внимание! У меня такой же тип волос!
Буду рада, если и вам он подойдет )
Отличный результат!
27.05.2018
У меня похожая сейчас ситуация - волосы стали жирнеть быстрее. Но моя парикмахер рекомендует взять увлажняющий шампунь, он не будет провоцировать обильное саловыделение.
Я на увлажняющие пока что даже не смотрю. Они у меня ближе к осени появляются) Летом с ними происходит какая-то неведомая трансформация и шевелюра превращается в какую-то лоснящуюся гладь Laughing out loud
27.05.2018
Смотрю на фото и грешным делом начинаю думать, а не заблондиниться ли мне Shy
Smile
Даже без бальзама волосы выглядят оч хорошо Love
Да осветлись, чё ты )))
Я, правда, до этого цвета шла около года. Изначально пришла в парикмахерскую с каштановыми волосами )))
29.05.2018
И хочется, и колется, и боязно за шевелюру ))) Мои волосы нервничают при осветлении и потом плохо себя ведут Laughing out loud
Но на твои смотрю, красиво же Love
27.05.2018
5 день без горячей воды. Голова похожа на пис*кин дом. Чайник я уже ненавижу. Водонагреватель покупать вроде уже поздно, пока куплю, дадут воду
Сочувствую( Ко мне домой тоже несколько подруг приходили помыться, так как в их многоэтажках вырубили горячую воду. Мне прям хотелось даже график посещения ванной на двери повесить Laughing out loud
Вот правда: 21 век на дворе, а как кипятил народ в чайниках воду - так и продолжает это делать. Мрак.
27.05.2018
Оооо, сестра шампуниевая! Тоже стоит такая бутылка, но пока свои чувства к ней не пойму. Вроде и хорошо, а вроде и обычный шампунь...
Ну он будет получше некоторых марок (имхо) Smile Я пока что другой альтернативы для себя на нашла, хотя продавец пыталась отпустить меня еще с одним шампунем от Estel (он в каком-то синем флаконе идет). Его она прям пипец капец как расхваливала, хотя он всего лишь на 100 рублей дороже нынешнего.
27.05.2018
Какая у вас интересная манера написания отзыва, читала все время с улыбкой
Спасибо за доброе слово)
27.05.2018
Блин, Надежда, я ведь когда похвасталась тебе , что купила Dove по твоему отзыву (ну вот, наконец и я по твоей наводке что-то купила))), я стояла и выбирала между дав и... героем твоего отзыва!) Воистину мы связаны Tongue
Да-да ^^
Мы с тобой прям узами какими-то связаны между собой Sexy
остаются свежими и покладистыми
шампунь отличный во всех отношениях, думаю в магазине проф. косметики смогу его найти )
Я его достаточно долго искала( Не во всех магазинах он представлен. То ли раскупают его быстро (но в этом я чёт сомневаюсь), то ли недавно выполз на прилавки (((
28.05.2018
У нас немного жара отступила, вообще май очень жаркий выдался. Поздравляю с находкой, теперь все лето можно вот так крутить шевелюрой, несмотря ни на что! Big smile
28.05.2018

Ох, не дразните Вы народ сибирский, до сих пор ни дня нормальной жары не видавший... Sad

Я Эстель открыла для себя совсем недавно, пока только маски пробовала, ну ниче такие, теперь вот и шампунь хочу купить Cool
Отличный шампунь!
люблю эстель! А где такие шикарные волосы можно купить? Shock
30.05.2018
У вас волосы шикарные, здорово что нашли свой шампунь. Мне такой явно не подойдет, у меня длинна как раз сохнет, волосы очень тонкие.
30.05.2018
Модно тряхнуть шевелюрой? У вас точно получилось сделать это эффектно)))?? Надо попробовать шампунь такой, цена и доступность располагает))) Тоже хочу эффектно встряхивать волосами ?
30.05.2018
Стыдно признаться, я ни разу эстелевскими шампунями не пользовалась))
30.05.2018
Мне все шампуни, которые были от Эстель очень нравились!)
Роскошные у Вас волосы. Wink
04.06.2018
У Вас красивые волосы.
05.06.2018
я очень давно не мыла волосы без вспомогательных средств Smile может тоже стоит попробовать Smile
20.09.2018
тоже в поисках шампуня, который бы свежесть корней продлял, но и длину не пересушил