Опубликовано 6 Март, 2017 - 06:33

С парфюмированной вуалью (дымкой) для волос Шанель №5 мне захотелось познакомиться сразу же после того, как я поняла, что сам этот аромат стал одним их тех, с которыми не готова когда-нибудь расстаться. К тому же именно на волосы (в том числе) я, как и многие, люблю наносить парфюм, а вуаль считается для этого наиболее пригодной и безопасной.

Но меня привлекла также информация о защитной функции вуали: я где-то слышала, что она якобы должна препятствовать пропитыванию волос посторонними, нежелательными запахами, а волосы к ним, как известно, очень восприимчивы. Впрочем, именно об этой способности продукта (забегаю вперед) я сказать ничего особенно не могу, т.к. помещений, наполненных сигаретным дымом, например, стараюсь избегать.

Итак, все началось с желания-мечты, и как раз тогда же я увидела вуаль в одном из интернет-магазинов по заманчивой даже на тот момент цене, но приобрести не успела: мне, к моей радости, привезли ее в подарок. И она стала прекрасным дополнением к полюбившемуся парфюму Chanel №5, а иногда и самостоятельным представителем моей

"парф.одежки".

Понравилась и полюбилась настолько, что я ее стараюсь беречь и экономить: 40 мл - это не так уж и много. Хотя средство можно назвать экономичным в использовании.

Информация о дымке с официального сайта:

ПОРТРЕТ

ДЫМКА ДЛЯ ВОЛОС БЕРЕЖНО ПРИДАЕТ ВОЛОСАМ БЛАГОУХАНИЕ ЖЕНСТВЕННЫХ НОТОК N°5. ИНТЕРПРЕТАЦИЯ АРОМАТА, КОТОРУЮ УДОБНО ПОВСЮДУ БРАТЬ С СОБОЙ.
РЕДКИЙ, УТОНЧЕННЫЙ СПОСОБ НОСИТЬ АРОМАТ С БЕСКОНЕЧНЫМ, ТАИНСТВЕННЫМ ШЛЕЙФОМ.

Все так: лаконично и элегантно оформленный флакон из матового стекла много места не займет.

И продлит шлейф уже нанесенных парфюмированной воды или туалетной, это же касается и духов. Продлит, продолжит, усилит.

Нанесенный отдельно от всего перечисленного выше, тоже не разочарует. Бывают обстоятельства, при которых звучание классической "Пятерки"( или даже Премьерной) может казаться неуместно ярким, и тогда аромат присутствует со мной в качестве одной только этой легкой дымки-вуали.

АТМОСФЕРА АРОМАТА

ЛЕГКОСТЬ И СМЕЛОСТЬ ЦВЕТОЧНОГО БУКЕТА N°5 ПРОДОЛЖАЮТСЯ В ДЫМКЕ ДЛЯ ВОЛОС, ЛЕЙТМОТИВОМ КОТОРОЙ СТАЛА ГЛАВНАЯ ТЕМА N°5 - ШЕЛКОВИСТАЯ ГАРМОНИЯ ЖАСМИНА И РОЗЫ.

Да, конечно, дымка - это разновидность аромата классической "Пятерки", не со всеми его нюансами, переливами, глубинами (все-таки это хоть и парфюмированный, но представитель банной линии), но она очень нежна, приятна, свежа. К какой из концентраций аромата она ближе всего? Думаю, больше похожа на туалетную воду, или сходство находится где-то между ПВ и ТВ.

Что касается нот, то как и парфюмированную, туалетную воду, духи я не могу разложить на конкретные цветы (а Chanel №5 - это как раз

абстрактные цветы),

так и здесь не слышу отдельно ни розы, ни жасмина, о теме которых упоминает производитель.

Причем она, каким бы это ни казалось удивительным, звучит не всегда и везде одинаково. Зимой для меня это та самая знаменитая

холодная вода северных рек,

которая вдохновила автора аромата. И именно в вуали для волос я ее "услышала". Как и какое-то особенное ощущение особенной чистоты (мне не очень нравится слово "промытость", но здесь оно к месту), прохлады в звучании с волос.

