Опубликовано 26 Сентябрь, 2019 - 18:25

Крем в пакете - это вам как?) Мне зашло, причём ещё в магазине - я увидела и сразу взяла. Конечно, повелась сначала на цену - 100 с чем-то рублей за целых 250 мл! И тут же на упаковку - ух, как удобненько, надо тестить!)

А теперь по порядку. Для меня Крем для тела Café mimi Питание и увлажнение с маслом какао и экстрактом брусники - новинка. Я с большим любопытством изучаю полки с уходовыми средствами для тела, и до сих пор это чудо в пакете не встречала ни разу.

Я купила его в Окее. К цене в 134 рубля полагалась ещё и 30-тирублёвая скидка! Дешевле только Пантенол.

Крем предназначен для сухой кожи. Мне подходит, поэтому оцениваю я строго. А в период похолодания, когда сухость и раздражительность усиливаются в разы - тем более.

Упаковка у него крутая - во-первых, это пакет. Ну само по себе уже необычно и как-то забавляет. Во-вторых, он лёгкий - то есть его можно брать с собой в поездку, облегчая себе жизнь кладь. Крышка защёлкивается как на плоских вертикальных тюбиках с гелем для душа. Фиксация надёжная, открывать удобно - есть выемка под большой палец.

Дизайн - лаконичный. Помимо цвета самой упаковки только чёрные текст и картинки на ней.

Состав производитель обещает на 95% натуральный:

aqua, caprylic/capric triglyceride,theobroma cacao seed (сacao) butter (масло какао), prunus amygdalus dulcis (almond) oil (масло миндаля), glycine soja (soybean) oil (соевое масло), vaccinium vitis (cowberry) extract (экстракт брусники), butyrospermum parkii (shea butter) oil (масло ши), stearic acid, cetearyl alcohol (из кокосового масла), glyceryl monostearate, vegetable glycerin (из растительных масел), ethylhexyl stearate, ceteareth-20, panthenol (провитамин в5), phenoxyethanol, ethylhexylglycerin,tocopheryl acetate (витамин е), perfume, ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer

Что мне рассказал об этом Экоголик:

В креме только три ингредиента, которые имеют низкие оценки и провоцируют раздражение кожи или аллергическую реакцию. И находятся они внизу списка, то есть присутствуют в небольших количествах. Больше всего вопросов у меня к цетереату - этот парень имеет

высокий уровень опасности и повышает проницаемость кожи

Может, это относится как раз к самому крему?) И улучшению его проникновения в... меня? Ох, надеюсь, потому что пока никаких побочных эффектов я не замечаю и продолжаю использование.

Способ применения у меня стандартный - утром и вечером я наношу крем на всё тело сразу после душа и жду пока он впитается. Нанесение, кстати, не самое лёгкое - растирать по себе средство приходится долго, а после остаётся ощущение липкости и на теле, и на руках, которыми я крем наносила. Это всё-таки минус - времени на ожидание я трачу больше, чем мне бы хотелось, и торчу в ванной, вместо того, чтобы одеться и заняться делами.

Но эффект от использования мне нравится - кожа становится мягкой и ухоженной, и сохраняет ненавязчивый свежий брусничный аромат.

Правда, в течение дня я всё равно подсыхаю - процедуру увлажнения в не летний период мне приходится повторять не только утром и вечером, но и по возможности хотя бы раз днём. И тут у меня два варианты - либо я просто не нашла ещё того самого средства, либо этого средства для такого сухаря как я пока не изобрели)

А крем я всё-таки рекомендую - мне очень нравятся его упаковка, аромат и стоимость как минимум. Мне просто нравится мягкость, которую он придаёт коже тела при использовании. И мне не нравится только то, что он долго впитывается и оставляет ощущение липкости ещё на некоторое время. Плюсов, как, видите, больше. Поэтому - 4 звезды.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Питает кожу
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Долго впитывается
NightWalkрекомендует