Опубликовано 2 Октябрь, 2021 - 18:28

Приветствую всех заглянувших в отзыв!

На днях я писала о творожном сыре от Сыробогатов, который меня вообще разочаровал. Но вместе с ним была куплена и баночка творожного сыра Сыробогатов Premium с инжиром:

Творожный сыр Сыробогатов Premium с инжиром 140 грамм 55%

Сказать на чистоту - я очень люблю инжир: и свежий меня радует своей нежной текстурой, деликатной сладостью и лопающимися на зубах зёрнышками; и вяленый обожаю - он уже более сладкий, чем его свежий собрат, немного тянущийся, его надо пожевать.

И творог тоже люблю, конечно, найти сейчас вкусный качественный творог у нас практически невыполнимая задача.

А тут продукт - два в одном: и творожный сырок, и любимая ягодка!

Творожный сыр Сыробогатов Premium с инжиром 140 грамм 55%

А на крышке так красиво расположили инжир, да ещё и в разрезе показали всю его невероятную мякоть - аппетитно!

Баночка у сыра из тонкого пластика, сам продукт дополнительно защищён фольгой. На упаковке картонная манжетка с информацией. Состав довольно неплохой, заменителей молочного жира нет (по заявлению производителя). И это очень радует - уже можно надеяться, что будет вкусно.

Сам творожный сыр светлый, но не белый. Инжирный наполнитель придаёт сыру немного бежевый оттенок. Сыр плотный, но даже из холодильника отлично набирается в ложку и размазывается по хлебу, печенью и прочей выпечке. Сама масса с очень мелкими крупинками творога. Попадаются инжирные косточки из наполнителя, их немного, но вполне достаточно для придания продукту характерной инжирной составляющей.

Аромат у этого творожного сыра сливочный, чистый, приятный. Также в аромате чувствуется именно "творожность" - сразу понятно, что продукт на основе творога. Но также пахнет и сладковатыми нотками инжира. Аромат не бьёт в нос, но инжир угадывается легко.

За счёт сладости наполнителя сам творожный сыр Сыробогатов тоже слегка сластит - это именно десертный сыр, колбаску на такой не положишь, хотя мне точно понравится такое сочетание! 😂

Вкус у творожного сыра Сыробогатов меня очень порадовал - сливочность, вкусный творожный компонент, и дополнен он инжирным наполнителем.

Творожный сыр Сыробогатов Premium с инжиром 140 грамм 55% я рекомендую. Он заслуживает высшей оценки. Сама куплю ещё не раз.

Достоинства
  • Аромат инжирного наполнителя
  • Инжирная составляющая
  • Кконсистенция с мелкими творожными крупинками
  • Очень лёгкая сладость
  • Творожный сливочный вкус
veronika koljuchkaрекомендует
02.10.2021
Обожаю творожный сыр и еще больше обожаю инжир! Надо срочно попробовать!!!)))))))
02.10.2021
я завтра пойду куплю ещё - уж очень он хорош!
Вкуснота Smile
это так!
Инжир я не очень люблю, но раз бы попробовала!
02.10.2021
тут инжира совсем немного - на оттенке вкуса!
Необычный какой сыр Smile
02.10.2021
очень вкусно - понравился он мне)))
02.10.2021
Никогда такой не встречал, наверное вкусный)
02.10.2021
стоит попробовать - и сам творог отличный, и инжирная добавка придаёт отличный вкус
02.10.2021
Оооо, гурманский какой продукт!
02.10.2021
да! я вообще люблю такую мелкую фасовку, но тут прям захотелось в пару-тройку раз побольше Smile
02.10.2021
Никогда не ела творожные сыры с инжиром) покупаю классические и то только для роллов)
03.10.2021
мне нравятся таки десертные истории - буду покупать теперь часто)))
02.10.2021
ну теперь я точно определилась, завтра пойду куплю на попробу
03.10.2021
если нравится немного сладковатый десертный вкус, точно берите
03.10.2021
Что-то интересное, нужно попробовать.
03.10.2021
да, очень нежный вкус с инжиром вышел
Однозначно стоит попробовать, люблю творожный сыр
03.10.2021
тут и сам сыр вкусный и наполнитель приятный
03.10.2021
Интересный сыр, пожалуй стоит попробовать Smile .
определенно! Big smile
03.10.2021
Что то новенькое, с инжиром не встречал.
03.10.2021
обратите внимание! мне очень понравилось такое сочетание Smile
03.10.2021
Не видела у сыробогатова такие в продаже
03.10.2021
может просто не обратили внимания - баночка маленькая
Интересное сочетание с инжиром.
04.10.2021
С инжиром еще не пробовала)
Люблю творожный сырок))))
04.10.2021
Иногда и меня тянет на необычные сочетания Big smile Но такой вариант - лучше, конечно, без колбаски Steve
Очень приятный сырочек!
Мой любимый фрукт.
04.10.2021
Такой еще не пробовала, должно быть вкусно!
Никогда у нас такого не видела. Попробовала бы
05.10.2021
Интересный творожок.
05.10.2021
Люблю творожный сыр, такой пока не пробовала
06.10.2021
Не встречала такого, интересно!
08.10.2021
я вообще не обращала внимания, а мама купила - всё, теперь у меня к нему любовь Smile
07.10.2021
Обожаю все, что связано с инжиром.
Увижу - куплю!
08.10.2021
я теперь точно буду брать частенько - и сама творожно-сырная основа вкусная, и наполнитель прям в тему!
07.10.2021
С инжиром , не пробовала, думаю , что понравится
08.10.2021
уверена! очень вкусный сырочек вышел
09.10.2021
Ого! Что-то я прошляпила его 🙈 я люблю сладкие десертные сыры, надо срочно его закупить!
12.10.2021
Необычное решение))))
13.10.2021
Чтобы попробовать, надо найти у нас на прилавках. Заинтриговали описанием.
13.10.2021
Один раз пробовала, оказался не моим вкусом.
14.10.2021
Интересно было бы попробовать такой сыр. Творог я тоже очень люблю. Но инжир никогда и не ел. А с сыром уж точно.
Люблю творожный сыр🧀, но это что-то на богатом😉
25.10.2021
Интересный творожный сыр ☺️
03.11.2021
вкусняшка! хочу попробовать
15.11.2021
Хм..нужно попробовать!
10.02.2022
Он бомбезный, ещё с грушей такой бренд люблю. Но черт возьми, у нас в городе его нигде нет. Приходилось в ближайший Воронеж мчать..
15.04.2022
Выглядит вкусно