Летом кажется, что аромат дымки спокоен, он просто будто очень близкий, телесный, и одновременно свежий.

Сейчас, весной, это мягкая, нежная вариация "Пятерки" ближе, повторюсь, к версии туалетной воды, на мой взгляд. В самом начале звучит почти альдегидно-цитрусово (и то, и другое приглушенО и даже, подозреваю, вряд ли там есть на самом деле, но ассоциация такая), и сразу же красиво, а потом начинается уход в сторону легкой приятной цветочной сладости, но строго той, которая прослеживается в собственно аромате Шанель №5. Минут через сорок и дальше становится все теплее и телеснее (опять повторю это слово), аромат делается кремовым: и по "цвету" (если его представить визуально), и в том смысле, что напоминает запах крема, очень нежного и изысканного.

Стойкость.

На волосах держится долго, несколько часов точно. Постепенно слабеет. Замечу, что стойкость и длительность присутствия на волосах зависит и от количеств нанесения.

Шлейф. Собственного длинного шлейфа вуаль, скорее всего, не даст или даст лишь сразу (хотя и это тоже зависит от количества), но близким облаком окружит, и будет слышаться и ощущаться довольно неплохо. Особенно, если волосы длинные.

Общее впечатление о вуали бесконечно положительное. Представители банных линий Шанель, и по моему опыту, и по мнению многих, вообще очень и очень хороши, даже если сам аромат линейки особенного восторга не вызывает (бывает и так). Читала когда-то о дымке и как о

бесполезном продукте.

Но я бы не сказала этого о вуали. Среди моих парфюмерных радостей она стоит не на последнем месте. А именно на своем, и даже, повторюсь, соло прекрасно справляется со своей ролью.

Дополнительно об упаковке.

Распыляется дымка легко, мягко и почти неслышно образуя облако мелкодисперсной ароматной взвеси.

Способы нанесения.

Можно нанести под волосы, на затылок, можно распылить между прядями и/или просто "войти в облако", стать под оседающие крошечные капли. Не думаю, что здесь получится сильно перестараться, но все-таки очень обильно вуаль я не наношу.

Немного истории:

ВДОХНОВЕНИЕ

В 1921 ГОДУ ГАБРИЭЛЬ ШАНЕЛЬ ОБРАЩАЕТСЯ К ЭРНЕСТУ БО, ЧТОБЫ СОЗДАТЬ ОРИГИНАЛЬНЫЕ, НАСЫЩЕННЫЕ ДУХИ, "ДУХИ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ, КОТОРЫЕ ПАХНУТ КАК ЖЕНЩИНА". СМЕЛЫЙ ПАРФЮМЕР ПРЕДЛАГАЕТ ЕЙ КОМПОЗИЦИЮ, В КОТОРОЙ В НЕВИДАННЫХ РАНЕЕ ПРОПОРЦИЯХ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ АЛЬДЕГИДЫ. МАДЕМУАЗЕЛЬ ОСТАНАВЛИВАЕТ СВОЙ ВЫБОР НА ВАРИАНТЕ НОМЕР 5 И РЕШАЕТ, ЧТО ЭТОТ НОМЕР И СТАНЕТ НАЗВАНИЕМ ЕЕ ДУХОВ. НЕОБЫЧНОСТЬ САМОГО АРОМАТА, ЕГО НАЗВАНИЕ И РЕДКАЯ ПРОСТОТА ФЛАКОНА СОВЕРШАЮТ В ПАРФЮМЕРИИ НАСТОЯЩУЮ РЕВОЛЮЦИЮ.

