Опубликовано 20 Ноябрь, 2012 - 16:42

Дорогие девушки,хочу вас познакомить с новым средством под красивым названием вуаль для волос,она же дымка для волос.На официальном русскоязычном сайте Шанель значится именно как парфюмированная вуаль для волос.

Покупка была абсолютно случайной,собиралась покупать туалетную воду Chance Eau Fraiche.Коробочки у них абсолютно идентичные,только объемы разные.Не заметив,взяла тот,что поменьше.Уже,идя к кассе,заметила внизу надпись на французском,что средство предназначено для волос.Раньше я такими средствами не пользовалась и решила спросить у консультанта.Главным образом меня интересовала одно - будет ли парфюмированный спрей держаться так же,как и туалетная вода.Четкого ответа я так и не получила,кроме того,что это тот же запах,но для волос и прочее блаблабла.Это мне было и без нее ясно.Я уже хотела пойти обратно и взять туалетную воду,но слово parfum в названии меня как-то успокоило.Да и было интересно что скрывается под этой "вуалью".

В общем,я его купила и отложила до весны.Потом любопытство меня одолело и я решила опробовать эту штуку на деле.Флакончик такой же,только стекло матовое.Для чего же оно предназначено?Наверно,в первую очередь для тек,кто не любит носить парфюмы,а предпочитает очень легкий,слегка уловимый аромат.Кроме того,подобные средства еще и полезны для волос,так как:

-содержут витамины и полезные для волос ингрeдиенты;

-защищают волосы от солнца;

-защищают волосы от посторонних запахов(еды,сигарет и т.д.).Спрей предотвращает впитывание запахов.В этом отношении очень понравился.

Ну,что сказать...Я очень пожалела,что не взяла тогда туалетку,так как она звучит,конечно,гораздо интенсивнее,ярче и глубже.Кроме того, вуаль не содержит спирта,вредного для волос,а это значит,что держаться она долго не будет.Где-то час-два ощущается,потом очень тихо и слегка уловимо только близко к волосам.Один раз по привычке нанесла на кожу.Делать это бесмысленно,так как кожа его всего равно не удержит.На одежду аналогично-действует только на волосах.

Наносить вуаль нужно на мокрые волосы,при этом они должны высохнуть естественным путем.Если пользуйтесь фенами,утюжками и т.д.-то наносить уже после.На мокрые волосы мне не очень понравилось,мне кажется так дымка быстрее испаряется.Даю волосам подсохнуть,потом уже наношу на сухие.Распределить по всей длине волос.

На сайте написано,что вуаль можно прекрасно сочетать с одноименной туалетной водой,кремом для тела и т.д.

Рекомендовать ее однозначно не буду,потому что считаю просто бессмысленной тратой денег.Сам по себе слабоват.Я наношу 2-3 пшика,если больше возможно будет ярче выражен,но держатся долго все равно не будет.Только в качестве дополнения к парфюму.Все-таки придется еще раз раскошелиться на туалетку.А покупать дорогостоящий защитный спрей с запахом Шанель больше желания нет.Так что девушки,если хотите наслаждаться ароматом,берите полноценную туалетную воду.

morenitaне рекомендует
13.01.2013
ооой,я всё хотела узнать)а то терпеть не могу,когда волосы воняют едой или, когда проходишь мимо курящих людей,волосы потом как пепельница>< Эта вещица,надо сказать,была бы очень уместна) Но всё таки это мне кажется бессмысленным баловством.
Вам плюс,спасибо за отзыв:)
отличный продукт,очень нравится, тетерь буду постоянно его брать!
07.05.2013
а волосы-то какие шикарные!
07.05.2013
хомячиха0999,мне тоже нравится.Но покупать больше не буду точно.Лучше уж туалетку взять.
mitina3112,спасибо большое за комплимент!Glasses