И, наконец

ИСКУССТВО НОСИТЬ АРОМАТЫ

АККОРДЫ N°5 В ПОЛНУЮ СИЛУ ЗВУЧАТ В ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПАРФЮМИРОВАННЫХ СРЕДСТВАХ ДЛЯ ВАННЫ И ТЕЛА. ВАННА ПРИГЛАШАЕТ ОКУНУТЬСЯ В АРОМАТ N°5, СНИМАЕТ УСТАЛОСТЬ, УБАЮКИВАЕТ И РАССЛАБЛЯЕТ. УВЛАЖНЯЮЩИЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ТЕЛА ДАРЯТ БЛАЖЕНСТВО И ГАРМОНИЮ. НЕОБЫЧНЫЕ ЧУВСТВЕННЫЕ ТЕКСТУРЫ, КОТОРЫЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ В КАЧЕСТВЕ ФИНАЛЬНОГО ШТРИХА, ПРОБУЖДАЮТ НОВЫЕ ЭМОЦИИ. КАК ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ ИЗЫСКАННОГО ПАРФЮМИРОВАННОГО УХОДА ЗА СОБОЙ СО ЗНАКОМ N°5, ДЫМКА ДЛЯ ВОЛОС ПРОДЛЕВАЕТ ЧУВСТВЕННЫЙ ШЛЕЙФ ЕГО АРОМАТА.

О сочетаниях дымки:

ИДЕАЛЬНОЕ СОЧЕТАНИЕ

N°5 EAU PREMIÈRE СПРЕЙ

№5 КРЕМ ДЛЯ ТЕЛА

N°5 КРЕМ ДЛЯ ДУША

Далее в том списке два продукта (крем и помада), которые не относятся к парфюмерным.

Относительно сочетания с Chanel N°5 EAU PREMIÈRE, то, на мой взгляд, к вуали для волос больше подойдет Chanel №5 в концентрации туалетной воды.

Но тут каждый может выбрать для себя сам, с чем же лучше и гармоничнее сочетается.

Состав:

Цена зависит от того, где средство встретится, попадется. В одном из ИМ вижу цифры 1189 грн, но в наличии ее там нет. В России нашла (в Рив Гош) по полной цене 4030 руб.

Дымку (вуаль) для волос Chanel №5 рекомендую, она стоит этого (хотя и цена высока достаточно), звуча красиво, женственно, нежно, чисто и очень мягко. Не отпугнет, мне кажется, она даже тех, кому сам парфюм Шанель №5 чем-то не нравится, но при этом хочется с ним подружиться.

Мои отзывы об ароматах

Elliotрекомендует
Какая коллекция! Smile
06.03.2017
Впервые слышу р вуали для волос. Здорово, я бы с удовольствием купила, к тому же этот парфюм - классика, которая всегда была и будет актуальна Smile
Очень интересное средство, хотела бы попробовать!
06.03.2017
У меня как-то был дезодорант Шанель 5, в таком формате аромат понравился больше всего. Вообще, заметила, что в дезиках чаще всего аромат более мягкий, менее концентрированный, как будто полностью раскрытый, и это лучший вариант, если больше нравится раскрытие аромата.
У тебя замечательная коллекция Пятёрок Love
И шарф в горошек изумительный, тоже такой хочу Innocent
06.03.2017
А малюсенький флакончик это что? Shy
Да, вуаль мне тоже нужна Smile
06.03.2017
akira_yamaoka, спасибо Smile Насобиралась потихоньку)
06.03.2017
Medio, Женя, спасибо, что читаешь Smile Да, этот прафюм - классика) А вуали для волос есть у многих ароматов Шанель.
06.03.2017
ОляКузнецова, спасибо за внимание Smile Да, средство интересное, и стоит того, чтобы его попробовать)
06.03.2017
Kate L, Катюша, спасибо Smile Малюсенький флакончик - это Chanel №5 L'Eau) Если нужна, значит, будет)
06.03.2017
Tanya Edmiun, Таня, спасибо, что читаешь? и за добрые слова - тоже Smile Насчет раскрытия ароматов в таких средствах - да, наверное... Шарфик хороший действительно, и под многое подходит) Спасибо! Smile
06.03.2017
Эх, с моим любимым ароматом таких вуалей нет(
Какая у Вас коллекция Пятёрки! Love
Тоже всегда считала вуаль бесполезным продуктом, даже не смотрела, не знакомилась. Премьерная пятая - часть меня уже несколько лет, старшей восхищаюсь на расстоянии.
холодная вода северных рек,
Любопытно.. Ни в одном варианте не слышала. Проверю в вуали:)
Никогда не пробовала парфюмированную вуаль для волос. Да что там не пробовала, каюсь, что даже не слышала о ней. С большим интересом прочитала отзыв. Хотелось бы познакомиться с таким продуктом, тем более CHANEL N*5 упоительный аромат.
06.03.2017
HelloDolly, спасибо, что заглянули Smile Жаль, что нет. А какой Ваш любимый аромат? Smile
06.03.2017
Briony, спасибо Smile Я классическую Пятерку полюбила почти сразу вслед за Премьерной, так получилось) Да, вот послышалась как-то именно та вода, может, так настроение легло (мое или аромата)) Проверьте, познакомьтесь при возможности)
06.03.2017
Потрясающая коллекция любимого аромата в разных концентрациях. Длинные и красивые волосы заслуживают, чтобы их окружала такая дымка Smile
06.03.2017
Аления, Алена, спасибо! Smile Думаю, этого заслуживают любые волосы и любой длины, главное, чтобы сам аромат нравился Smile
07.03.2017
Мне кажется раз таки аромат сам по себе тяжеловатый, не было вот у меня такой вуали, но вдруг захотелось, но я б,наверное,Фреш взяла))
07.03.2017
Milya, спасибо, что читаешь Smile Наверное, все, как всегда, индивидуально; я совсем не чувствую никакой тяжести). Да, у Шанса Фреш, насколько помню, тоже есть подобная дымка. Smile
07.03.2017
должна препятствовать пропитыванию волос посторонними, нежелательными запахами
так и не поняла, имеет вуаль такое свойство или нет.
07.03.2017
Ма-руся, спасибо за внимание Smile Я тоже пока не поняла, т.к. в таких помещениях просто не приходится бывать. Производитель этой способности вуали не обещает, об этом я просто слышала или читала где-то) Но так получилось, что именно это стало для меня необязательным.
Буквально пару дней назад осуществила набеги (тестила) на этот парфюм, никак не могу поять, смогу ли носить. Почему-то сразу не взял за душу, все-время разным кажется... ничего не понимаю!
09.03.2017
ЕваГринТри, Юля, спасибо, что читаешь Smile Я тоже не так сразу поняла, что этот аромат мой, и так же точно не сразу он взял за душу. Попробуй как-нибудь еще, может, подружитесь).
09.03.2017
у меня была когда-то, и, возможно, даже повторю ее, потому что и в таком виде Пятерка мне нравится.
но вот хоть немного побольше бы ей стойкости, потому что на мне она очень плохо держалась.
10.03.2017
noir, спасибо за внимание Smile На моих волосах дымка держится прилично, как и многие, даже и самые слабые водички. Когда же аромат нравится, но держится неважно, то, конечно, хочется бОльшей стойкости.)
11.03.2017
Коллекция - настоящее богатство Sexy Но вот честно, если бы мне предложили выбрать, то выбрала для себя духи, чем вуаль Cool
11.03.2017
Пчола, Жанна, спасибо Smile У меня выбора не было) Все появлялось в порядке очередности, причем не продуманной специально) А духи... наверное, да, здесь самое-самое, пожалуй Smile
21.03.2017
Вот это "альдегидно-цитрусовое" меня и смущает в спиртовых основах. Теперь поняла, что масляные духи тоже несут свои привкусия. И! Масляные духи не нанесешь на волосы)
21.03.2017
cozetta, спасибо Smile Альдегиды как нота Пятерки здесь условны, у меня, наверное, просто ассоциативный перенос, потому что хорошо Пятерку знаю) Сама нота (альдегиды) не так уж часто встречается в пирамидах. А чем смущает - не нравится, как они звучат? Smile Бывает, что звучат очень красиво) С масляными не знакома пока, не успеваю))
23.03.2017
Elliot, ой, а я думала, что альдегиды относятся к базе - неприятные принотки. Это композиционные добавки?
24.03.2017
cozetta, нет, альдегиды Пятерки красивы и приятны (для любителей этого аромата часто так, а для кого-то старт может показаться резковатым). Это нота, и она как раз в верхушке пирамиды находится, в самом начале. Smile Для меня Пятерка прекрасна вся - от начала и до конца, во всех ее версиях) А альдегиды как нота присутствуют в пирамидах многих ароматов. И обычно в верхах как раз.
Elliot, спасибо тебе)
29.03.2017
У меня есть Пятерка в дезодоранте. Нравится.
30.03.2017
Kristiya, спасибо за внимание Smile Пятерка хороша во всем, и в дезодоранте тоже)
cozetta, и тебе спасибо Smile
31.05.2017
Посчастливилось приобрести точно такой же флакон в аэропорту Орли во Франции как сувенир об этой стране. Цена 40 евро. Очень приятный и нежный аромат. К сожалению, оказались очень не стойкими. Буквально через полчаса шлейф полностью пропадал.
03.06.2017
o653474, спасибо за внимание Smile На моих волосах чувствуется дольше) Это все же дополнительное средство, из банной линии, потому и шлейф, скорее, интимный. Но у меня получается и самостоятельно использовать.
21.06.2017
Ух ты ж какая коллекция! Smile Завидное постоянство!)
21.06.2017
яриноchка, спасибо! Smile Но я ведь не постоянно 5-ку ношу, не ее и только ее).
01.07.2017
я в Рив Гоше и обратила на нее внимание. Только цена была аж 6 т.р. Грустная цена какая-то)
02.07.2017
koshka2000l, спасибо за внимание Smile Да, цены не радуют, конечно...
Ещё 1 комментарий
  • 20.11.2012 - 16:42
    Эта таинственная вуаль! (+фото)
    Дорогие девушки,хочу вас познакомить с новым средством под красивым названием вуаль для волос,она же дымка для волос.На официальном русскоязычном сайте Шанель значится именно как парфюмированная вуаль для волос.
  • 11.04.2017 - 08:28
    Нежный, цветочно-фруктовый, очень романтичный аромат. ♥ Парфюмерная вуаль для волос Chanel Chance Eau Tendre ♥ Моя любовь с первого вдоха.
    Мист для волос (или парфюмерную вуаль) Chance Eau Tendre мне подарил муж. Сначала я пофыркала - эта избитая классика уже оскомину набила, а потом внюхалась. Аромат весны, любви и нежности все эти чувства смешались с первыми нотами.
  • 08.10.2014 - 16:26
    Хорошая замена парфюму и по цене и по стойкости!
    Давно я ходила около этого аромата и все думала брать или нет... Нравится, как звучит на других, но на себе не очень. А руки так и чешутся купить И вот однажды была в гостях у подруги и увидела у нее дезодорант из серии Mademoiselle . Она начала хвалить, говорит держится аромат долго.
  • 25.02.2019 - 00:17
    Нотки шика для вашего образа
    Всего один шанс: Здесь и сейчас Лёгкая дымка Добавит вам шика...   Наименование: Chanel Chance hair mist парфюмированная вуаль для волос Количество в упаковке: 35 мл Место покупки: магазин Рив Гош (сеть магазинов парфюмерии и косметики) Цена на момент покупки (24.01.2019): 2936 руб.
  • Действительно вуаль. Для девушек с холодной кожей отличный вариант. Мое мнение о Chanel Gabrielle
    Приветствую) Думаю, что сейчас сложно найти девушку, которая бы пользовалась только одним парфюмом. Моя коллекция хоть и весьма скромная, но если аромат там задержался (и не был передарен), то точно будет куплен ещё не раз. Об одном из таких экземпляров я и решила написать.
  • 26.10.2016 - 20:05
    ♥Ничего лишнего.Излагаемая краткость-открытая картина.3 "ЗА" или почему необходимо приобрести.Никаких секретов!(p.s-заменяет дорогие духи).(+фото)♥
    Здравствуйте (゚゚)ノ゙ Спешу и чуть ли не бегу сюда, дабы рассказать о моей новой находке этой прекрасной осени! Хочу познакомить тебя, мой дорогой читатель,с этой изумительной новинкой от ESTEL. Фирма знакома всем и каждому,кто пользуется по большей части продуктами для волос.
  • 06.08.2012 - 15:37
    Дорогое баловство ))) + фото
    начну с того , что сейчас я работаю в салоне красоты . и Redken одна из фирм ,на которых работает наш салон . я решила попробовать данную продукцию и буду постепенно писать на нее отзывы.это американская проф.серия.все средства высшего качества и , естественно, по такой же цене!
  • 27.02.2011 - 18:47
    Мдя........ Сила самовнушения
    Красили мне как-то в салоне волосы. И что-то я совсем забыла, что сразу после окрашивания, особенно в темные оттенки, волосы начинают интенсивно блестеть. Мои волосы попшикали этим средством и когда они засияли, я решила, что виноват в этом этот спрей и загорелась мыслью его купить.
  • 20.08.2015 - 09:53
    Уходовое средство для волос с громкими обещаниями производителя да и только. Неоправданно высокая цена и масса минусов. Подробные фото ๏̯͡๏
    Доброе утро, мир! Мечтаю отрастить длинные и здоровые волосы. Стараюсь меньше их травмировать и ухаживать народными и профессиональными средствами. Главная проблема в том, что на концах они сохнут, а от этого ломаются. Поэтому увлажнение и питание - вот главная задача.
  • 26.10.2020 - 09:11
  • 21.11.2020 - 13:51
    3.22 Ultraviolet на русые волосы БЕЗ осветления 💜
  • 12.01.2021 - 08:16
  • 17.12.2020 - 13:19
  • 04.11.2020 - 15:37
    Aasha herbals - моя любимая краска для волос
    Всем привет!   Есть женщины, которых красит седина. Что касается меня, то я ее закрашиваю. Вот уже несколько лет использую практически только Травяную краску для волос Aasha herbals:   Краску всегда беру черного цвета, так как только этот цвет не смывается с волос.   Место покупки : Wildberries .
  • 21.11.2020 - 20:34
    Знаменитое ведёрко "счастья для волос". Поговорим о его эффективности!
    Доброго времени суток Сейчас настали холода, и я поняла, что волосы стали более сухими, ломкими и почти исчез блеск. А значит, нужно в свой уход вводить более плотные и питательные текстуры. Я с давнего времени слышу о этих чудо-баночках из Fix Price, о том какой от них ВАУ-эффект за мизерную цену.
  • 20.12.2020 - 14:03
  • 26.12.2020 - 13:40
  • Хотела красивый блонд, а вышло.. то, что вышло. Очень приятная краска Garnier Olia в оттенке 110 и странный результат
    Всем привет! Последний год я красила волосы бюджетными профессиональными красками. Но в этот раз мне было так лень ехать в магазин за ней, переплачивать тоже не хотелось.. Решила рискнуть и взять бытовую краску, если быть точнее, то это краска для волос Garnier Olia.
  • 02.11.2020 - 17:56
    Волшебный результат! Фото До и После.
    Добрый день дорогие дамы!   Хочу поделится с вами опытом процедуры Ампульный холодный ботокс для волос KV-1. Многие из вас уже слышала о модной процедуре, как ботокс и я делала до этого этого, Но с применением утюжка, когда смотришь, а от волос идёт пар, чуть ли не дым, а мастер наносит все составы …